Прочие дела домашние

Много раз моя свекровь грозилась мою дочь (свою внучку ,единственную между прочим )и меня выгнать из квартиры фактически

"в ни куда ",много раз этим шантажировала ...На мой вопрос :"Вам всё равно что дальше будет с Вашей внучкой ???"-говорила :"Да ,всё равно и меня вообще Ваша судьба волновать не будет ..."Как можно быть такой чёрствой и эгоэстичной ???А Вы бы смогли выгнать человека на улицу и не волноваться за его судьбу ???
НК
Натали Каре
46 235
может есть за что?
*♥♣Mari*♥♣ Банда Мпдх
21 814
Лучший ответ
Натали Каре Нет ,просто человек этим постоянно шантажирует .
она борется за свое личное пространство и будет бороться до смерти, своей или еще чьей то
Оксана Билык
Оксана Билык
53 200
30 лет назад у меня соседка выгоняла свою невестку с грудным ребенком на улицу среди ночи вместе с сыном. какую она своему сыну невесту хотела-не знаю (уж больно убог был... сколько ночей они провели на вокзале-не считала... потом поняли что она им жить не даст уехали в маленький городишко, где легче было и снять жилье и получить его впоследствии... едва получили квартиру свекровушка стала на все лето к ним уезжать (вот думаю ей были рады...) потом возвращалась и начинала невестку поливать грязью как могла... таки развела-сына домой воротила-спился он быстро.. едва 40 было-как закопали... как она с этим живет?
самое смешное -что никто в такое и не поверил бы, но между нами стенка тонкая, да с колясками мы гуляли с этой невесткой хором..
Если бы вы себя уважали хоть чуть-чуть, то давно бы решили свою жилищную проблему. А так.. . что сказать, наверное свекровь самодурка, но к нам относятся так, как мы позволяем. Если вам нравиться быть жертвой-терпите.
Простите, если это прозвучит недушевно, но 15 лет - срок достаточный, чтобы решить свои жилищные проблемы и не зависеть от маловменяемой свекрови - не важно, с этим мужем или с другим.
...riza Toksambaeva...
...riza Toksambaeva...
53 445
могла бы в принципе если бы человек мне не нравился.
Altin Aikozhaeva
Altin Aikozhaeva
52 499
Жуть. А снять хоть комнату совсем не судьба? Невозможно же жить в таком аду
Ирина Гречаник
Ирина Гречаник
19 493
Натали Каре Не судьба ...
Говорить и делать - разные вещи.
И что значит никуда? Вы же где-то выросли?
Индира Стасюк
Индира Стасюк
8 538
Что ж Вы там не поделили, неужели совсем нельзя хотя бы нейтралитете придерживаться?
Тут уже похожее разбирали - такая же ситуация как у вас.
Вас свекровь может выселить, а вот вашу несовершеннолетнюю дочь - нет.
А вы, как мать, должны находиться со своей дочерью - вот и получается замкнутый круг.
Органы опеки не разрешат этого допустить выписать вашу девочку в никуда. И через суд тоже не получится.
Но лучше до этого не доводить. Пишите в личку - найду еще вам ответы Майликов.
Юлия
Юлия
7 583
Марина, Вы прописаны? С несовершеннолетними вообще сложно-в смысле выписать прогнать, а к совести её призывать я думаю бесполезно!
вопрос спорный почему она так себя ведёт ведь должна быть причина может есть за што ,
Натали Каре Моя свекровь человек авторитарный и крайне подозрительный даже в отношении своих ближайших родственников ,её стихия -это скандалы на пустом месте ...
Понимаю вас. Только чем помочь? Моя тоже так по глупости говорила мне. Она думала, что мы от нее никуда не денемся, что мы еще молочные детки) . Только вот я прожила до нее пять лет одна в чужом городе. И ушли мы с мужем на съемную. Она долго конечно еще доставала. да и сейчас нет нет вспомнит.
Такую женщину не изменишь. Выход один - уходить от нее. Если невозможно то терпеть и не обращать внимания, а то с такой женщиной свихнуться можно)
жить с родителями - пздц, полный.
и дело не в черствости.
дело в том, что у каждого своя территория, свое пространство.
если все слить в общак - начинаются проблемы.
Елена Соркина
Елена Соркина
3 186
Если вы там прописаны, то вас может выписать, а внучку, как несовершеннолетнюю не имеет права, у вас же есть право находиться на территории проживания дочери до 23.00. Лучше по поводу этих угроз обратится за консультацией в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. А как ваш муж на это реагирует??? Если там прописан муж и квартира приватизирована в том числе и на него, то выписать сможет только он после развода, как бывшего члена семьи
Ирина **
Ирина **
3 050
Ирина Гречаник Вы с ума сошли? У нас нынче ювенальная юстиция. Дочь просто в приют заберут из-за проблем в семье.
вы знаете, я выгоняла мужа один раз. как в кино бывает знаете? вещи на лестничеую площадку летят. вот в этом духе.
и меня выгоняли, отчим выгонял зимней ночью, из квартиры (где кстати прописана я и моя мать) и моя мама, даже слова не сказала и не вышла ко мне потом. вот так.
поэтому, говорить-это одно, а делать уже другое.
а вы там прописаны ?
Нет я на это не способна. Надо что то делать вам решать этот вопрос. А то она так и будет себя вести.
нет! Даже если всё равно! Внучка это родное

Похожие вопросы