Прочие дела домашние

Всех с наступающим!Как идет подготовка к празднику?Что готовите?Делитесь рецептами.

Ирина Узева
И Вас с праздником! :-)) Сегодня подготовила некоторые составляющие салатов, которые будет завтра на столе, а из полноценных блюд изготовила фаршированные шампиньоны: у шампиньонов аккуратно вырезаете ножки, так чтобы осталось углубление, мелко их режете (ножки) и обжариваете с луком, солите, перчите. Этой смесью фаршируете шляпки, из которых ножки вырезали, и укладываете на фольгу на противень, на каждый грибочек майонез и тертый сыр. Запекаете 20-25 минут в духовке 200 С. Вкусно получается! А на горячее завтра буду курицу с черносливом делать: разделываете курицу на куски, солите, обваливаете в муке и обжариваете до корочки на сковороде, затем укладываете в форму, поверх кладете порезанный тонкими кольцами и обжаренный лук, замоченный на некоторое время в кипятке чернослив без косточек и заливаете следующим соусом: на сливочном масле обжариваете немного грецкие орехи до появления орехового запаха, заливаете сливками и растовряете там куриный кубик) . Это все (форму с курицей, залитой соусом) ставите в духовку минут на 30-35. Нужна курица, 1 луковица, 100 гр. чернослива, 50 гр. грецких орехов. 200мл сливок, 1 бульонный кубик. Удачно и вксуно Вам встретить новый год! :-))
Зухра Бисикенова
Лучший ответ
готовиться неохота, в смысле готовить, сделала маникюр, а вообще я после пластики, тяжеловато мне, Про завтра даже думать не хочется, - ведь придется что-то готовить все-таки, а у нас подругой с кулинарией отношения не сложились, иначе мужья нас не поймут. Мой вон 10 пакетов из Окея притащил продуктов.
Спасибо и вас с наступающим!!!! Нарядили елку, украсили с сынулей квартиру, витает аромат нового года и мандарин! Решила не заморачиваться с оливье и шубой! Замариновала королевские криветки. завтра обжарю. Салат греческий все овощи вымыла, салат цезарь с криветками, купила улитки по бургунски, и запеку овощи гриль. Я праздную с маленьким сынишкой вдвоем, поэтому все для нас))))