Прочие дела домашние

А есть здесь такие, кто ни разу за границей не бывал? А почему не едете?

Спрашиваю потому что хочу узнать - сколько нас таких!
Ирина Рутц
Насть привет. Это я.
очень боюсь самолетов. а Европа мне не по карману.
Д@рья=)))))) Шершин@=)))
Лучший ответ
денег не хватает... развлекаемся недалеко от дома: боулинг, аквапарк, выезд на природу в пансионат... если сэкономить на этом, может и хватило бы куда подешевле.. .
Но нашлись бы средства, поехала бы не за границу... мечтаю о Байкале и Камчатке.
Балашова Ольга
я за свои деньги не был ни разу.. . все по работе, да по работе.. . вот думаю, что за границей хорошо, когда есть много денег и много времени.. . а так - приехал, облизнулся и уехал - мне не интересно.. . да и вообще, что там естть, чего у нас нет? разве что достопримечательности и теплое море!
Елена Мезерина
Леночка Купава там есть много того, чего нет у нас. например - человеческое отношение к людям....
Проблемы с выездом) ) Но я была... давно)))
Олеся Ячменева
ну мне наверное проще. у меня финляндия в 40 минутах езды. хоть каждый день езди)) ) так же как в питер смотаться по деньгам. раз в месяц езжу, летом чаще. я просто там отдыхаю. лето купаюсь, гуляю, прожу по паркам, кафе, магазинам. никто тебя не трогает, все спокойно. все доброжелательны.
"дальнее" зарубежье езжу реже. дорого ( (да и просто кабы куда ехать не хочется. давно хотела посетить атйланд, но не было возможости. 2 года она появилась. замечательно провела 2 недели, в прямом смысле побывала в раю) ) поехала бы еще туда. китай бы посетила, японию (ну это вообще нереально, сильно дорого) , вьетнам, бразилию (тоже дороговато).... а в турцию, египет доступно, но не хочу. париж после питера тоже не прельщает. авутобусные туры не люблю
Не хочу.
Просто не хочу.
Один только процесс оформления загранпаспорта отбивает всякую охоту этим заниматься.
Лолита Рокоссовская Я был в Литве и в Казахстане в то время, когда это всё ещё было единым Советским Союзом.
А так, мне и в наших местных пансионатах нравится. Одна поездка на "Жигуле" на без малого 1000 км чего стоит! Заодно и родную страну посмотришь.
Долгая история.. Я просто.. если я ща начну рассказывать, я начну злиться! Не буду рассказывать!
Ирина Рутц Лдно, не рассказывай)
Тока не злись)))
Мне вот по фигу пока) Ведь есть вещи важнее пока что)
А вдруг средств Нэдостатощно??:))))
да много таких - нет денег, вернее, много других стратегических трат
Как-то не хочется. Лениво.. .
Дорого. Я и по стране мало где бываю
я не ездила ни разу, мне там психологически неуютно
Айтжамал Байболова рассуждаете по принципу "Я этого писателя не читал, но все равно его не люблю" ?
Алла Филимонова ))) там все чужие
У меня знакомые не едут из-за лени
Настюшка ~~~~~
очень тяжело уезжаю из дома....
вот -вот, сделала себе загран паспорт. родился ребенок, сижу с ним. чувствую пойду паспорт менять, а у меня ни одного штампа.... ха-ха
Nabira Andasheva
Ирина Рутц У меня та же история) Уже фамилию сменила, а паспорт чистенький лежит)
Nabira Andasheva ну хоть я не одна такая. но все таки подумываю хоть в паршивый китай вырваться. ну хоть на денек. благо он рядом
к сожалению-я, мой муж! платим кредит за квартиру, не до поездок пока!!!! но надеюсь потом все изменится!!! как раз второй появится, дети подрастут! и кредит кончится!!!
Ольга Доброва
Я номер один. у нас из заграницы только Китай дешево и близко - но туда неинтересно. А остальное далеко и дорого.
ааааааа думала первая буду ))))))))))))))))))))))))))
Я была только в Азербджане и все. Но тогда это был СССР и за границу не считалось. А вот чтобы именно за границу в европу нет и не собираюсь. Муж болеет ему на юг нельзя а одна я не хочу ехать. Да много нас таких я думаю)