Прочие дела домашние

Как поднять напряжение в своем доме???

Переехал в свой дом, все класно, все нравится только бесит один факт, как только ближе к вечеру напряжение подает ужасно ...комп не включается в тупую, чайник закипает по 10 мин. за микроволновку я вообще молчу, а с освещением... по мойму даже если 150 тки везде по вкручивать ярче не станет
К энергетикам районным обратиться... это их проблема... сами не решите никак... пусть делают замеры на входе в дом и приводят сети в порядок... обязаны сделать... В Казахстане это проблема везде-потребление растет, а линии и подстанции старые...
Светлана Ханова
Лучший ответ
ставь стабилизатор напряжения киловатт на 10.
Your:* Каатька:*
Скорее всего это перекос фаз, такое бывает в том случае, когда на одну из фаз 380 в идущие с распределительной подстанции садят больше потребителей чем на другие две. Варианта два: или вам меняют фазу или вы ставите у себя в доме мощный стабилизатор напряжения... Есть ещё и третий вариант: вы переводите свой дом на аккумуляторное питание, то есть днём аккумуляторы подзаряжаете, а вечером полностью переходите на автономку...
Ольга Корнева
разбираться с электрикой, у нас таже фигня.. =(
Анжела Хецко
Твои проблемы
Татьяна Киса
Если обращение в электросети никчему не приведет, напиши заявление на ввод в дом трехфазной сети, это решит проблему. Осветительную и силовую нагрузку распределишь таким образом, чтобы напряжение было в пределах нормы.
То есть замеришь напряжение между фазой А и 0,фазой В и 0,фазой С и 0,туда где замеры будут ближе к номиналу, подключишь свою нагрузку...
К электрикам сходи пусть на другую фазу посадят или пусть по месту определятся что делать, если не помогут купи стабилизатор напряжения.
Сам работаю в РЭСе. Можете обратиться в РЭС, но это мало что даст если:
1 Ваш дом стоит в конце линии;
2плохая электропроводка в доме;
3есть люди, которые отапливаются электричестом а не печным или газовым отоплением.
Если у Вас падение U происходит в так называемый час пик, то Вам остается только одно писать жалобу в энергосбыт Вашего города с требованиями U согласно ГОСТа а это 220 +или- 10%