Прочие дела домашние
бабушку посадили на диету (диабет + ожирение в дополнение в массе болезней). Как ее уговорить сесть на эту диету?
У меня все тоже самое, но боюсь только единицы могут пресилить физеологию. Сосуды забиты сахаром по всему организму, и человек хочет есть. Не просто есть, а ЖРАТЬ. Единственное, что вы можете сделать, это контроль единиц Пусть есть мало, но часто, а то втихаря от вас осядет на кухне. Если пока не сидит на инсулине, все не фатально
Бабушки как правило сами знают, что им надо. Бабушке радости побольше и поменьше думать о болячках. Плюнуть на них и тряхнуть стариной! А если будете сгущать тучи, она вообще поникнет, не надо ей говорить о последствиях. Чем больше негативных мыслей, тем хуже для неё.
подари ей книгу " Монастырская кулинария" и помоги ей приготовить что либо из этих рецептов. А книгу можно скачать из инета.
оооо!!! как знакомо!!! борюсь-каждый день!! !
ругается, покупала рулетики, конфенты и сладкий сок! как ребенок!
ни каких диет не признавала, пока не попала в больницу! началась трофическая язва не пальце ноги, в отделение гнойной хирургии!
во, где насмотрелась на людей без конечностей! сразу сахар упал! перешла на творог 0%,картошку не ест, чай с сахарином и черный хлеб!
но конфеты-только диабетические теперь! и сладости тоже.
пока глазами не увидит или плохо не станет-не верят!
может на процедуры запишите в больницу, что б пройняло?
постепенно вводить в пищу диетические продукты, так будет не заметно
Попробуйте готовить ВКУСНЫЕ диетические блюда
Поставить перед фактом: или бабушка сидит на диете или ей ласты....
Кристина Арионяк
жестоко, но верно
попробуйте ей рассказаь о последствиях которые произойдут если ваша бабушка не сядет на диету. P.S можете немнго преувеличить!