Прочие дела домашние
А у вас такое встречалось, вот купили в супермаркете печенья, а там....
на коробке штрих - код, а под стрих кодом еще один. и потом еще один, на первом дата 22.11.2010, а на последнем 12.11.2010, ну вот зачем скоты так врут, печенья как камень, через коробку не попробовать, лишь бы продать, блин !!!
Бывает, особенно в больших гипермаркетах. там хоть можно это предъявить, а в маленьком магазине пошлют.... Поэтому надо брать в индивидуальной упаковке с фабричным штрих кодом. Но если у меня возникает сомнение, я, пока никто не видит, пытаюсь ногтем "продовить" печенюшку))))
Ольга Куковица
вот видимо это и остается делать!
Tatashka Tatashka
да уж, приходится самому становиться экспертом в условиях нашей жизни))) то с лупой ходить,а еще нюхать, щупать, ногтем продавливать))
я с лупой по магазинам хожу!!)))))))))) ) Доброе утро!!! !
А печеньКи в молочке замочи....))
А печеньКи в молочке замочи....))
Ольга Куковица
привет!!!
С лупой , понятнооо, надо приобретать!
С лупой , понятнооо, надо приобретать!
Я печенья в супермаркете не покупаю...))))))))
Взять коробочку, взять чек из супермаркета - и к директору магазина, грозите судом, санстанцией, прокуратурой, обществом защиты прав потребителей, всем, чем угодно! Пусть попробует не вернуть деньги и не извиниться! Другой вопрос, что Вам, может, неохота начинать такую войну из-за коробки печенья, но тут вроде дело не в деньгах, а в том, что печеньице это могли скушать и отравиться, а еще в том, что считают нас за лохов, целый год печенье выбросить жадничают, это ведь не неделя и не месяц просрочено! ЗЫ. Имею опыт с испорченной рыбой (на этикетке - свежайшая, чуть-ли не сегодня выловленная) , вернули деньги, как миленькие, извинялись что "недоглядели". Проблемы в целом это не решило, но хоть какая-то сатисфакция!
Торговля!!!
врут потому что такого просроченого товара у них до хрена, а это уже убытки.
Танюш Дутик
Да, товара просроченного у них вагоны - но только там, где директор не на своем месте. И дело не в его совести. Ни один базарный торговец не возьмет в магазин товара больше, чем сможет продать. Бывают, конечно, накладки, но это скорее исключение, нежели правило. И в супермаркете хороший директор должен четко знать, когда и сколько он может продать. Очень наглядна такая ситуация, когда бываешь в двух разных магазинах одной сети - в одном вечно ценники "перепутаны" и даты перештампованы, а в другом - ничего такого не наблюдается. Вовремя устроенная акция со скидками решает вопрос залежалого товара.
согласна с вами. И у меня такое бывало
брали йогурты открыли а там плесень, в безе личинки были, кошмар вообщем. но что самое ужасно в магазинах у нас чеки практически во всех не дают
Танюш Дутик
Как так не дают? В налоговую шепните!
ох.... последний раз вообще обидно было, взяла мужу копчёного мяса в индивидуальной упаковке, думаю, порадую любимого) ) .. он мне утром поднёс его понюхать)) ) ...я аж пробудилась, потом ещё всю кухню проветривала пол дня... обидно было до ужаса... я ж начала упаковку рассматривать, вроде ж всегда на даты смотрю, а там оказывается ни одной даты нет! типа вообще офигели, так ещё в таком приличном магазине покупали (( ...жесть, конечно.. .
но вот один раз икры красной банка нам жестокая попалась))).. . по сроку она нормальная, а по запаху - ей пипец полный (( .. я тогда на 3-м месяце была, как раз токсикозила жестоко, а тут икры захотелось)) ) .. так разозлилась, послала мужа менять, не поверите! ему без чека даже поменяли (он его не взял в магазе, за что получил) , без скандала, тихо мирно и спокойно! Так что надо возвращать всегда, но к сожалению желание не всегда есть )
но вот один раз икры красной банка нам жестокая попалась))).. . по сроку она нормальная, а по запаху - ей пипец полный (( .. я тогда на 3-м месяце была, как раз токсикозила жестоко, а тут икры захотелось)) ) .. так разозлилась, послала мужа менять, не поверите! ему без чека даже поменяли (он его не взял в магазе, за что получил) , без скандала, тихо мирно и спокойно! Так что надо возвращать всегда, но к сожалению желание не всегда есть )
встречалось- рыбу замороженую разморозили- а она в клочья развалилась прямо на глазах, когда взяла ее в руки. . А однажды салат купила с морскими гребешками- а в нем ни одного морского гребешка. И молоко с нормальной датой прокисало на следующий день. Вот все что вспомнила)
Anastasia R
Фу, я тоже один раз рыбу купила, начинаю ее потрошить, а там - червяки(((((
Отвратииииииииииииительно(((((((((((
Отвратииииииииииииительно(((((((((((
Хорошо, что это просто печенье.... а не колбаса....: ((((
жалобченку на них права свои как потребителя защищайте.. . уменя тоже такое было, но мне лень бегать из-за коробки конфет было.... так и выбросила....
Ольга Куковица
так вот и я выбросила, я вот не ради денег просто неприятно!
Альфия Нурмухамедова
Всем лень...
знаете, хорошо, что в коробке оказалось еще и печенье! Я приносила коробку домой открывала, а там еще и тараканы, представьте ужас какой! Необходимо обращаться в отдел прав потребителей, помогает, еще получите компенсацию!
Ольга Куковица
ужас!
Я чаще всего на кислое молоко попадаюсь с нормальной датой на упаковке. Бесит ужасно (
Ольга Куковица
и молоко бывает,...тоже..
А вы не поленитесь и отнесите его обратно. Напишите в книгу жалоб, типа: прошу провести проверку по поводу.. . и т. д. Почему-то многие ленятся это сделать, а потом удивляются, откуда несправедливость берется.
Похожие вопросы
- Купила в супермаркете сливы. На мой вкус никакие, но мне их почему-то очень хочется. Это что, авитаминоз?
- А чё плохого, интересно, в том, чтобы оливье к новогоднему столу купить в супермаркете? Та же колбаса, тот же горошек...
- А если купит в супермаркете (хорошем таком) курицу (хорошую такую - бройлера), разморозить, отогреть, она нестись будет?
- Дамы, а если вы мужа отправляете в супермаркет за покупками, он преспокойно купит все по списку? +++
- Вы когда нибудь оставляли из купленного - на кассе в супермаркете?
- А было ли с вами такое, что зашли в супермаркет и вышли... так ничего и не купив там?
- купила в икеа имбирное печенье в ж/б, там снежинки, вроде как к новогоднему столу. (+)
- А вы бы стали ходить в супермаркет, если вам всего-то и нужно, что буханку хлебушка купить?
- А вы на работе, когда хотите попить кофе с печеньем или чтото съесть.. . или купили себе орешки чтоб
- Купила сегодня печенье на рынке, продавец уже при покупке сказал, что оно халяльное и без всяких вредных добавок.