Прочие дела домашние

кошки могут простужаться?

вчера взяла котенка. Здоровая девочка, 3 месяца. Только со вчерашнего вечера и до сих пор так дышит, как будто у нее полный нос соплей((( я вчера ее от заводчицы несла под курткой, она все время мордочку высовывала, не могла ее от мороза полностью спрятать... могла ли она простудиться? и по каким еще причинам кошки могут так сопеть, дышать шумно?...(((
Конечно могла простудится. Я свою кошку точно так же несла. А потом лечила сопли)) ) Промывала нос ромашкой и капала капельки (детские) . Это мне ветеринар прописал.
Linara Bashirova
Лучший ответ
да.. и чихают.. и болеют... жалко их....
конечно могут! отнеси к ветеринару.
Кошки болеть могут. И кашлять могут. И соплями могут маяться. Вообще они болеют всеми человеческими болезнями. Почти всеми.
Конечно.
Возможно простудилась. Ведь она тоже - биологическое существо, а заболеть может любая биологическая единица, даже клетка.
Лучше свозить к ветеринару.. . на всякий случай.
Конечно могут. Дайте ей попить тёплого молочка с мёдом немного, тут по телеку недавно показывали такой способ лечения кошек.
могут, надо бы ветеринару показать, это может быть и не простуда.
Очень легко могла простудиться. В таком возрасте смертность кошек еще велика, не смотря на поверие о 7ми жизнях.
Кошке дома нужно сделать гнездо (ну в коробку тряпок теплых накидать, чтобы было мягко и тепло) . Рядом поставить миски и контролировать количество воды\еды. Если будет проситься на ручки, то пусть на ручках спит. Им так спокойнее.
И, главное, дать кошке покой. Для нее и так стресс сильный - смена дома.
После того, как она более менее примет свое гнездышко отнесите ее к ветеринару. Как минимум витамины ей поколят, лекарства и пр. нужную фигню. После чего составляйте по возможности кошке компанию, пусть отдыхает.
А то что кошка сопит и "шумно" дышит - это нормально :) Так как ртом они редко дышат.
А ты потрогай носик, если влажный и холодный значит все нормально. Наша так ваще храпит, у некоторых пород так устроена носоглотка, как мне объяснили. Спроси еще в категории Животные и Растения.
вообще кошки - это млекопитающие создания. а значит, ничто "человеческое" им не чуждо, в т. ч. и простуда.
да
у кошек те же болезни что и у людей. . могла простыть, поэтому насморк. если начнет кашлять значит это уже серьезнее. . лучше вызвать ветеринара чтоб сделали прививки от всего прочего ну и назначили лечение котенку.. моей кошке какие то капли в нос назначали.. название не помню..
скорей всего простудилась
Ewgescha Lange
У меня кот свистит и храпит, он персик наполовину, форма носа такая)