Прочие дела домашние

Какие есть игры для большой взрослой компании на новый год?

Анна Гудзева
"ЗНАКОМИЛКА"

Все присутствующие становятся в общий круг, взявшись за руки. За руки держаться обязательно, уже с этого начинается контакт незнакомцев. А теперь первый называет свое имя. Например; "Саша", а второй (Петя) называет имя первого и свое. Получается; "Саша, Петя. ", третий (Лена) , называет имя первого, второго и свое. Получилось; "Саша, Петя, Лена. " И так по кругу, соблюдая очередность. Последний называет имя первого, потом всех остальных и свое. Все сосредоточены на том, чобы не забыть ничьего имени, дабы не ошибиться. Зараннее хозяйка предупреждает, что тот кто ошибется будет строго наказан. Попробуйте познакомить всех таким образом всегда получается весело и результат гарантирован.

Вы можете усложнить задачу. Каждый называет не только свое имя, а свое расположение хозяйке. Например. Первый: "Саша- друг Маши. " Второй; "Саша-друг Маши. Петя-двоюродный брат Маши. " Третий: "Саша-друг Маши. Петя-двоюродный брат Маши. Лена- просто соседка Маши. " и так до последнего. А тем кто не смог кого-либо назвать придумать наказание. Наказание тоже должно быть шуточным. Например пусть тот кто ошибся, станцует с тем кого он не смог назвать стоя на табурете.

Пока вы всех мариновали своим знакомством, которое происходило прямо возле праздничного стола, а аппетит у всех разыгрывался еще больше, можете смело подавать и немного подгоревшее мясо и слегка пересоленный салат. ( Конечно это шутка) .

А вот теперь после одной, другой рюмочки крепкого напитка, но не чая можно и поиграть.

"ПРИЩЕПОЧКА"

Только нервных и ревних мужей и жен, просьба сохранять спокойствие. Ведущий просит поучавствовать 2 человек разного пола. Завяжем им глаза и поставим друг напротив друга, но близко. Теперь ведущий прикрепляет 10 зеленых прищепок на мужчину и 10 красных прищепок на женщину. По команде: "СТАРТ" участники снимают друг с друга прищепки, которые прикреплены и на попе, и на животе, на коленочке и на талии. Очень интересно наблюдать, как участники ищут друг у друга прищепки с завязанными глазами. Кто быстрее снял тому приз. А о призах хозяйка должна позоботиться зараннее. (Пусть это будут Чупу-Чупс, шарик, пистолетик) .

У МЕНЯ В ШТАНИШКАХ

Вам понадобятся небольшие листочки бумаги. Напишите на каждом листочке 1 предложение. Сколько гостей, столько и должно быть листов. Пример предложения: 1. Кошка поймала мышку

2. Пионеры собрали много макулатуры

3. Висит елочная шишка
4. Сегодня покажут интересное кино
5. Девочки сделали хорошую прическу
6. Банщик парит трех клиентов
7. Карлсон балуется плюшками
8. В бильярд играют мальчишки
А теперь каждый гость поочереди вынимает листок с предложением из шапки. Перед тем, как прочитать предложение каждый произносит фразу: У меня в штанишках. . и читает свое предложение. Получается: У меня в штанишках - кошка поймала мышку. А теперь следующий вынимает и читает. И так далее, пока не закончатся бумажки.

ТОЛСТОЩЕКИЙ ГУБОШЛЕП

Играют два человека. Каждому выдается по равному количеству карамелек. Желательно побольше. Первый игрок кладет кофету в рот и говорит такие слова: "Толстощекий губошлеп". Второй игрок делает тоже самое. И так по очереди. Выиграл тот, кто последним произнес заветную фразу.

НАЙДИ СЕБЕ ПАРУ

В этом конкурсе играет нечетное количество людей. Все делятся по парам. Один человек остается без пары и ему выдают "орудие труда"- швабру. Под музыку пары танцуют ( 2-3 мин.) , и когда ведущий ее выключит, пары должны обязательно поменять партнера и сделать это очень быстро, так как в это время, человек бросает швабру и хватает первого попавшегося ему танцора. Это может быть и парень и девушка. Кто остался без пары - тому танцевать со шваброй! Получается очень весело!
"МЕТКАЯ"
А теперь конкурс для всех женщин. Каждой женщине привяжем к бедрам веревочку на которой есть карандашик. Карандашик должен висеть между прекрасных ножек выше колен но ниже.. . На полу между ног стоит пустая бутылка. По стартующей команде ведущего участницы пытаются попасть карандашом
Светланка Попсуй
Лучший ответ
http://www.2mm.ru/dosug/507
http://www.ru-newyear.ru/ny.php/vr/655/
http://year2006.ru/gotov/art3
http://www.passion.ru/ny.php/vr/371/
В google так и набрала "игры для большой взрослой компании на новый год"
Из того, что сама проводила.
Огурец:
Участники образуют очень тесный круг, плечом к плечу. Выбирается один ведущий, который становится в центр. Суть игры: нужно незаметно от ведущего передавать за спинами огурец и при каждом удобном случае откусывать от него по кусочку. А задача ведущего – отгадать, в чьих руках в данный момент находится огурец. Если он отгадал, то пойманный им игрок становится на место в центре круга. Игра продолжается до тех пор, пока не съеден огурец. В этом случае все дружно поднимают руки вверх и требуют от ведущего выполнения заранее оговоренного «штрафа» .

ОЧЕНЬ ВЕСЕЛЫЙ КОНКУРС) )
В эту игру лучше играть хоть на трезвую голову, хоть на пьяную (на пьяную даже гораздо веселее) и не важно: знакомы вы или нет. Причем обязательно, чтобы хотя бы один человек не знал этой игры. Он и назначается ведущим. Ведущий выходит из комнаты, а остальные участники игры усаживаются по кругу и "загадывают одного из присутствующих" (почему в кавычках, объясню чуть ниже) .
После этого ведущий задает участникам игры вопросы о загаданном, пытаясь понять о ком идет речь. Причем вопросы должны быть такими, чтобы ответом было ДА или НЕТ. Но прикол не в этом. Дело в том, что на самом деле все говорят не об одном человеке, а о человеке, сидящем справа (так, впрочем, и называется игра "Мой Правый Сосед", о чем, естественно, ведущий не догадывается) .
Например, на вопрос "это девушка? ", я зная, что справа сидит бородатый мужик, говорю "нет". Вопрос следующему: "Это парень? ", - мой левый сосед, искоса поглядывая на меня, говорит "нет". Вот тут-то и появляется вопрос "а кто??? " в абсолютно обалдевших глазах ведущего и дикий смех всей компании. Игра продолжается до тех пор, пока ведущего внезапно не осенит, что МПС - это не просто название, и что в его расшифровке и кроется смысл, или пока все не поумирают с хохоту.

Веселый розыгрыш "Лампочка"

Понадобится для этого веселого развлечения два человека, желательно парень и девушка. Веселые организаторы отводят их в разные комнаты, где им объяснят задание. Парню объясняют, что он должен будет в комнате взять стул и вкрутить воображаемую лампочку. Но девушка будет его всячески отговаривать, и он должен ее убедить что это нужно. Без слов.

Девушке говорят, что ее парень сейчас собирается повеситься, и она должна его от этого уберечь. Конечно же, по правилам, - без слов.

И их приводят в комнату, где все зрители тем временем уже знают правила игры.

ТОЧКИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ

Заранее надо подготовить два одинаковых набора бумажек, на которых написаны части тела: голова, спина, рука, грудь, попа, нога и т. д. , -в меру фантазии и степени раскованности компании. Затем каждый набор кладется в отдельную коробку (шапку) . В нашем случае мы даже упаковали каждую бумажку в коробочку из под "киндер сюрприза". Желательно, чтобы коробочки как-то отличались. Это необходимо для того, чтобы в дальнейшем наборы бумажек не перемешались. Потом все присутствующие делятся на пары М-Ж. Затем выбирают пару, которая начнет игру. Каждому выдается персональный набор бумажек.

Для начала каждый вытягивает произвольно из своего набора (а они, как вы помните, одинаковые) по одной бумажке. Например, М - рука, Ж - спина. Этими частями тела они должны соприкоснуться. Далее участники вытягивают еще по одной бумажке: М - голова Ж - грудь. Теперь они должны, сохраняя прежние контакты, соприкоснуться новыми частями тела. И так далее. В ходе игры позу постоянно можно и даже нужно менять. После того, как пара вытаскивает по третьей или четвертой бумажке, обычно на ногах уже устоять нельзя. Тут-то в ход пускаются подсобные средства - стулья, диван, пол. Разрешается использовать любую мебель. Игра продолжается до тех пор, пока пара уже не сможет удерживать в контакте одновременно все те части тела, которые они повытаскивали. Потом вызывается следующая пара, бумажки помещаются в свои коробки, и все начинается заново. Побеждает та пара, которая сумела одновременно удержать наибольшее число контактов.
Ирина Веревкина Игры и конкурсы

Обязательно настанет тот момент, когда гостям захочется «размяться». Чтобы это не превращалось в «Пойдем, покурим», в это время лучше всего устроить подвижные игры и конкурсы. Как можно большее количество гостей должно быть привлечено к этому одновременно. Пусть участвуют все. И не забудьте в конце каждого конкурса одаривать победителей памятными призами. А какие игры устроить, вы можете выбрать сами из предложенного ниже.

ИЗБРАННОЕ СЛОВО

Играющие делятся на две команды. От каждой команды к ведущему подходит один человек, которому выдается по слову, листку бумаги и ручке. По команде ведущего эти игроки должны изобразить полученное слово на бумаге так, чтобы команда смогла отгадать. Выигрывает та команда, которая быстрее другой отгадает изображенное.

ИСПОРЧЕННЫЙ ФАКС

Иг
Ирина Веревкина ОНКУРС «БЛИЗНЕЦЫ»

Участникам дается задание найти человека (людей), чей день рождения максимально приближен к их собственному, и выявить как можно больше признаков, которые указывали бы на их сходство с «близнецом» (любим музыку одного направления, одинаковый цвет глаз и т. д.). Побеждает та пара (тройка), которая сумела перечислить больше всего совпадений.
АНЕЦ С ШАРИКОМ

Это очень простая игра для всех гостей. Ведущий объявляет игру и условия. Каждой паре дают по шарику. Они ставят шарик между собой и, удерживая телом, танцуют друг с другом. При этом руками трогать шарик запрещено. Тот, кто выдержит испытание до конца, - победитель. Кто выронит шарик или тот лопнет от «сильного напряжения» партнеров друг к другу, автоматически исключается из игры. Любители активных телодвижений мог
Ирина Веревкина «ЗАЩЕМИЛО СЕРДЦЕ»

Участвуют по парам. Девушкам завязывают глаза, а на парней в это время на разные места на одежду прикрепляются от 5 до 10 прищепок. Девушки по команде начинают ощупывать своего партнера и находить прищепки, кто быстрее остальных соберет все прищепки, тот и выиграл.

ЖУЧОК

Играющие становятся в полукруг, а водящий на шаг впереди, спиной к ним. Правую ладонь он прижимает к правой стороне лица, ограничивая свой обзор, а левую – к правому боку, ладонью наружу. Кто-нибудь из играющих несильно ударяет ладонью по ладони водящего, и все играющие протягивают вперед правую руку с поднятым вверх большим пальцем.
Водящий после удара поворачивается к игрокам и старается угадать, кто прикасался к его ладони. Если он угадывает, то опознанный становится водящим. Если нет, то он опять
Ирина Веревкина КАРТОНКА

Все - в круг, М-Ж-М-Ж-М-Ж и т. д. Берется игральная карта или кусочек картона. Медленно всасывая в себя воздух, первый участник прилепляет к губам карту (губы должны быть сухими), затем передает в губы второму, второй — третьему. И так пока кто-нибудь не уронит. Особенно забавно выглядит, если картонка маленькая и круглая. Участники будут давиться от смеха и ронять ее... Точно так же можно поэкспериментировать со спичечным коробком.
ШАРИКО-ДАВИЛКИ

Это народная английская игра. Вызываются несколько парней и девушек в равном количестве. Из них формируются пары. Каждой паре выдается по 5-10 надутых воздушных шариков. Партнеры становятся лицом друг к другу и зажимают между собой один шарик. Выигрывает та пара, которая быстрее других лопнет все свои шарики. Руки применять нельзя,
Ирина Веревкина УДЕРЖИ СНЕЖИНКУ

Участники конкурса получают по маленькому комочку ваты. Его нужно разрыхлить так, чтобы можно было подуть и он бы летел, как пушинка. Задача участников конкурса — не дать упасть «снежинке», все время удерживая ее в воздухе.
ЛАМБАДА

Все становятся паровозиком и начинают двигаться вперед под музыку. Ведущий включает-выключает музыку. Когда он резко выключает музыку — все должны остановиться. Кто «воткнулся» носом в спину впереди идущего (для первого — оторвался от всех), тот выбывает. Музыка так же внезапно включается; кто порвал цепочку — вылетает. Для удобства ведущих может быть двое: тот, кто на музыке, и тот, кто собст «паровоз». Чем больш народу — тем лучше. Без свалок не обходится. Главное — правильно подобрать музыку и не делать равномерных интервалов вк\ вы