Прочие дела домашние

как сделать домашнюю лапшу?

Nina Kholchenkova
Яйцо, вода, мука. Замесить достаточно крутое тесто, раскатать в пласт, очень тонко. Дать пласту подсушиться, но не до конца. Свернуть его в рулончик и порезать, на полосы шириной 3-5 мм. Развернуть получившуюся лапшу и дать подсохнуть до конца. Сложить в банку и использовать по мере необходимости.
София Садреева-Рамазанова
Лучший ответ
Вариант 1 : Замешиваем тесто
На 4-6 порций: 400 г муки насыпать горкой на рабочую поверхность, сделать в середине углубление, разбить в него 4 яйца, добавить 1 стол, ложку растительного масла и соль на кончике ножа. Засыпать углубление мукой и замесить тесто, добавив 1 стол, ложку холодной воды и при необходимости еще 1-2 чайн. ложки. Руки присыпать мукой, скатать из теста шар. Вымешивать тесто не менее 10 мин, периодически ударяя им о стол. Тесто должно стать гладким и эластичным. Шар из теста плотно завернуть в пленку, накрыть нагретой миской и дать ему постоять 30 мин.
Раскатываем тесто
При раскатывании необходимо периодически стряхивать лишнюю муку со скалки и теста. Излишек муки сделает тесто хрупким.
Режем и сушим
Чтобы получить лапшу разнообразной формы, используйте специальные ножи и формочки. Для широкой лапши раскатайте тесто и нарежьте его широкими полосками. Легкими подбрасывающими движениями слегка растяните лапшу, затем подвесьте или разложите ее на кухонном полотенце.
Вариант 2 : На 4 порции: 300 г муки, 1/2 чайн. ложки соли, 3 яйца, 2 стол. ложки оливкового масла

Приготовление:
1. Высыпать муку с солью на разделочную доску. Сделать в середине углубление. Влить в него яйца и растительное масло и перемешать с небольшим количеством муки. Вымесить тесто. При необходимости можно добавить немного воды. Тесто должно легко отделяться от разделочной доски, а его поверхность - слегка блестеть.
Рафида Гимаева
3 яйца, соль, мука.. крутое тесто раскатать очень тонко, подсушить и нарезать (свернуть в рулон и резать наискосок поочередно с каждой стороны)
купить дикую)) ) и одамашливать в кипятке пока не станет покорной)))))
яйцо вода мука тесто замесить раскатать лепёшки подсушить на сковородке нарезать сварить, очень вкусно!