Прочие дела домашние

А вы готовите суп -домашняя лапша???

или это чисто наше татарское блюдо??? Хороший куриный прозрачный бульон, на маточной курице, и длинная яичная лапша сделанная руками, никаких моркови, лука, картохи нет, только свежая зелень при подаче
нет, не готовим. хотя попробовать не отказалась. Ведь все традиционные блюда разных народов очень вкусные.
Светлана Вдовченко
Лучший ответ
Алиса Трощинская ну вот рецепт есть,отварную куру подают отдельно порезанную кусками,а лапшу готовят соль+мука+яйца 2-3 шт и воды немного если круто получается как на пельмени мы делаем,истинные татары делают только на желтках,тонко тесто катаете,режете на ленты 4-5 см и крошите на лапшу не толще 2 мм.Кстати так татары невестку проверяют ,и еще она должна что то испечь губадью,эчпочмак,бэлиш
Нет, мы такое не едим)))
да, очень люблю куриную лапшу. луковицу и морковку очищенную целую бросаю когда бульон варю, при подаче действительно только зелень в бульоне должна быть. не только татары - поляки тоже так готовят:)))
Готовлю, только я готовлю с луком, картошкой и зелень сыплю.
Алиса Трощинская это уже вермишелевый суп
иде это я в москве курицу маточную возьму? и время для изготовления лапши?
Галина Суслова
Алиса Трощинская в супермаркетах,а лапшу готовую в Бехетле можно купить
Готовлю) ) Меня считают за это героем. Говорят, сейчас пошел в магаз и купил лапшу, а все сама.. Но в магазе это ж совсем не то!
Готовила давно. Вкусно. И весьма бюджетно )))
Да, конечно. Сейчас, в Рождественский пост, из грибов, когда нет поста - из курицы или индейки. Лапша присутствовала и в китайской, и в итальянской, и в корейской кулинарии испокон веков. И делали её примерно одинаково у всех народов. Но, разумеется, рецепты бульонов и приправ везде были различны.
кто такая маточная курица? О_о первый раз слышу... я не готовлю такое, лапшу своими руками - времени и рук жалко, а рамён в магазах отменный продаётся) . А о лапше из нашей столовой у меня не очень воспоминания, там только шкуры куриные плавали (((
Готовим и всем, кто пробовал оч. нравится. Только курочка должна быть домашней.
я всегда считала, что лапша -русское блюдо.. Лично я, готовлю её частенько
Алиса Трощинская именно так как я написала?
Анна Скрябина (Кобякова) Лапшу делают везде))
Много там чего, красителей, усилителей вкуса и. т. д
Вообщем завязывай ты с этим и учись готовить.
Алиса Трощинская это вы про что про какие красители?
да я обожаю лапшу....)))