Прочие дела домашние

А вот говорят "обстоятельства"

Вот многие написали что обстоятельства бывают разные и нищие и бомжи становятся такими не по своей воле , по вине обстоятельст....Только не понятно мне почему вместо того чтоб бухать и сидеть с протянутой рукой и жить на помойке нельзя пойти работать....Что мешает?обстоятельства?ну это ж чушь... может вы расскажете-какие такие обстоятельства...
лень, тот и все!
Віра Шевчук
Лучший ответ
Ну.... мало бомжей молодых или здоровых.... у нас много бомжей тех кого делают сильные чины тех кого вытурили со своей квартиры и т. п... были бы они морально сильные не случилось бы такого.... тогда как им взять себя в руки с такой бедой и пойти работать.... ну что тут скажешь ситуации есть разные но КТО ВОЗЬМЕТ БОМЖА НА РАБОТУ?... даже грузчиком не возьмут... вот тебе и труд...
Зарина Абдиева
Вот представьте... сын пьёт и выгнал мать на улицу... Что она должна делать? ? действительно обстоятельства бывают разные.... не стОит осуждать и зарекаться!! ! Удачи!!
Вилл Кузнецова Она должна вызывать милицию....которая вернет ей ее квартиру
Вилл Кузнецова Из любой ситуации можно найти выход на самом деле,а не списывать все на обстоятельства и спиваться в канаве
есть 2 категории-которые кайфуют от этого образа жизни бомжа, а есть, кто страдает.
Лень, безволие и п@хуизм к себе.... вот тебе и обстоятельства...
ребенок, вам сколько? вы хоть бы задумались, что это не так просто документально пойти и работать. а то прям грязного бомжару ждут на любой работе. ха! документов сколько нужно одних, а у них их вовсе нет. помыться надо? надо. одежду более или менее сносную надо? надо. хде им это все взять, чтобы пойти попроситься даже дворником? это люди не только без жилья, но и без документов. а без документа ты никто. а на восстановление их нужны деньги.
замкнутый круг
Le Ra
Вилл Кузнецова На воостановление паспорта нужно не так уж и много денег....и при его утере выдают справку,с которой уже можно устроится тем же дворником...которым кстати в крупных городах еще и койко-место в общаге выделяют и униформу дают....туда кстати и таджиков без документов берут потому что мало кто на такую работу идет....было бы желание,а работа всегда найдется....
обстоятельства вынудили... а дальше... жена бросила, руки опустились, незачем жить стало, как кажется человеку. вот и сел на паперть.
опять же - сила духа у всех разная. кто-то опускает руки, кто-то прет.
и, кстати, пойти работать... КУДА???? это только говорится, что каждому работа найдется, а когда сталкиваешься - нет ее, работы той.
не нужно так однобоко судить. для всех ситуаций есть начало.
Karlygash Saratekova
блин, а мне вот всех жалко е мое. Всегда милостыню даю.
А вот про бомжей и алкоголиков.. . Трудно сказать на эту тему однозначно...
Ыыамыф Сщифшт
Именно пьянка и привела этих с позволения сказать людей к потере жилья и работы, в редких случаях другие причины.
лень это и безнадёга
Без прописки не возьмут на работу.. . Бомжами становятся иногда те, кого лишили жилья.. .
Какая работа, когда у тебя и угла своего нет, и одежды, и помыться даже негде...
Саша Саватеева
а куда они пойдут работать? редко когда бомжи имеют документы, да и с такой рожей вряд ли кто возьмет на работу, если только дворы мести, так и те таджики метут....
а вы спросите у старших родственников про 90е и беспредел в стране, очень много образованных одиноких женщин поверили красивым восточным мужчинам и остались на улице и без документов
почему подростки достигшие совершеннолетия, выходят из интерната и гос-во не предоставляет им жилье и работу. куда людям деваться?
да масса ситуаций когда в один миг можно все потерять... .
Mihaela S
Где то читала, что в Америке проводили эксперимент. Взяли 10 бомжей, сделали им документы, дали комнаты в общежитие, обеспечили работой. Через 2 месяца все они вернулись к прежнему образу жизни. Не потянули они нормальной жизни, тяжёлой она им показалась.
Olёnka ))))))))))***
Вилл Кузнецова Вот и я про то...сами ж не хотят ничего
Karlygash Saratekova это другая страна. там и бомжи лучше некоторых наших Небомжей живут.
Мешает государство. Если раньше после того как осуждённые выходили из тюрьмы отбыв срок их государство трудоустраивало на заводы или в ЖЭКи слесарями, то теперь увы. Поэтому такие люди либо совершают новые преступления или живут на помойках. Вот вам один пример. А знаю ещё случай уважаемый человек имеет учёную степень, во время перестройки никому стали не нужны умы, жена выгнала из квартиры денег не приносил, вот и сбомжевался правда не надолго взял себя в руки. Так что ситуации разные, а странаодна.
да охеревшие они в хлам! таких расстреливать сразу без суда и следствия, чтоб гниль всякую не разводили!! ! да заразу!!!
Юлия
Mihaela S Вас мама с папой родили и в чистую кроватку положили?а кого то на улицу выкинули ..бывает и так, потом дом малюти и интернат...а потом привет страна огромная...
просто каждый по своему понимает смысл в жизни и у каждого свое счастье
Ольга Мышкина
Вилл Кузнецова Хотите сказать что они в помойках счастья ищут?что то вид у них не особо жизнерадостный