Прочие дела домашние
частенько на проекте читаю истории о разводе будучи беременной или когда ребенок был в грудничковом возрасте
почему же семья распадается?...из-за чего?...родители не готовы были или банально "залет"..любви не было ? вроде встречались,миловались...все путем было...дите на подходе..развод и забуть как звали.. получается из-за ребенка что ли или....
может и залет - может и женское "помешательство" - знаю массу случаев когда на почве беременности/родов у женщин полный "здвиг" психический происходил - не каждый захочет жить с неадекватным человеком
походя встречались. походя женились. походя залетели. походя развелись. Стандарт отношений нынешней россии
ещё одно доказательство. что ничто не способно помочь сохранить семью и отношения. кроме позывов самих людей, тёплых чувств между партнёрами, их ответственности друг за друга (не на бумаге прописанных, а по жизни) ; серьёзней надо быть по жизни и не косячить. последов после себя, как я говорю всегда, -не оставлять. И думать что делаешь и с кем
частенько женщины вообще отказывают мужу в близости, это по полгода во время беременности, потов в течении года после. тем более все молоды, гормоны играют. часто ребенок появляется не спустя несколько лет после свадьбы, а в течении первого-второго года брака. я никого не оправдываю, просто везде надо искать компромис
не то, чтобы из-за ребенка, но из-за быта скорее...
я развожусь. ребенку 8 месяцев. и да из-за ребенка.
Мария Шутова
Мария ...ты ,как всегда))))))прямо и открыто
потому что бывает, что во время беременности такую правду узнаешь о муженьке, что лучше руки в ноги и бежать.. . подальше от таких.
потому что, большинство мужчин так воспитаны! Ни какой ответственности перед женщиной, перед маленьким чудом, частичкой себя.
Это банальный эгоизм, мужчина не готов делить женщину с ребенком, женщина устает и забот появляется больше. После родовая депрессия опять же. Проблемы.
В последние недели беременности женщина чувствует себя уже очень уставшей, что не лучшим образом отражается на её самочувствии и настроении. И далеко не каждый мужчина готов с пониманием к этому относится. А когда ребёнок появился в доме и внимание женщины зачастую приковано только к нему, мужчина чувствует себя одиноким. Отсюда и проблемы. Лучше выходить замуж налегке)) ) пожить для двоих, насладиться новым статусом, а затем и за лялькой можно собираться.
Просто они еще не готовы к рождению детей - вот и все!
Беременность и первый год жизни ребенка это нелегкий период и для мамы, и для папы. Многие не выдерживают это испытание, поэтому и расходятся.
Ребенок это испытание, мы с мужем 7лет прожили прежде чем ребенка родили, не по залету и ребенок желанный, а проблемы все равно начались, то я ему время не уделяю то он мало времени с дочкой проводит. Претензии друг к другу по любому поводу, но как-то идем друг другу на встречу прощаем. Прсто когда ребенок появляется жизнь начинается совсем другая и не все к этому готовы.
Оба супруга не должны забывать, что ребенок - живое воплощение их любви, а не "камень раздора",а они к сожалению забывают. Либо недостаточно любят или ценят партнера....
Я б сказала что в такие тяжелые для семьи моменты.. . не хватает жизненого опыта - (если они новобрачные).. . Просто не умеют. . друг другу уступать и помогать.. . или просто не хотят!! ! ими проще разойтись чем переступить свои грани удовольствий!