Прочие дела домашние
Как Вы относитесь к ярым защитникам животных? По- моему у многих из них немного не хватает...
Я честно не понимаю этой "жуткой"любви и жалости к бездомным кошкам и собакам... Вчера ездили на ярмарку с мамой,искали пса во двор для вида охраны так сказать.Присмотрели одного у таких "защитников",они выловили где-то на стройке целый выводок этих дворняг бродячих и стоят пристраивают их в добрые руки. Дак мы у них взять его не смогли,т.к с нас потребовали паспорт,чтоб переписать данные и реальный номер телефона,чтоб узнавать как песик поживает и через пару месяцев типа они приедут проверят хорошо ли пристроили...Ну не дурость ли? А две недели назад чуть не сбила на машине девушку из этих "защитниц", которая носилась не глядя по оживленной проезжей части пытаясь выловить удиравшего с выпучеными глазами щенка бродячего...дак она еще наглости набралась,когда я на нее ругалась,попросила на машине моей догнать собаку эту,типа жизнь ей спасти... Почему бы не бросить свою жалостьи рвение на помощь старикам и детям? Непонимаю....
мне как то заявили, что раз я не люблю животных - значит не люблю людей)) ) я нормально отношусь к животным, у меня 12 лет жила собака, когда она умерла - я сильно переживала.. . но это была моя собака, которую я завела и за которую несла ответственность и любила ее.. . а до остальных животных мне как то все равно.. . я не могу отвечать за всех.. . меня больше бесит, когда в подъездах начинают прикармливать кошек.. . ну блин возьмите себе домой и кормите там, чего зоопарк и вонь разводить в общем месте пользования...
А мне бездомных животных жаль намного больше, нежели людей.
И я с Вами не согласна.
Доказывать ничего не буду, просто считаю тех, кто не любит и не жалеет животных по сути своей добрым быть не может, потому аналогично плевать и на людей.
Это мое мнение, Ваше право соглашаться с ним или нет.
И я с Вами не согласна.
а чего непонятного то
люди с добрым чутким сердцем, с ответственностью за братьев меньших, за тех кто в беде и не может себе помочь. Такой и мимо голодного ребёнка не пройдёт и прочее. есть и те кто детям помогает. и старикам. Но всем не поможешь. приходится уходить в узкую специализацию. Детям и старикам так или иначе поможет государство. а бездомным животным никто не поможет. Они пачками мрут от мерзопакостных людей. их безответственного отношения.
Та я давно об этом писала меня тут собачница одна аж чуть не подавилась так обзывала что животные лучше всех)))) тю ты.... а когда я предложила вместо того что бы кормить бездомных "гомадрил" на улице пусть возьмет парочку к себе в квартиру она заткнулась, кормить то они кормят но кусают эти гады деток и тех кто не может защитится.
особено те которые орут за продячих собак и кошек!
это же зараза-глисти, блохи, чума и бешенство!
их бы раз такоя тварь погрызла и заразила сразу бы мягкими стали!
тупые люди!
Masharaevad
Опаньки,какие мы острые.Глистов то вы помимо собак и кошек где угодно подцепить можете,да хоть от денежных купюр.Еще раз убедилась,что от людей заразы-то как раз больше.))
А что лично вы сделали для стариков и детей, за которых тут ратуете?
Вы волонтер в доме престарелых? Или ищите приемных родителей для детей из детского дома? Вы выносите утки за бомжами, оказавшимися в больнице? Уверена, что нет. Так какого, извините, фига, вы тут льете помои на людей, спосбных отдать часть своей души хоть кому-то, пусть кошке или собаке, оказавшейся в тяжелой ситуации? Вы сами-то и на это неспособны.
А по поводу моего отношения скажу следующее: если бы хотя бы 50 процентов населения нашей страны могли бы быть такими людьми - умеющими сострадать, помогать, защищать, заботится на деле, а не на слове - наша страна была бы самой преуспевающей в мире. Но не будет такого никогда, увы. Людей с большим сердцем мало, очень мало.
Об уровне цивилизованности государства судят по отношению в нем к детям, старикам и животным.
Леночка Лашкова
Юль, правильно ты пишешь. Что она про себя может хорошего рассказать? Только осуждать могут. Сердце черствое абсолютно. А мы всех наших пристроенных собачек помним и стараемся о них узнавать новости. Что плохого?
Неизвестно Неизвестно
Вы думаете в цивилизованном государстве много людей с большим сердцем и доброй душой? Сомневаюсь, что люди цивилизованного государства с удовольствием хотят делать прививки, надевать намордники, убирать оставленные экскременты своего животного и нести мусор до урны. И определённые виды пород запрещены в цивилизованных странах.
Там хватило нескольких умных, чтоб остальным пришлось быть добрым, то есть ответственно относиться ко всему, что у них есть. Не все адекватно могут оценить свою ответственность. Закон и неотвратимость наказания очень в этом помогают. Как только реально стали защищёнными животные и люди от владельцев животных, оказывается, их и заводить не повадно стало.
А у нас…разрешите разводить в квартире крокодилов и через пару лет будем искать добрые руки для крокодилов.
Да. Я отказался от шаурмы !
Живем по закону...))) Без лишних эмоций... просто констатация фактов:.... Собака искусала ребенку лицо.... Штраф хозяину 35 рублей!...))) Один студент, отпнул кошку, она ударилась об угол и умерла. ..Штраф студенту 5000 рублей и сколько-то месяцев лишения свободы...))))))
Замира Жакыпбаева
Не вериться про сколько то мес лишения свободы... Большинству, как видно по здешним ответам ПОХ на животное которое сдохло от рук или ног дебила-живодера. У нас группа студентов как то по пьяне средь бела дня поймали дворняжку и живьем содрали с нее шкуру, во дворе... Телевидение узнало, решило создать прецедент, каждый день показывали про этих мразей, и что? Ни чего им не было, даже с универа не отчислили...
Не понятно еще и свидетелей, которые ходили там и смотрели спокойно и не попытались с них живьем кожу содрать, может быть что дошло. Только на телек позвонили
Юлия Капацина
Этот случай, что за кошку наказали - редкое исключение. А НЕ НАДО было наказывать?!
Другое дело что ответственность хозяев за покусанных их животным людей ТОЖЕ следует ужесточить.
У нас в соседнем доме живёт такая защитница- в однокомнатной квартире десять псов и Бог знает сколько кошек проживает.. . Вонь такая, что в подъезд не зайти. Каково соседям! И ничего не помогает- имеет право в своей приватизированной квартире хлев устраивать... Я, если честно, тоже не понимаю подобного фанатизма. Может, сейчас в меня тапки полетят, но я девушка совершенно не трепетная, я больше людей жалею, собаками помоечными искусанных. И фигня всё это, что стерилизованные собаки не кусаются. У нас в микрорайоне была повальная стерилизация обак, все с жёлтыми метками на ушах, но покусанных меньше не стало...
Хорошо отношусь к таким людям, более чем. Подвижники они. Кто то занимается детьми, кто то животными, а кто то осуждает помогающих животным а сам ни тем ни другим не помогает.
Эти люди делают мир добрее.
Вы говорите о добром отношении К ЛЮДЯМ. Так где же оно по отношению к тем людям, капля понимания?
И почему Вам было не дать реальный номер телефона? Вы просто видимо не в курсе, что бывают негодяи, которые могут вот так забрать собаку - и замучить. Или котят выводком забрать, хозяева думают пристроили, а они на корм удаву или на притравку бойцовой собаки :( Про коробочников - знаете?
И того щенка - Вам трудно было помочь поймать? не понимаю.
Эти люди делают мир добрее.
Александра Глазкова
Полностью с тобой согласна! Думаю и живу так.
Я т и вся наша семья тоже такие же, про кого ты пишешь. И за собаками бегаем и в приюты ездим - волонтерами много лет были. И на своих машинах возим и в ветклиники и на передержки.. . Короче, больные, как ты пишешь. На нашем счету очень много пристроенных щенков в добрые руки. Именно добрые - потому что когда пристраиваешь щенка или песика то хочется его судьбу в дальнейшем знать. И один случай всего был, когда вернули собачку. В основном живут и все счастливы. Наша собака у нас живет почти 4 года из приюта - умнейшая и добрейшая псинка. настрадалась так, что на 10 жизней хватит. А почему собак жалко, а не людей я отвечу так. Люди часто сами выбирают свою жизнь - пьют, бомжуют.... А собаки полностью зависят от людей, они не могут себе создать условия жизни.. . А люди у нас часто очень жестокие. Если никто не будет им помогать - что будет тогда? Правда, мы и людям помогаем, в частности детям больным серьезными болезнями.
Эльмира Избасова
Низкий поклон Вам! Слезы на глазах..
Елена Горшкова
Спасибо Вам !!!
Инна Степанова
Cветик! какая Вы молодец!!! нужно не вопросы тут задавать душещипательные... а делать что-то! респект Вам огромный-преогромный! Вы молодец.
Пусть меня закидают помидорами-я за. А ещё хочу, чтобы всех бездомных собак отловили наконец-то! Страшно с ребёнком гулять по району. Животных люблю-но всё в меру
все хорошо в меру! когда квартиру превращают в помойку и десятками живут в ней животные без выгула, то это болезнь у человека, когда решают опробовать винтовку, отстреливая животных-это преступление!
не вижу ниего плохого в том, что люди хотят знать в какие руки отдают щенков, потому что многие выбрасывают их потом на улицу... некоторые продавцы просто заберут обратно в случае если вы передумаете... вот и все!
человек, относящийся к животным так, как относитесь вы, девушка, априори быть добрым не может. И не надо заливать нам про детей-стариков.. лицемерить. .
зачем вы разделяете добро? да потому что не ведомо оно вам. . черствость - ваше настоящее. и вы в этом не одиноки. радуйтесь (
и правильно, что не отдали вам собаку, вас насквозь видно
Ксюшка... *
не уважаемый автор вопроса, своей жалкой оценочкой вы еще раз удостоверили меня в правильности моего мнения о вам подобных )))))))))
Для "слышащих звон, не знаючи где он". Паспорт, телефон, личные данные требуются только при передаче животного волонтёрами зоозащитных организаций либо приютов ПО ДОГОВОРУ. Вам отдают БЕСПЛАТНО стерилизованное привитое животное, при этом вы гарантируете ему нормальные условия содержания (именно это могут проверить) , лечение при необходимости и пр. Вам гарантируется консультативное сопровождение животного на протяжении его жизни и т. д. Форма договоров относительно стандартная. Делается это для того, чтобы ОТСЕЧЬ ПЕРЕКУПЩИКОВ, потому что в "добрые" руки отдают не только дворняг, но и породистых выброшенных собак и кошек. Все остальные случаи, когда кто-то где-то в обмен на животное требует ваши личные данные - глупость и провокация. Насчёт помощи старикам, детям и пр. обездоленным - Я ПЛАЧУ НАЛОГИ, чтобы государство их тратило в том числе и на эту категорию граждан. И пока эти налоги в том числе не будут идти на строительство площадок для выгула собак, приютов, комунальных программ стерилизации - мне глубоко на... ть на двуногих обездоленных, которых обездолили другие двуногие - их родители -алкаши или потомки-депутаты.
Гульнара Сысолятина
"..когда кто-то где-то в обмен на животное требует ваши личные данные - глупость и провокация. "
Хотелось бы спросить ...Провокация НА ЧТО ?
Все начинается с малого.... УВЕРЕНА к старикам и детям Вы относитесь не лучше.... Вы не хотите понимать чувства другого человека. Видимо небыло у Вас в детстве заботы в виде щенка или котенка.
Вера Крамарева
У меня мама занималась собаками и в детстве у нас пребывало много собачек и кошечек,я животных люблю,но отношусь к ним как к ЖИВОТНЫМ,без фанатизма и крайностей.Людей люблю все же больше,поэтому мне странно видеть такую "заботу" о бродячих собаках в ущерб людям.
Я обожаю кошек и со мной всегда живет кошка,но жизнь за бродячих лишайных я не кладу и не трачу последние деньги на корм для бездомных кошек вместо игрушки ребенку своему,не борюсь за их спасение...мне скорее страшно от того, с какой скоростью они размножаются.
Так что Вы ошибаетесь с первого по последнее слово.
доброта-это замечательно, но без перегиба.... когда чего-то слишком много-попахивает клиникой... мне тоже жалко бездомного котенка, но я не могу всех забрать домой.... кошку мы с дочкой подобрали в подъезде.... хоть одно реальное доброе дело сделали....
да, такая одержимость возможно говорит о какой-то неадекватности, возможно, психических проблемах, глобальном одиночестве.
с другой стороны, Экзюпери сказал "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки"
Настёна, я сама к ним отношусь, но занимаюсь в основном животными дикими. Тигры, восточные леопарды, амурские коты. Пять лет я жила на Дальнем Востоке среди них. Это моя работа.
Я, конечно, и благотворительностью занимаюсь, но это скорее хобби, а не основная деятельность.
Вера Крамарева
Таких животных и их защитников я не имею ввиду,они не живут рядом с нами.Их можно спасать и заносить в кр.книгу-с этим я согласна.
Я имею ввиду тех, кто защищает бродячих кошек и собак,причем так,что часто люди от этого страдают,забывая о том, что это всего лишь животные, которые не приносят никакой пользы человеку,а скорее наоборот.
Я вот как то интересовалась.. . Так меня камнями закидали-эти любители животных))) ! Они готовы детей своих на шашлык изжарить, лишь бы накормить своих блохастых любимцев... Поэтому-без комментариев...
Алеся Хоботова
А я один раз ответила на вопрос, так меня подобные шавки чуть не загрызли! Жуть!))))
Защитники - понятие собирательное, и все они очень-очень разные люди. Встречается и неадекват, да как, в общем, в любом сообществе (религиозном, профессиональном, и т. п. )
Требование паспорта и телефона - вполне разумное. Люди на свои деньги кормили этих собак, возможно, лечили, и им интересно, как будет складываться судьба животного. Ничего страшного в этом не вижу. Наверное, доведись Вам выходить животное для пристройства, вы бы тоже так поступили.
Беготня за щенком по проезжей части - да, неразумно. Не спорю.
у некоторых реально с головой большие проблемы. Я тоже люблю зверюшек, дома 2 кота например (одного нашли зимой) Но шубу ношу, за собаками бегать не буду
каждый сходит с ума по разному....
а я бы тоже за щенком на дорогу выскочила.... хотя далеко не из фанатов!))) .
А Вы купите замок покрепче и колючку по периметру забора.... не нужна Вам собака, она у Вас сдохнет, знавала я таких хозяев!! .
не в обиду.... не всем дано любить животных...
А я вас не понимаю... Почему вы считаете, что те кто помогает животным пофигистично относится к беспомощным людям? У человека либо есть доброта, сострадание к ближнему, либо нет.. .
Если вы прошли мимо блохастого щенка или котенка, а кто-то нет, то кого можно назвать бездушным вас или того человека? Я больше поверю в того человека, и поверю, что тот человек помогает и людям и животным, чем вам..
Вера Крамарева
Почему думаю...Потому, что наблюдала это на примере,так спасают этих животных, что начинают ненавидеть людей...На мой взгляд жизнь и здоровье,комфорт людей дороже.
Даааааа... сильная штука-фанатизм. У каждого свои тараканы в голове. Не понимаю такой любви к животным. Знаю парочку таких, по виду и по мозгам у них не все в порядке.
Если не понимаете - не рассуждайте на эту тему .. А то игра в одни ворота получается, будете без остановки твердить свое и не сможете услышать других. .
Я их понимаю и вас понимаю.
п. с.
1. А кто виноват в том, что вы девушку чуть не сбили - ваши кривые руки или она- это уже мы никогда не узнаем. . так что пример приводить этот бессмысленно.
2. ВЫ взять его не НЕ СМОГЛИ (вам не отказали в том чтобы его взять) , а не ЗАХОТЕЛИ. Это я про первый пример..
Я их понимаю и вас понимаю.
п. с.
Любовь Иванова
А я бы тоже не взяла- нафига мне впридачу к собаке ещё какие-то придурочные проверяющие...И ещё неизвестно, зачем им мои паспортные данные...
Ага, придут к вам через пару месяцев в гости, естественно не понравятся им условия, в которых содержится собачка, и начнут с вас денежки трясти? Так что ли? На кой черт им адрес то нужен.... странные какие то...
Хорошо отношусь, животные это такие же живые существа, которые хотят так же кушать, и их некому защитить. И хорошо, что есть люди, которые не пройдут мимо маленького котенка, а возьмут его и пристроят!!!
это часто встречающееся психическое отклонение в основном у людей живущих в больших городах.
ни не много, а хорошо у них не хватает, сеичас столько несчастных детеи, лучше бы им помогли если на то есть силы и средства...
я с вами полностью согласна. Вся их любовь подчеркнуто -пафосная. Как-будто за счет "заботы" о бродячих животных эти люди пытаются возвысить себя в своих же глазах....
Гульнара Таукалакова
Глупость сказали. Где тут пафос? Человек возвышает себя в своих глазах, когда подбирает сбитую машиной собаку, везет ее в линику, где ей делают ампутацию лапы, выхаживает ее после операции, пристраивает к дорому человеку, а потом на протяжении нескольких лет помогает ее слдержать? Смешно, ей Богу. Просто разница между этим человеком и вами - огромнейшая пропасть. Вы можете спокойно пройти мимо, а он нет, вот и весь пафос.
очень грамотная речь у вас!) ) я хорошо к таким отнашусь и сама стараюсь помогать бездомным животным.... сосисочкой какой нить!
про то, что телефон попросили- не вижу ничего такого.. .
то что тетка под калеса кинулась... да -дура! но она видимо в шоке была...
Вера Крамарева
Что Вам не понравилось в моей речи?))) Непонятно изъясняюсь или читать тяжело?)
Девушка не в шоке была, а увлечена целью так, что ничего не видела вокруг.Я ее потом кстати до дома довезла,без собаки,та удрала пока ругались.)
Не согласна я с вами
отношусь нормально. Во всем нужно знать меру. Так то от их переизбытка любви и фанатизма, вреда никому, зачем так остро воспринимать. Все равно это добро.
ну что сказать.. я с вами согласна
И мне кажется это все идет с запад. . во посмотрите ЭнималПленет или Дискавери так там передача на передаче как бездомным собакам, кошкам операции делают и т. п спасают их от всего чего только можно спасти, я смотрю и думаю у нас в Росии так бы лечили обычных людей, у нас придешь в поликлинику фиг помощи нормальной дождешься ((
на хрен мне сдались чужие старики, пусть им их дети помогают, а люди эти палку перегибают, если вы конечно не пришли за щенком в телогрейках, с красными носами и золотыми зубами
Нечем заняться -этим болезным любителям животных- да и большая их часть шизофреники с отстающим мышлением брошены в одиночество, а люди с больной психикой стремятся заполнить своё одиночество. Так, что необходимо -нашему МИН здраву - расширять сеть психиатрических лечебниц.
не любите Вы собачек.... многие животные лучше, чеснее и преданнее некоторых стариков и др. двуногих....
Добрый люди добрые во всём. Почему-то многие считают, что любовь к животным это высшая степень проявления доброты. По-моему, тем самым, просто путая жалость с добротой. Часто, проявление доброты связано с непреодолимым причинением боли. Одни люди, создающие приюты для бездомных животных притупляют у других чувство ответственности за взятое животное. Таким образом, косвенно поощряя этот порочный круговорот. Нормальный человек никогда не выбросит в мир члена своей семьи, потому как, ещё до его появления в доме подумает о своих обязанностях. А «нормальность» это воспитание. Люди должны, прежде всего, заниматься детьми, это и будет решением многих проблем будь-то бездомные животные, мусор на улице… А то, что происходит сейчас если образно, похоже на наложение компрессов на больное место с занозой, чем дальше, тем хуже и больнее. Мало в мире доброты, жалостливых много.
отрицательно. я фанатиков вообще не жалую. а по поводу того что они телефон требуют и паспорт то вряд ли вообще пристроят зверей. с чего это я буду свои данные невесть кому давать. пусть домой их себе берут с такими условиями.
При чём здесь перегибы? У людей перекос в сознании: будут глядеть со спокойной совестью, как умирает голодный ребёнок и тут же с рук кормить "Вискасом" бездомную дворняжку. Разве это нормальные люди?
Да уж... любить животных-это хорошо, но всё хорошо в меру... У меня тоже был случай: моя мама работает вместе с "жуткой любительницей кошек",но она скорей на своей кошке бизнес делала... сводила её вечно с котами, а котят продавала... И вот у меня заболел 3-х летний брат, мама попросила отработать за неё одну смену эту кошатницу, а у неё видите ли кошечка рожает... ну конечно то, что ребёнок под капельницей лежит - это ерунда по сравнению с её кошечкой!! ! А сегодня она просила мою маму отработать за неё,у неё кошечка опять рожала... естественно мама не согласилась, только на час осталась вместо неё...а котята родились мёртвыми! Есть всё таки Бог на свете!!!
Татьяна *
Причем тут любовь к кошкам? Это бизнес! А вот что явилось доказательством бога, мне не понятно...
нормально отношусь
я тоже таких не понимаю
люблю животных, но без фанатизма
фанатизм конечно присутствует, но не у всех же.
Не надо валить всё в кучу!
Эти люди помогают животным, в меру своих возможностей, а просьба дать телефон вполне обоснована.
Не надо валить всё в кучу!
че? правда глаза колет? Сама же написала не понимаю, тебе пытаются объяснить, а ты упёрлась рогом. Видимо углубилась в любовь к людям.