мой молодой человек очень уважает и любит свою маму. но говорит, что, по ее словам, она лентяйка - не любит мыть посуду, не готовит, не капала картошки - зато 2 высших)) . Рассказывает, что она очень культурная, но раньше могла крепким словцом обдать - от этого отучивал папа)) . Сейчас ничем обыденным не занимается - ни бухгалтер, ни директор, ни врач-профессор, а выращивает кактусы вместе с мужем и продает на ибее, еще ресует, шикарно шьет итп.
И я порой даже не знаю что думать. Для меня ругаться, быть лентяйкой и ничем "особенным" не заниматься в 45 лет - подобно преступлению. Но с другой стороны - как думаете - это хорошее мнение? А она - судя по отзывам - хороший человек?
И что у вас дома говорят и свекрови?
Прочие дела домашние
Как отзывается о своей маме ваш муж\мч??
Мать моего мужа родила и воспитала пятерых детей. Все они замечательные люди. Старшие братья юристы и спортсмены, младший брат и одна из сестер музыканты, самая младшая балерина. При этом свекровь очень светлый и позитивный человек. Она никогда не унывала, даже в те времена, когда в магазинах ничего не было, а муж-физик остался без работы и был вынужден "бомбить" по ночам на старенькой "копейке", а она зарабатывала шитьем. Сейчас все дети абсолютно самостоятельны, очень дружны и всегда готовы придти друг другу на помощь. Разумеется мама для них святое. При чем она совершенно не стремиться управлять жизнью детей. Я считаю, что мне очень повезло в жизни, когда я оказалась членом такой замечательной семьи. Для мужа мама является авторитетом. И для меня тоже. Когда у нас возникают трудности, за советом мы обратимся к его матери скорее, чем к моей. Мне например даже от телефонного разговора с ней становится легче, и все проблемы решаются как по волшебству.
А мы о ней не говорим. Она молодец - вырастила троих детей. Всё, что происходило в их семье я знаю от неё самой: раза два в неделю созваниваемся, болтаем минимум по часу (при учёте того, что она живёт в другом городе) . А то, что она (моя свекровь) никогда не работала - нормально. Деток-то она рожала-растила в военном гарнизоне!
Она - хороший человек.
Он - тоже хороший человек.
Если рядом с ее мамой - замечательный муж, то женщине не надо быть бухгалтершой. Она ведь счастлива. А что может быть важнее этого?
Он - тоже хороший человек.
Когда мы с будущим мужем только узнавали друг друга, я спросила у него о маме. Он, будучи уже пожилым человеком, сказал, что она ДУРА.
Мне бы тогда насторожиться - что он сам за человек?
Теперь уж её нет в живых, сейчас я у него ДУРА.
У всех людей есть положительные и отрицательные стороны и ваш мч любит и уважает свою маму, при том, что видет ее и с положит. и с отрицат. стороны.
То, что для вас подобно преступлению, для другого является нормой жизни. Все люди разные и по-разному смотрят на жизнь.
Мой муж говорит про свою маму, что она тварь и еще несколько неблагозбучных описаний ее, за то, что бросила. Но в то же время говорит, что любит за то, что не сделала аборт и дала ему жизнь и очень хочет ее увидеть...
Я тебе "один умный вещь скажу, только ты не обижайся":"СТАРШИМ В Ж... У НЕ ЗАГЛЯДЫВАЮТ".
чего только про себя не говорят, за это конечно по сопатке иной раз получают
её же вроде отучили ругаться? надо человека лично знать, чтобы мнение складывалось. мой мч маму не любит, а она мне заочно нравится почему-то
Юлия .
Обрати внимание на то,что написала ПАМЯТЬ...