Прочие дела домашние

Почему женщины такое значение придают датам, годовщинам.. в то время как мужчинам - все равно...?(+)

Мужчинам все равно, и они зачастую не помнят и вообще не понимают, к чему весь этот гемор**ой - думать, запоминать, отмечать, праздновать?
*** Олечка ***
У мужчин доминирует не то полушарие, они более рациональны. А женщины - фантазёрки, мол, помнит дату - значит любит.. . А вы его исподволь готовьте, намёками.. Тогда и не будет повода для разборок (такую дату и забыл!!!) . Женщина - это профессия и искусство!
Елизавета Маркелова
Лучший ответ
У меня одна дата - годовщина - день рождения детеныша . Все остальное - мне все равно ! ))))) А вот мужу - нет . Я в свой день рождения работала, а он ужин приготовил, за мной съездил, бабушек наших встретил ...)))) Я, правда, засыпала за столом, но ...какая разница ! )))) Условности были соблюдены ! ))))
потому что в каждой женщине с детства встроено специально устройство, привязывавшее каждый день календаря к какому-нибудь событию, по ее мнению знаменательному.. . запомнить день ангела у шурина ее школьной подруги, который жил с ними в одном дворе - этого не может ни один мужчина! нам главное что? - правильно! отметить! а уж что отмечать - пусть это наши женщины помнят :)))

P.S. хорошо, что хоть день рождения любимой женщины не меняется! гыыы
*** Олечка *** Есть такие уникумы, которые и день рождения своей женщины не могут запомнить,.. либо ставят напоминание в календаре!...
просто женщины в основной своей массе более сентиментальны, чем мужчины)))
Женщины привыкли получать подарки от мужчин, как знаки внимания к ним.
Женщины любят свои победы, а мужчины не хотят вспоминать поражения :))))
*** Олечка *** Привет-привет)))

Интересное мнение! =)))
Мужчины более социальны, а женщины одомашненны. Если женщины не будут в семье напоминать о всяких домашних праздничках и событьичках, жизнь превратится в преснятину: проснулся, умылся, отжался, работа, домой. спать - далее читай сначала!
Юля Прохорович
Потому, что женщины обременены домашникми заботами и хочется хоть мленького, но праздника. А мужчина - вечный ПЕРПЕТУМ - КОБИЛЕ в основном занят поисками дат на стороне
K@ty@ )
Чтобы не обижаться, я всегда напоминаю о датах. Сама грешна - если в напоминалку не забито, частенько даже подруг забываю поздравить. Больно у нас жизнь суматошная. Как то важным проектом занимались - я чуть про Новый год не забыла.. . :) Но, кстати, о своих праздниках - свой день рождения, день рождения любимой команды или родов войск - они никогда не забывают!!!
не думаю, что дело в подарках. дело во внимании.
*** Олечка *** Согласна на все 100!
У меня наооборот, муж помнит, а мне все равно, не придаю значения.
Незнаю, я и подарки лблю и дарить их обожаю, а даиы все равно не запоминаю, обычно молодые люди даже обижаются. Так что думаю пол тут не имеет никакого значения.
Женщина более романтична, чем мужчина.... и придает огромное значение словам и поступкам своего мужчины... а мужчине всего и надо - купить букет цветов.... а чтобы не забыть, распишите календарь вперед, на год... ведь голова не мусорная яма, чтобы хранить в ней такие мелочи... МЕЛОЧИ, но так часто отравляющие жизнь..
Потому что мужчина всегда найдёт повод выпить и изобретет свой "День граненного стакана" а женнщине нужен железный повод-"броня"!!!а хочеться погулять и расслабиться от "бытовухи" ВОТ И ПРИХОДИТЬСЯ ПОМНИТЬ....
Анна Комлева
Женщины из покон веков были хранителями очага и занимались всякими мелочами! Мужчина же кормил семью и мыслили масштабно!!! Поэтому МЫ и не запариваемся по мелочам; -)
а мы сами в этом виноваты! Вот еслиб разок забыли ужин приготовить или носки постирать.... Может по-чаще бы в ресторан ходили (без повода)
Потому что женщины хотят внимания, подарков, сюрпризов: ) А мужчины, наши кормильцы, приходят домой с работы и на диван - спать и никакой романтики:)
Ну не все женщины Я помню только дату свадьбы и дату когда познакомились. Отмечаем обе даты.
Oly Ar
Женщины любят подарки. А мужчинам подарки - лишняя головная боль.
*** Олечка *** Не только в подарках дело.. Да и на самом деле вообще не в подарках..
Просто женщины ОБИЖАЮТСЯ, когда он забывает, что сегодня, например, РОВНО 5 месяцев, как мы встречаемся... РОВНО 3 года, как было первое свидание... РОВНО год , как поцеловались (ну грубо говоря)... А мужчины вообще НЕ запоминают даты.