Прочие дела домашние
почему? вопрос внутри.
если муж работает,а жена занимается домом ,то многие (не говорю что все) считают её лентяйкой?тоесть выходит все женщины должны работать ? вы тоже так считаете ? муж работает , я дома, подруги говорят - хватит , иди работай!
Если дома чистота и порядок, всегда есть поесть, и мужу это нравиться - не работайте на здоровье
У каждого своё мнение на этот счёт. Если муж позволяет, то можно и дома посидеть))) Но лучше всего, когда жена финансово независима)
Просто подруги ещё и дома тоже самое, что и Вы делают.
Я считаю, что должна быть некоторая материальная независимост от мужа. Типа, если когда то на пенсию придётся идти, хоть что то получать, или "если что"- на непредвиденный случай.
Сама 2-й год дурака валяю (немного есть работы, но дома её делаю) . Хочу куда-нибудь выходить после НГ. В квартире у меня порядка больше не стало по сравнению с тем временем, когда практически сутками работала.
а дома что - делать нечего?
Люда Зайцева
по дому полно дел, вечером состояние как будто сама с работы пришла.. но почему то подруги которые работают не понимают меня..и не можем общаться, не найти общий язык..
подруги вам просто очень сильно ЗАВИДУЮТ!!!! лесом таких подруг.... я сейчас тоже не работаю, правда у меня отпуск по уходу за ребенком, так все мои работающие подруги постоянно звонят мне и спрашивают, может им приехать и помочь чем мне, погулять с ребенком предлагают, в магазин сходить.. . я, конечно, отказываюсь, но факт есть факт.. . меня никто ни разу не назвал лентяйкой!!!
Глупости. Я давно не работаю (так с мужем решили, еще дочь была маленькой), Сначала ужасно не хотела домом заниматься а потом понравилось - чистота, уют, все приготовлено, но и клушей (как тут любят называть) не была - ходили в театры, кружки, объездили пол-мира, устраивали детские праздники, Жизнь била ключом. Дочь выросла, сейчас растет внук, а дом так и есть НАШ МИЛЫЙ ТЕПЛЫЙ ДОМ. Ну и что, если бы я работала и уже вышла на пенсию и все было бы бегом, как у загнанной лошади, и пенсия неизбежна всем, так что карьера, работа дело ВРЕМЕННОЕ а семья НА ВЕКА.
Люда Зайцева
спасибо большое за ваш ответ , очень придал мне духу и смелости! просто жалко подруги все отвернулись , обзывают лентяйкой и лодырем.
Яркая Звездочка
У знакомой брат разбился на сплаве. Его жена в жизни не работала, он обеспечивал семью. Осталась в 40 с хвостиком...без опыта и стажа. Только техничкой по блату могут взять... А она привыкла к другой жизни.
Irina *****
Ой, да не обращайте внимания. У меня так же было, но я понимала - завидуют...А сейчас почти у всех семьи распались и дети не очень радуют....потому-что были как загнанные и все не успевали, а в семье нельзя чего-то не успеть, Семья главное в жизни. Успехов и удачи. Главное что б родные понимали а подружки - пришли и ушли....
Irina *****
Вот если жить - А ВДРУГ КИРПИЧ, а вдруг еще-что-нибудь - лучше вообще не жить и семьи не заводить)
у каждого свое мнение на этот счет. если муж достаточно зарабатывает и вам нравиться заниматься домом, то и не работайте.
Завидно подругам, не обращай внимания! Я и дома сидела и работала, так что могу сравнить. На работе иногда даже легче чем дома! Уход за домом - и есть твоя работа!
Люда Зайцева
спасибо за ваше мнение.
Да почему все женщины должны работать. Если муж согласен содержать и у него это получается, и есть желание заниматься домом, детьми - так пожалуйста. Если не тяготит постоянное пребывание в четырех стенах. Я вот в декрете, дочке 2,2, так уже сил нет дома сидеть, ну вот я не из таких женщин. Мне нужно на работу, к людям в конце концов. А кому-то нравится, имеют право.
Если дома, да с детьми еще, так это знаете ли такооой труд!! героический! И хвала Вашему мужу, что он может Вас так обеспечить! Если Вас все устраивает, то пусть так и будет. А подруги завидуют, им то приходится разрываться между домом и работой!
Люда Зайцева
стараюсь уже мнение подруг близко к сердцу не принимать , но просто как я стала жить с мужем и не работать , все подруги отвернулись от меня и только попрекают что я лентяйка =(( хотя по дому дел полно.
Работа по дому - это РАБОТА, и порой не легкая. Посчитайте сколько денег Вы экономите семейного бюджета, ведь эту работу нужно кому-то делать!
я сейчас например не работаю, этого не хочу ни я, ни супруг, я действительно лентяйка, но когда только начинали своё дело, я работала и за секретаря, и за бухгалтера, правда тоже не выходя из дома (спасибо прогрессу: интернету и мобильной связи) , потом набрали специалистов, несколько лет сижу дома, основная моя обязанность это дети, плюс поддержание чистоты на общих территориях, приготовление пищи и закидывание белья в машинку, и я действительно большую часть времени, занимаюсь тем, что мне нравится) я признаю себя лентяйкой, но изначально было приложено много усилий и нервов, чтобы я могла себе это позволить, правда лентяйкой себя считаю я одна, дети и супруг с этим категорически не согласны)) ) а на самом деле, просто всё и все правильно организованы)))
Сейчас считается нормой, что муж должен только работать, а жена должна и работать, и успевать все делать дома - стирать, готовить, убираться. У мужа 1 работа, у жены - 2. Так что думай сама, потянешь ли ты.
А на счет того, что тебя многие называют лентяйкой.. . Не обращай внимания. Возможно, что это просто ломка стереотипов у них в голове (стереотип описан в первом абзаце) . Жизнь у тебя одна, и жить ты должна так, как сама считаешь нужным.
Я для себя совершенно четко определила, что я дома сидеть не буду, у меня деградация личности начнется. Каждому свое просто, кому-то по жизни достаточно полы мыть целыми днями, а кому-то хочется прочитать как можно больше. И это при все при том, что дома уборкой занимаюсь исключительно я и каждый день в моем рационе мытье полов и готовка, это как минимум.
да какая разница кто что думает, это ваша жизнь вы сами и принимайте решения
Люда Зайцева
я стараюсь уже мнение подруг близко к сердцу не принимать , но просто как я стала жить с мужем и не работать , все подруги отвернулись от меня и только попрекают что я лентяйка =(( хотя по дому дел полно.
я считаю, что если жена серьезно занимается домашним хозяйством (совершает покупки, готовит, стирает, убирает и т. п.) , то ей работать не то что не обязательно, а ненужно вообще. Хранить домашний очаг это забота не такая уж мелкая.. но с другой стороны может быть вариант что жена дома со скуки погибает и делать ничего не охота, тогда работать.. а за домом смотреть не знаю тогда кому, т. к. семейный доход возростет, то прислугу можно нанять)
Люда Зайцева
Должно быть Равноправие!!!! Муж работает Жэна дома! Но Если вам хочеться работать так кто вам мешает?