Прочие дела домашние
Я уже задавала подобный вопрос, но задолбалась его разыскивать, поэтому ответьте уж еще разок склерозной даме)) +++
Чем можно оттереть краску для волос с кожи? Только не надо писать, что надо было кремом предварительно мазаться. Мазалась, но краска, зараза, качественная (слишком))), так что сижу теперь как... даже не знаю как кто! В общем лоб оттереть надо обязательно. Выручайте!)) Нетрадиционные методы тоже пишите!)) Чем отмылась в прошлый раз не помнююююююю))))))
Добрый вечер Алена.. .
Попробуйте теплым растительным маслом.. .
Моя мама так делала,
краска с кожи оттиралась...
Моя мама так делала,
краска с кожи оттиралась...
Мне тоник для лица (для лица, Ален, не для джина) оч хорошо помогает))))))))))))
Если вы сразу же после окрашивания заметили досадное пятнышко на коже, воспользуйтесь ватным тампоном, смоченным в мыльной воде. Также не будет лишним попытаться вывести краску при помощи скраба. Если она не успела глубоко проникнуть внутрь клеток кожи, мыльной воды и ваты будет вполне достаточно, чтобы раз и навсегда избавиться от следов краски на коже.
В том случае, когда вы слишком поздно обратили внимание на следы, которые оставила на вашей коже краска для волос, или же вам не помогли мыло с ватой, вы можете воспользоваться одним из специальных химических средств. Для начала, вы можете попробовать использовать ватный тампон, пропитанный спиртом или водкой. Есть и специальные средства, которые предназначены как раз для смывания с кожи въевшейся химической краски для волос. Это Igora Color Remover, UTOPIK CLEANER, Dikson Remover и Hair Light Remover. Однако их недостатком является высокая цена. Можно обойтись гораздо меньшими денежными затратами, и получить превосходный результат. В магазинах можно встретить средство для завивки волос «Локон» . Оно стоит очень недорого, и отмывает краску с кожи просто великолепно, не хуже специально предназначенных для этого средств. Если вы часто красите волосы, я рекомендую держать один флакончик «Локона» на тот случай, если вдруг случится .
И ещё-
Во-первых, сразу же после окрашивания области подтеков необходимо протереть намыленной ваткой. При своевременном быстром реагировании краска отмывается очень быстро. Если вы вовремя не спохватились, попробуйте удалить краску ваткой, смоченной в спирте или любом спиртосодержащем лосьоне. Можно попробовать скраб или мочалку. В некоторых случаях помогает масло. Ну и самое, пожалуй, эффективное – средство для завивки Локон. Продается оно в любом магазине бытовой химии. Запах – отвратительный, но пятна и разводы краски удаляет быстро и эффективно. Смочите в нем ватку и пройдитесь по коже. Пятна удалятся моментально.
Те, кому не жалко лишних 500 рублей, может попробовать такие средства, как UTOPIK CLEANER, Igora Color Remover, Hair Light Remover, Dikson Remover Крем. Эффект – тот же, что от Локона, а цена в 10 раз выше.
И ещё-
Елена Долгопят
Это все чудесно, но в таком виде в магазин не пойду! Буду подручными методами!)))
спиртом.
я как то тоже такая же ходила, а дома кроме духов ничего спиртового.
пришлось духами оттирать
нашатырным спиртом пробовали.. . попробуйте...
я кремом тру тру тру тру.... и так пока не ототру.... потом мылом (на ватке) потом опять кремом. в итоге отмывается.
подруга отмывалась средством каким-то для химии волос. Я в ентом ваще ниче не понимаю.
Либо тоником, либо намажь крем погуще и подержи, потом мачалкой сотри))
не тем цветом красишься:)) )
У меня с этим никаких проблем;)))
Елена Долгопят
Не могу. Блонди с карими глазами, темными бровями и смуглой кожей--это сила!))))
Сейчас с этим проблемы нет. А вот раньше, когда краски были такие приставучие, хорошо оттирало средство ЛОКОН. Моментальный эффект.
Скрабом для лица.
керосином.
я спиртовым лосьоном обычным оттираюсь....)) ) иногда за несколько раз... .
вы уж извините, а какой вы краской намазались? ? Я никогда не пачкаюсь))))
Елена Долгопят
"Престиж" называется. Стойкая как зараза!))
ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА, а лучше ГИДРОПЕРИТ!! ! Удачи, склерозная дама!!!
Кто чем, а я ацетоном всегда оттираю.
соком лимона
Лимоном или срезом картошки сырой.
белизной!!!! Моя свекровь советует)))))
Елена Долгопят
Свекрови привет!))
соком лимона
подсолнечным маслом
в личном кабинете (справа вверху экрана)
есть все ваши вопросы и ответы
и удалённые в том числе
есть все ваши вопросы и ответы
и удалённые в том числе
Елена Долгопят
Да я в курсе, пишу ведь--задолбалась рыться!))) Буковки такие в вопросе, видите?)))))))))