Прочие дела домашние

Как мне быть? смериться с тем что он делает?или простить и помогать?

Отец нас бросил с мамой когда мне было 10 лет,щас мне уже 23 года.Он ушел к другой женщине,и там он создал другую семью.Сейчас решил вспомнить о том,что у него есть дочь,узнал,что я стала самостоятельным человеком и в принципе обеспеченным!Так как он сейчас стал инвалидом 1 группы по зрению,подал на меня на выплату алиментов,чтобы я ему ежемесячно отстегивала хорошую сумму со своей зарплаты.Как мне быть?если на тот момент когда я в нем нуждалась,его не было рядом,с мамой он никогда нам не звонил,не приезжал,не помогал материально,не выплачивал алименты И вобще по ним числится в розыске с 98 года.Мне его и жаль и тут же я его ненавижу!Если бы он когда появился попросил у меня прощение,я бы простила и помогала как могла,но вместо этого он поступил по другому!
Шынар Камуна
Вы имеете полное право обратиться в суд, с доказательствами того, что он не помогал, и суд признает его требование алиментов не обоснованным и откажет. Блин, вот они суки-мужики, козлы блин.... как сделать ребенка-так тут как тут, а как помогать нифига... да еще и когда плохо помощи требуют. Посылайте его куда подальше, ничем Вы ему не обязаны, это не отец, это донор спермы. простите за резкость, но блин бесят меня такие козлы....
Виктория Бурлакова
Лучший ответ
Да вы что? ! Какие ему еще алименты? Если и обязан кто его содержать, то это дети от второго брака, которых содержал он. Не вздумайте платить! Я еще понимаю, если бы он на вас алименты хорошие давал, а то смотрите, какой умный нашелся
Я бы не не простила. А если он не платил алиментов, то и помощь от Вас не имеет права получать. Не знаю, что говорит об этом закон. Жалко бездомную собаку, а таких не жалко.
Если он не платил алименты и вы сможете в суде это доказать то вряд ли суд будет на его стороне. Я бы такому скоту копейки бы не дала. Они вспоминают о детях только когда им тяжко становится, что же он раньше то не вспомнил. Что бы получать от детей что то мало его сделать, надо его еще и вырастить.
я бы присылала ему ежемесячно по 150 рублей. Ни больше
Maria Yurievna.
если он Вам никогда не платил алименты и не пересилял другие денеженые суммы ( официально через почту или еще как то) то он с Вас ничего получить не сможет и ни один суд не решит дело в его пользу
Не прощать и не помогать. Он предпочел другую семью, вот пусть они и помогают. Вам он не помогал
Rizanna Tatarochka
Если он вам ничего не платил значит и вас платить не заставять, так что пусть и подает на алименты детям от второго брака.... Может это конечно жестоко, но если ты плевал на своего ребенка, то как можно потом у него же помощи просить не понимаю я этого...
это подло с его стороны, он не попросил помощи, а внаглую собрался качать из тебя деньги
в такой ситуации я бы принципиально не дала ни копейки, судилась бы до последнего!
вот здорово. хватило же у мужика совести! как самому алименты платить, так не было его, как получать, так сразу нашел с кого. Суд не должен Вас обязать платить, потому что не платил он. А будете ли добровольно помогать, решать Вам. Я бы не стала
Юлия Шевцова
Если он не платил алименты и вы можете это доказать, ТО СУД НЕ ЗАСТАВТ ВАС ЕМУ ПЛОТИТЬ) сАМОЕ СМЕШНОЕ ЧЕМ ХУЖЕ ПАПА, ТЕМ БОЛЬШЕ ВЕРОЯТНОСТЬ ЧТО ОН ВОСПОЛЬЗУЕТСЯ ЭТИМ ЗАКОНОМ.
Если всё обстоит так, как Вы пишете- приводите свои доводы в суде. Про розыск по алиментам и т. д. Суд у чтет это, и вполне вероятно, алиментов на содержание не назначит.
А если Вам его жалко, то Вы всегда сами сможете помочь.
Гуля Баетова
я бы не стала помогать, дело ваше...
спорный случай, если был в розыске, и есть документы это подтверждающие, то возможно и не будите ничего ему выплачивать, а без этого навярняка обяжут через суд.
дело скорее всего будут решать через суд. Я бы помогать не стала
Елена Килина
я бы не стала помогать, может и жалко конечно, но если б хоть раскаялся, а так точно нет
наглости не занимать, а куда ж подевалась женщина к которой он ушел? чо и детей от другой нет, пусть они и помогают! не надо платить, все в суде и расскажите, что он сам не платил!