Прочие дела домашние

Что можно сказать о женщинах,которые считают что беременым не надо делать ни каких уступок?

Часто попадаются высказывания- Беременность не болезнь-пусть стоит в очередях и в автобусах. Да беременные здоровые как лошади, хотят сидеть пусть ждут следующий автобус или на такси едут. Почему-то некоторые ситают, что раз они беременны-им обязан весь мир. Это вопрос наглости и беспардонности. Это некоторые выпмски из коментов, оставленные добрыми женщинами)))
видимо у них детей нет, а если и есть, то уже взрослые сыновья, потому что если были бы дочери, то тоже с пониманием относились бы... .

но вообще, когда я была беременная, то мне место всего три раза уступили - один раз ветеран войны, которому лет 90 со словами, что он хоть и не молодой, а все же мужчина - мне было жутко стыдно, но он меня усадил, второй раз девушка лет 18, а третий раз женщина, которая сидела рядом с беременной дочерью.... так что вот так.... но чаще всего меня старались поднять женщины лет 40-50, типа я молодая сидеть.... а ездила каждый день, т. к. работала до 35 недели....
Зинаида Ромодина
Лучший ответ
жестковаты они. не оч добры. Но в принципе добрых сейчас днём с огнём. наше общество не способствует появлению добрых людей. Понимаешь каждый день. что каждый за себя и помоги себе сам. НЕ охота в таких условиях раздаривать доброту посторонним, которые завтра на тебя наплюют
Inga ******
Екатерина Авходеева так отсюда и получается взаимная злость - каждый думает ,что на него завтра наплюют и плюет первым сам. В итоге - все оплеванные...
Почитала ваши вопросы. Вас реально клинит на том, что беременным должны ВСЕ, даже малолетние дети Ни о чем другом, кроме как о правах беременных и обязанностей окружающих по отношению к ним вы и думать не можете. Это уже клиника. Постарайтесь сами вести себя нормально с людьми и уважать их потребности, тогда и вам пойдут на встречу.
Елена Моспанова Да не клинит меня, просто удивляет черствость некоторых людей. Я спокойно стою в очередях, ничего. Хочется что бы люди были добрее и внимательнее друг к другу, но вероятно это несбыточно0
Rap Monster ;) Когда она родит, посмотрим, будет ли заставлять своего 3 летнего ребенка уступать беременным. )) Я уверена, что нет..хихи..
беременной место в транспорте уступлю, насчет очереди - нет, пусть стоит.. . да и очередей щас нет огромных как 30 лет назад.. . да, беременность не болезнь, я сама родила троих и знаю что это такое, а уж какими хамками бывают сами беременные - это вообще отдельный разговор
Надя Осауленко
Наталья Сиденко Именно, Алла. Эта дама не впервые этот вопрос задает на разные лады, заколебала уже со своей беременностью.Ей ВСЕ должны. ВЕСЬ МИР!Видимо сама из разряда вот таких хамок, про которых ты толкуешь)))).
ну а че там такого? так тяжело что ли беременной быть? я ни себе поблажек никаких не делала, а с чего ради мне пузатых то жалеть? ? вон в африке они до 8 -го месяца воюют, потом родят и через месяц снова в повстанческие ряды, а лялька на титьке... ниче.. живт и плодяццо. А мы же на каждом углу орем, вон какие русские женщины то.. какие они сё..а сами тупо очередь в кассу отстоять не могут. не могут пусть в больнице лежзат или из дома не выходят, раз такие оне чувствительные.
Елена Моспанова Хороша у вас реальность)
Екатерина Авходеева если у вас беременность протекала легко, то я за вас рада:)
а вот у двух моих подруг, недавно родивших, были все прелести, начиная от токсикоза, заканчивая отеками и судорогами. При этом одна имела возможность дома сидеть .а ваторой приходилось 9 остановок на метро на работу ездить каждый будний день.
Да ничего. Беременность, это личное дело самих беременных, а не окружающих.
Екатерина Авходеева А еще есть общесвтенное дело окружающих - это взаимное уважение друг к другу.
да и не только на ответах такое.. . мне муж беременной запретил на авто передвигаться, а в автобусе ни одна рожа места не уступит.. . ходила пешком 6 остановок, и не умерла же.. . всё должно быть в меру...
Tania Grubaya
Я старалась организовать свою жизнь так, чтобы в этих уступках не нуждаться. Если очередь очень большая, приходила в другой раз... или спокойно садилась и ждала... У меня и не было особых напрягов и претензий к окружающим, вот ведь что удивительно... То, что некоторые люди ( не важно, беременные или нет) рассчитывают исключительно на чью-то помощь, раздражает. Ну честно... Если человеку действительно плохо ( любому) могу помочь и посочувствовать... но постоянным высматриванием вокруг себя беременных и оказанием им содействия не занимаюсь, так как много своих проблем.. . Надо быть взрослым человеком и самой о себе заботиться.. .
И не надо утрировать, если беременная 10 минут подождет в очереди, она не развалится. Стояла, знаю.)) ) Вообще всем нам свои проблемы важнее... и интереснее.
И самое интересное, что таких женщин я встречала больше, чем тех кто считает что беременным надо уступать, хотя тут дело даже не в уступчивости, а наверно в элементарной вежливости.
А мне кажется что такие женщины просто обижены на все и вся. В прошлые выходные были в Ашане, так беременную жену моего брата одна такая доброжелательница начала тележкой толкать, дескать мне плевать на твой живот, давай двигай.... Посмотрев на такую мадам, даже говорить ничего не хотелось. Там все было предельно ясно. Женщина давно где то потеряла свою и доброту и женственность и прилегающие природные достоинства. Просто хамка.
когда у беременных все нормально и токсикоза нет то они могут иногда и постоять. никто им не обязан ничем это уж точно
Hripsime Hovakimyan
Екатерина Авходеева Не обязан - это да. А Вы уверены, что у вошедшей девушки все в порядке со здоровьем? У нее на лбу написано ,что у нее ноги не отекают, спина не болит, не тошнит и пр.? Как вы определите ,что ей места уступать не стоит? Или дождетесь, пока в обморок хлопнется?
А еще, такой вопрос, вы думаете, что если беременную при резком торможении отбросит на пол, она упадет на живот, думаете это ей будет полезно? Ей и ребенку?
Согласна с тем, что Беременность-не болезнь... а то можно бы было от них прям в автобусе заразиться)))))) )

А вот с пренебрежением относятся те, кто в свою беременность не видел заботы и пахал как папа Карло...
Зинаида Ромодина я пахала как папа карло, но все равно не понимаю, как можно сидеть и прикидываться лепым, когда в тебя пузом упираются....общество у нас такое!!!!
я, кстати, и с большим пузом уже всегда совсем стареньким места уступала и редко кто из них этим пользовался...
У меня двое детей, которые дались мне с трудом и я знаю, что такое тяжело при беременности. Всегда уступлю место и пожалею. Те кто так не считает их личное дело и по жизни как они к людям, так и люди к ним и поделом им.
не нужно беременную заставлять в полном объёме выполнять действия, которые она выполняла до беременности... но и трагедии из беременности делать не нужно... не уступили мне место в траспорте - ничего страшного, постою... не пропустили без очереди - тоже не страшно... могла бы и пораньше придти, что б не стоять в очереди из 50 человек... многие дамы просто пользуются своим положением, а это реальная наглость...
Екатерина Авходеева Если вы при этом себя хорошо чувствуете, тогда можно и потерпеть. А теперь представьте себе, что у вас отекли ноги, судорога, спина болит, токсикоз третьего триместра. Нормально ,что вам стоять с конечной до конечной? Эт оя конечно утрирую, но вопрос вот в чем - как вы определите, что у стоящей перед вами беременной все в порядке?
Дело не в том, что мне очень надо сесть - стоять не тяжело, в метро, например. Другое дело, что толкаются же или поезд может резко затормозить - тоже не фонтан. Но место мне ни с первым ребенком ни со вторым никто не уступает. Всего раз шесть: три раза женщины, годящиеся мне в матери (они заставили сесть) , один раз девушка, один раз мужчина пожилой и один раз мужчина моего возраста - пролетарского типа. ВСЕ!!!! Молодые девчонки сидят - вот хрен я их теперь в свое время пожалею. Но самое главное: сидят офисные мужичонки, кот. и так весь день сидят со своими ноутами на жопах, пардон за точное слово, трындя по телефону. Вот этого я не понимаю - ведь у них тоже есть жены и дети - мужичонкам положить как к ним относятся? Кстати, любителям сказать, что нечего заводить детей, если нет машины - машина у меня есть - на метро быстрее получается. В очереди можно и постоять. А вот в транспорте - это действительно проблема. Но у нас же уже давно всем на всех плевать.
Екатерина Авходеева Все кто тут написал, что беременная может и постоять, и подождать, видимо счастливо перенесли беременность, без побочек. А вот две моих подруги так колбасились всю беременностью, и ноги отекали, и спины болели, и токсикоз и пр. радости. На беременной, которая входит в вагон, не написано все ли у нее в порядке. видимо большинство тут писавших будут дожидаться, пока беременная в обморок шлепнется, тогда и уступят что ли?
Никто не говори, что беременным надо ковровую дорожку расстилать. Но элементарное уважение к положению оказывать надо.
И в очереди в поликлинике уступать очередь надо, ибо в поликлинику редко здоровые ходят, а беременной заражаться ни к чему совсем.
А вот Ваша позиция о том, что теперь фиг молодым уступите, которые в свое время не уступили вам - я понимаю, обидно, мне тоже в основном уступали женщины и мужчины в возрасте. Но не кажется ли вам, что подобная позиция как раз и рождает в итоге то, что мы видим (что места не уступают, толкают и т.п.)? Глаз за глаз.Грустно(
О таких женщинах можно сказать, что либо они не женщины, либо детей у них нет и не было. )))
По себе помню как было тяжело, несколько раз стоя в очереди или автобусе теряла сознание.
Не имея детей это трудно понять.
в табло таким (извиняюсь за грубость, но по-другому никак наверно) если им судьба не улыбнулась и детей нет, так думают, что на других оторвутся... нееее. в табло...))))))))
Наталья Сиденко представляю себе эту беременную, типа "нежный ранимый цветок", которого надо оберегать и она так со всего размаху , может быть и с ноги бъет какого-нибудь в табло))))))) Да ей тогда надо на ринг, в бои без правил, чего ее оберегать и от кого, если она такая крутая)))))))))))В поле ПАХАТЬ на ней!)))))))
Даша Вишнякова ну так да))))не хотите оберегать-и не надо...)))))))))
я лучше промолчу. боюсь, что модеры мат не пропустят)))
Елена Троцкая
Женщины как женщины. И они ничего никому не должны. Будет желание, уступлю. Не будет, постоит.
Екатерина Авходеева А Вы сами беременной были?
Про таких женщин можно сказать, что они круглые дебилки. Даже квадратные скорее!
Даже если у беременной все хорошо со здоровьем, ее надо оберегать. В том же общественном транспорте может качнуть, она может животом на что-то напороться и все. Много надо то ли? !
Те кто так говорят, либо сами без детей, либо просто круглые идиотки. Вероятнее второе.

Когда я была беременной, мне место уступали, в основном женщины правда. А если не уступали, я подходила и поднимала кого-нибудь - ибо нефиг, постоят остальные, а я должна посидеть.