Прочие дела домашние
вот невеяло мне вопросиком...отчего появляется храп?..шитовидка или лишний вес?..что виной может быть
может в перегородке носовой вина не было и появился храп у мужа...что аж стены трясутся))))))
Во время нормального сна мышцы языка и мягкого неба поддерживают верхние дыхательные пути в открытом состоянии. Если эти мышцы излишне расслаблены, то просвет дыхательных путей становится уже и прохождение воздуха частично блокируется. Очередной вдох приводит к тому, что расслабленная часть глотки начинает вибрировать, создавая шум, который мы, и называем храпом. Таковы основные причины храпа.
ой, причин много, я тоже стала храпеть и муж храпит давно уже.
У меня храп начался, когда перегородка искривилась - я боксер рррр )) Но не всегда, оч редко. И когда простужусь, бывает, ну тут понятно - нос не дышит. , кислород не попадает в достаочном кол-ве.
свекр и свекровь заловка и муж храпять значить наследственно
в дополнении к ответу Лары : так же причина может быть и в лишнем весе и в выпитом алкоголе. (никогда не замечали, что выпивший человек храпит? ) есть спец упражнения для того, чтоб натренировать мышцы. ЛОР-врачи назначают препараты. есть спреи и капли для полоскания. ведь известно, что храп опасен, во время него происходит остановка дыхания... это нужно лечить
на " физике" - и лишний вес, усталость, возраст, носоглотка, в ментальном - нет желания расстаться с прошлым ( и это - самое главное) . Практика - тому подтверждение.
зайди в Википедию и не морочь людям голову