Прочие дела домашние
Мало желание просто родить ребенка, надо подумать, что ты ему можешь дать сама - мое мнение
Мама говорит "как ж раньше рожали, когда ничего вообще не было"? Ну ведь это не значит, что и мы теперь должны только ради того, что ВСЕ вокруг забеременели, срочно идти делать детей???
не знаю.. . у нас ничего не было на момент рождения дочки. А сейчас наладилось. В нашем случае ребенок был неким "волшебным пендалем", чтобы реально что-то делать в жизни...
Ну... не скажите... легко сказать родить.... сейчас не так легко и родить и не дешево это так что....
Мария Мусатенко
да я понимаю, что не легко родить, выносить еще, потом роды, потом уход...поэтому я хочу, чтобы мне это сильно надо было, потом уже беременеть.
не беспокойся - умный будет сам все возьмет, сам всего добьется, а дураку сколько ни давай, не в коня корм, любое наследство спустит
Да. отчасти я согласна. Надо рожать тогда, когда ты уже имеешь что то за плечами - образование, желательно карьеру, работу куда потом можно вернуться после декрета.... А просто так родить - теперь большой риск. Детей хотят по инстинкту девочки уже с 16 лет, но рожать надо осознанно. Чтобы потом не злиться на этих же детей. Что значит - тогда ничего не было? Мне 50 лет. Я давно живу. То, что надо, всегда было. Главное - умерить аппетиты. И не хотеть самолет или остров в подарок. Я про другое напишу. Моей дочке 28 лет, хорошая работа, достаток, все было.... И вдруг все подруги начали дружно рожать, прямо по очереди.. . Как назло. И тут моя тоже захотела срочно родить. И родила в октябре. Завершила всю компанию, наш самый младший из детей этой группы :-) Вот это за компанию. Когда они уже не дети, все у них есть, и только детей рожать. А уж какие они мамы - я даже рассказывать не буду. Просто приятно видеть, какие ответственные и главное - серьезные взрослые мамы. А не девочки по залету, бедненькие. Сами дети.... Всему свое время.
Все раньше рожали. Да. Но! Во-первых в браке! Во-вторых мамы через полгода на работу выходили, а ребенка в ясли. Или в ясли-интернат. Так моя мама попала - только на выходные ее забирали.
Да, можно рожать как раньше. И рожают некоторые. но, видя все блага, которые можно дать немного подзаработав, только недалекие (сории, надеюсь, никого не обижу) рожают не имея ничего за душой.
а по-моему не стоит много над этим думать. Есть крыша надо головой, не питаетесь только хлебом и водой каждый второй день- не стоит заморачиваться над светлым будущим ребёнка, планировать и откладывать. Идеального состояния материальных дел не будет никогда, всегда будетет стремиться к лучшему, а ведь так скоро только к сорока и начнут рожать.
детей надо делать, когда понимаешь, что без них уже плохо, грустно и охота) тогда сразу появляется желание делать все, чтобы им можно было дать, это прямо причина и следствие получается.. дети появляются и сразу хочется делать и делать все для них)
Любовь можно дать, научить жизни. Два трудоспособных родителя всегда вырастят одного ребенка.
Я считаю что надо сначало семью создать, а потом по возможности рожзать)) ) Рожать детей без семьи и без денег не хорошо для самого ребёнка.
зато появится смысл дальнейшей жизни, стимул - лучше жить и что-то делать.
Ну думать конечно надо, но когда я узнала что жду ребенка, особо за спиной ничего не имела, точнее было только где жить и только ушла с работы. Дочке 7 лет, и растет она ни в чём не нуждаясь, всё у неё есть. Рождение её было хорошим толчком для развития нашей материальной базы.
Главное дать ребёнку любовь в этом и есть смысл жизни! Лучше рожать ребёнка сейчас пока не поздно, чтоб потом не жалеть о том чего не зделал!
у каждого своя Судьба и порой одного желания бывает мало, нужно приложить усилия, разные и в разных областях.