Прочие дела домашние

выбор "семья или карьера"

очень нужны ваши мнения, и чем больше тем лучше, и ещё вопрос почему все хотят семьи но большинство ставит в первую очеред в жизни карьеру, выручайте, нужны очень ваши мнения...
Семья
Рината Мещишина
Лучший ответ
Карьера важна, но семья важнее. Надо уметь сочетать . В молодости надо усиленно заниматься карьерой, а в зрелом возрасте, когда карьера уже состоялась, неплохо было бы уделять побольше времени семье. А карьера это пшик-вон турнули Лужкова и стал он обычным московским пенсионером. И окромя семьи некуда в таких ситуациях человеку и голову прислонить))). Те, кто раньше пресмыкался и заползал в кабинет на брюхе по пластунски, теперь могут и не узнать при встрече))).
семья
в семье без денег тяжко, а с день2ми без семьи.. очень сложный вопрос, както совмещать это надо..
Жанна Ыдырыс
Мой парень ставит карьеру на первый план, но я не понимаю как вообще эти вещи могут конкурировать. С семьей можно общаться вечером и по выходным, а работу же семья не отменяет, наоборт, умная жена будет помогать и создаст тепличные условия, чтобы ничего не отвлекало.
Яна Валентович
А что лучше получается? И там и там нужно выкладываться на все 100%, чтобы было счастье. Если где-нибудь недотянешь, будешь потом локти грызть (а иногда и вешаются, excuse me).
Что бы ДОСТОЙНО содержать семью, необходимо МНОГО денег.. .
Без их наличия, быт съедает любовь и семью.. . как это не прескорбно.. .
Поэтому, прежде чем женить, родить, и проч. нужно иметь почву под ногами, а не родительский хребет.. .
Вот тебе моя позиция....
Алтынай Имаш
с семьей тебе уже будет не до карьеры, так что выбор очевиден.
Считаю, что одно от другого неотделимы. Нужно и семью строить и карьеру делать. Всю жизнь работала на двух работах, зарабатывая больше мужа, но находила время и за детьми смотреть и по кружкам их водить. Зато сейчас, когда дети взрослые могу дать им и образование хорошее, помочь со свадьбой и квартирой каждому. Не думаю, что было бы лучше, просидеть с ними дома до 18 лет, а потом думать откуда взять деньги на образование и на что делать свадьбу.
Карьера!!!!
=Н@т@фффк@=) ))
У меня работа отнимает 70% времени остальное на жену, небедствуем и одно без другого неполучается если брошу карьеру то тогда надо ехать в деревню жить, если бросить жену то карьера ненужна, а почему ненужна, объесняю. Все мечтают о красивой беззаботной жизни, обычно это бывает у молодёжи с багатыми предками. У нас же каторые в жизнь выходят своими силами имеется спутник жизни (это жена обязательно любящая должна быть) иначе неинтересно будет на шлюх работать, . Так вот может быть и подругому карьера это большая зарплата и красивые бабы, их много и все тебя хотят, (здесь семьи нет).. Всё зависит от личности насколько он заинтересован своей карьерой и своей семьёй. Если ты любиш жену . Ты карьеру на первое место непоставиш. А жена видя это пожертвует малость собой и может поможет чем небудь, хоть словами так как тоже хочет выглядеть непобечёвски. И думаю нечего страшного если ты реально задерживаешся на работе из-за трудностей в производстве, а не на корпоротивной вечеринке в обществе секритарши а жена сиську дома ребёнку даёт в час ночи чтоб он неплакал.
Анастасия .
в этой стране ( Россия) рождаемость в семьях радует только ЖКХ, т. к. повышается квартплата, и соцработников- могут потырить причитающиеся вам льготы и пр. А карьера? До первого пьяного за***ба начальства с последующим увольнением, или верите в Закон о Труде? =)
Знаешь, Стас, семья это хорошо, ты приходишь с работы домой, тебя встречают жена, детки, но надо что-то кушать, во что-то одеваться, где-то жить и чтоб всё это не как попало, а нормально, чтоб можно было съездить отдохнуть, вот после всего и задумаешься что важнее. МОЁ мнение такое-вырасти карьерно и завести семью.
Susana Yagyaeva
нахер карьеру! даже отвечать тяжко.. . неужели сами не врубаетесь, что деньги и карьера - это НИЧТО!!!
знаю семьи, где родители всю свою жизнь заняты тем, что строят карьеру, забывая при этом о близких, о детях своих. и во многих таких семьях дети, когда подросли, спились, стали принимать наркотики, сели в тюрьму, а некоторых уже нет.... а потом эти родители сидят и думают, что они сделали не так.. . так и хочется им сказать, что они ничего не сделали.... одну мудрую фразу услышала несколько лет назад и теперь это мой девиз: сначала мы РОДИТЕЛИ!!!! а всё остальное должно быть на втором месте.. . так, что я за СЕМЬЮ.
Не все в жизни можно купить за деньги, но и без них не обойтись. На первом место - семья. Но и работа нужна неплоха.
лично я бы предпочел семью.
Не все в деньгах считается.

Если тебе предложили хорошую работу, значит ты толковый парень, не пропадешь.