Прочие дела домашние

навеяло про дареного коня))))))

вот говорят-дари подарок,а нравится или не нравится это не мое дело,т.е как говорится дареному коню в зубы не смотрят. а вот подарю подарок-а он ему(ей) не понравится,вида может и не покажет,а носить не будет,и вообще закинет куда-нить в шкаф,пусть пылится,а мне обидно будет,что ту вещь которую я выбирала-оказалась не нужной. поэтому всегда подхожу практично к выбору. а тут некоторым пофиг че дарить-лишь бы дарить.,типа важно внимание а не сам подарок????да чушь все это!!!1 смотрят еще как дареному в его зубки!!!!ваше мнение???
я так вооще хамка.... могу возмутиться: "Какого х.... ты мне эту х... ню подарил (а)???? "....))))))))
Татьяна Шилова
Лучший ответ
Мне дарят только деньги, а подарки я выбираю сама, капризная я очень и не буду пользоваться тем, что мне не нравится. А когда я дарю, то спрашиваю, а если ответа нет, то тоже дарю деньги)))
Вот поэтому у нас заведено спрашивать кто и что хочет.
Остается дело за малым, пойти и купить.
Нам хорошо и человеку приятно.
я согласна и не понимаю, как можно дарить что-то, что сто лет у тебя в шкафу пылилось и морально устарело, или просто что-то схваченное впопыхах. никогда не забуду, как одна мадам подарила мне на свадьбу два СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫХ комплекта дешевейшего постельного белья, которое красилось, воняло каким-то керосином и через месяц уже было похоже на тряпку для мытья полов. Если уж не знаешь, что дарить - ну подари деньги!
Согласна, если точно не знаешь что ИМЕННО человек хочет и о чем мечтает, то лучше дарить деньги или подарочный сертификат!
Татьяна Яровая
Но Вы же не узнаете!
"Даренному коню в зубы смотрят".
И не только в зубы.
Заметила это давным-давно. Что греха таить, сама косточки перемывала по поводу ненужного и никчёмного подарка .
Есть несколько категорий людей.
Одним, можно дарить всё,рады всему, даже ерунде.
Другим можно дарить всё,но "обкакают" абсолютно всё,даже то, что им нравиться.
Третьим можно дарить всё,но оценят только то, что нравиться.
Моё мнение, либо дарить деньги, либо если на 200 процентов уверены, что именно эта вещь нужна человеку, то тогда подарок.
Как вариант я иногда делаю так. Беру с собой по магазинам того, кому хочу сделать подарок и он сам выбирает, я покупаю.
Светлана ....
Тогда почему Вы сразу не взяли мужа и не выбрали часы вместе с ним? Зачем покупали сами, если всё равно менять пришлось, ещё и 2 раза.
Мария Филонова
Екатерина Баскакова вот только в этом теперь и каюсь-хотела сюрприз сделать)))) ошибку исправлю.
Мария Филонова И вообще что это тогда за показуха с подарками, если деньги всё равно семейные? Типа я дарю тебе 5 т.р. из наших общих, а она в ответ- а я тебе 6т.р.! Не проще пойти и купить вместе то, что каждый хочет?
Я не дарю подарки по 10 т.р. на НГ, пошли и купили джинсы сыну за 4 т.р. (которые сидели хорошо и понравились), но это не считается подарком, хоть я и брякнула, чтобы он не ожидал- на НГ накупила ему разного чая (в подарочный пакет с открыткой положила), он любит.
Ну а почему человек должен носить то, что ему не нравится???
Margarita ***********
Дарите не вещи, а абонемент в бассейн или сертификат в спа-салон.
Guli Gafarova
в моем понимании про даренного коня и зубы... что не смотрят пока ты рядом, а захлопнув дверь и попрощавшись.... рассматриваешь под лупой)))))) )
но в вашем случае мужу подарок вы сделали... а он вас отдинамил с ним.. типо не понравился.... ваще ни какого уважения к вашему вниманию и стремлению
ну, не понравился... есть масса способов под что можно было бы часы одеть.. было бы желание, а у него его нет
эгоист ...вот и все ваш муж!!!!
У нас уже принято в течении года прощупывать почву - кому что надо и соответственно дарим именно желаемое.... Безделушки и нагромождение лишних вещей у нас не практикуется.
Марина Куркова
Подари деньги и всё.
Вы Правы Я тоже всегда подхожу практично к выбору
Irina Kolomoets
Конечно важно, я когда не уверена в подарке, покупаю что-нибудь продуктовое. Хороший чай, кофе, элитное спиртное и тому подобное...
Я делаю так (конечно, может и не совсем этично, но.... ) ПЕРЕДАРИВАЮ ЭТУ ВЕЩЬ КОМУ_НИБУДЬ ЕЩЁ!!
А в голову не приходит дарить то, о чем человек мечтает? Например, у меня мама, сколько себя помню, все время мечтала о кресле-качалке: я сегодня пошла и купила, привезут как раз под елочку. С любимым также: мечтал и тихо вздыхал, а я пошла и приобрела.
Saiora Uldasheva