Прочие дела домашние

Первая книга про ЛЮБОВЬ, которая вас затронула???

"Питер Пэн", автор Джеймс Барри. Мне было 9 лет, когда я прочитала это произведение. Оно, конечно. не полностью про любовь, но мне нравилось читать про отношения Венди и Питера. Я заметила по описаниям, что Венди влюблена в него. Я сама мечтала о том, чтобы Питер за мной прилетел.
В 9 лет я уже догадывалась, что сказка остаётся сказкой, но так хотелось пережить необычные приключения, так хотелось чудес и любви.. .
Вы же спросили про первую книгу. Это именно книга про Питера Пэна. А как его любила фея Динь-Динь, она сама чуть не погибла спасая Питера от смертельной гибели.. .
А как чувствительно там описывается материнская любовь к детям.. .
Нет более необычного произведения о любви чем история про Питера Пэна, Венди и сказочный остров на котором не растут дети, а значит и не стареют...
Илья Липксий
Лучший ответ
фараон
Natalja Ashibaeva
Одиночество в сети.
Алия Калиева
Королек, птичка певчая, автор-Решад Нури Гюнтекин.
"Дикая собака Динго, или повесть о первой любви"
Света Цой
Сразу вспомнила "О любовь" Стендаля. Но может еще раньше были "Госпожа Бовари", "Женщина в белом" или Тургенев, которого я очень любила читать.
Вера Степанова
ооооооооо
Юля ****** Вот уж никогда не назвала бы этот роман "книгой о любви"! Хотя - конечно про любовь.
*До свидания, мальчики* Бориса Балтера
«Джейн Эйр» Шарлотты Бронте
Джейн Эир
Анжелика. По-моему, это первая "взрослая" книга про любовь, которую я прочитала.
поющие в терновнике
А. Кронин "Замок Броуди". история про разные виды любви и человеческих взаимоотношений с несчастливым концом.
Мадина ***
Лолита-Набоков
Митчел М. "Унесенные ветром", а еще Тургенев
"Встречаются во мраке корабли"
поющие в терновнике
Nero Davola
Первым оказалась не книга, а газета спид-инфо, но она мне понравилась и кстати все остальное я тоже узнала из нее тогда мне было 13 лет
"Унесенные ветром"