Прочие дела домашние

В замешательстве! Может и у вас так..+

Ребенок 3х лет держит у уха игрушечный мобильник,либо др предмет,напоминающий телефон,и разговаривает..причем оочень натурально..создается впечатление,что ему отвечают... Не думайте,что ему скучно..сейчас мы рисуем красками..он рисует,потом достает *телефон* и говорит *да,привет,я тебе перезвоню,я сейчас занят..*.. У вас такое было?)
Не переживайте сильно)) ) У меня конечно нет детей, но когда моему братику было 3 и он с тетей пришёл к нам в гости, тоже вот так разговаривал)) ) Дело в том, что ему как раз в тот день подарили машину-камаз. Тётя не разрешила ему взять ее к нам. Ему естественно хотелось с ней наиграться) ) Он взял телефон и как-будто с кем-то разговаривает, говорит: "Алё! Не - всё нормально. Камаз дома. Ладно, пока. "
Так что не удивляйтесь)) ) В наше время "мобильных телефонов", когда вы все время с кем-то говорите, он берет пример с вас) ) Дети всё повторяют)))
Irina Obuxova
Лучший ответ
Что Вас ввело в замешательство?
Ну играет, копирует родителей...
бывало))))))
Модель копирования..
Лина Цумер
У меня ребенок одно из первых слов сказал "Алле"
Телефоны обожает, постоянно "разговаривает" с кем-то))
Дарья Мухина
Начальник растет!
Нина Степанюк
А от чего вы в замешательстве? Подражание взрослым, это признак развития интеллекта.
Инна Швец
Не, я родом из СССР, у мну такого не было:)))))))))))) У чад так же, они точно знали хде игрушка, а хде реальная техника:))))))))))))))) у нас не было в то время сотовых, поэтому мои, повзрослев, сами купили себе телефоны на днюху:))))
да модно сказать каждый день) ) Это же ребенок он видит что вы разговариваете он вас подрожает, пытается выглядеть старше. Поиграйте с ним возьмите телефон сделайте вид что звоните ему)) ) Только что вас беспокоит я так и не поняла)))
Да-да))) ) Такая же ситуация!! ! Ну проблемы я в этом не вижу)) ) Пульт держит- разговаривае))) , по трубке домофона болтает, говорит- Кать ( это моя подружка) , да, я дома, да приходи, жду! И смеемся с очкой вместе! Так прикольно смотреть на нее со стороны, как она это делает))))
Играя, дети копируют нас, взрослых. Так они учатся. Он просто видел, как это делали взрослые)) ) Так что всё нормально
Анна Анна
он подражает вам!! ! потом надоест
:))) да, моей дочке сейчас 3 года, последние 3 дня тоже самое наблюдаю)))))))))))) )
Liana Topchilko