Прочие дела домашние
А зачем зеков поощряют????Грабьте ,убивайте,насилуйте а мы вам условия создадим для комфортной отсидки?
В российских тюрьмах появятся солярий и Skype В Московском следственном изоляторе, который расположен в здании Бутырской тюрьмы, будут оборудованы солярий, кабинет УЗИ, а также налажена интернет-связь Skype для общения заключенных с родными. Солярием будут пользоваться как заключенные, так и сотрудники заведения. Об этом рассказал начальник изолятора Сергей Телятников. «Мы уже закупили аппарат УЗИ, сделали ремонт кабинета, будем сейчас вводить эту услугу для желающих провести дополнительное обследование. Дополнительно вводим, сделаем ремонт и откроем студию загара – солярий», – рассказал Телятников. По его словам, все это делается «своими силами», за счет внебюджетных средств.
Я в шоке. У нас уж как начнут "тупить", так не остановить. Им еще девочек по вызову и получится не тюрьма, просто санаторий. Мы чтобы недельку отдохнуть, пашем целый год, и то не каждый год получается выехать куда-то. А тут. . Нет слов.
Как доказано немецкими учёными от загара в солярии развивается рак кожи. быстрее сдохнут. А УЗИ это докажет.
А если серьёзно. Это требование всемирных организаций по правам человека. Считается, что они тоже люди.
Ольга не забывай одну поговорку: От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Много людей невинных сидит, это для них
Елена Юзова
Угу. Представляю: Эй, вы невиновный, идите в солярий. Так что ли по вашему?
Оля Васина
полностью согласна!
в тюрьмах своя иерархия, своя жизнь, там тоже крутятся немалые деньги, и есть у них много чего, что не положено. Я не очень хочу рассуждать надо это или нет, отношусь к этому нейтрально
солярий им точно не нужен!
Скайп - да, пожалуй, по родным очень тоскуют, хотя они его могут использовать и для интернет-мошенничества.
Я бы не хотела тратить на зеков гос. бюджет, пусть лучше многодетным семьям помогут детей в школу собрать!
это наверное для ВИП-зеков.
а обычные сидят у параши в общей камере.
А вы знаете сколько там сидит невиновных?
Говорят же: - "от тюрьмы и от суммы не зарекайся". Кто знает может для себя стараются. Да и зло порождает только зло, там тоже есть нормальные люди попавшие по каким то случайным нелепым ситуациям, и их там очень большей процент.
Может их будут облучать и сжигать?
Потому что они тоже люди. Относиться к ним не как к людям - они выйдут и будут мстить всему миру за это. И пострадают невинные. А если поддерживать и поощрять, то может, что-то и поймут. Шанс такой есть.
Хотя солярий для зэков, согласна, - перебор.
В следственном изолятора содержатся граждане ждущие суда, т. е. до решения суда НЕ ВИНОВНЫЕ. И из- за нерасторопности фемиды они часто годами ждут суда.
А в самих тюрьмах содержание очень жесткое.
Вы немного сместили акцент не в ту сторону ,
ну скайп еще куда ни шло, но солярий... это явнол они для жен начальников тюрьмы))) ) вот зажрались люди. не буду больше платить налоги государству.
Кстати.. . о птичках.. . Тюрьмы давно надо сделать платными. Сразу меньше "желающих" будет
Ни для кого уже не секрет, что огромное количество преступлений совершается для того, чтобы сесть в тюрьму. Романтика, понимаешь ли.. .
Ввели бы оплату за проживание, тогда хоть бассейн, хоть танцпол - плати и сиди.
СИЗО - следственный изолятор, место содержания людей относительно которых приговор суда еще не вынесен или ведется следствие. А вот появление удобств в зонах навряд ли возможно
а вы не задумывались над тем, что у нас около 40% отбывающих наказание сидят ни за что... .
Наталья К
Это кто ж сидит совсем ни за что???
А вы уверены, что все это для осужденных... это так сказали, а пользоваться будут сотрудники.. так происходит испокон веков... а все условия, ремонты, покупка разной техники, оборудования во всех зонах происходит за счет зеков.. каждый месяц каждый должен сдавать от 100 руб. и больше... только всем этим они не пользуются... живут в дерьме и питаются отходами... и не все там за убийство, грабеж и изнасилование... на самом деле, нельзя так о людях.. очень огромен процент там сужденных можно сказать не за что... и поддерживаю, от сумы и от тюрьмы не зарекаются... конечно, не дай Бог никому...
они тоже люди
Это не поощрение, а норма
Если человек совершил преступление, то это не значит, что он перестал быть человеком. Ограничение свободы, ограничение передвижения, устранение от общественной жизни и так далее -это и есть его наказание. Всё остальное от лукавого.
Кроме того, есть различные формы режимы заключения.