Прочие дела домашние

Жить одной! !!минусы и плюсы, у кого есть опыт поделитесь

Не давно мне досталась возможность пожить отдельно от родителей одной в 3 ком. квартире.
Как то не по себе.... моя з\п 7-8 тыс. руб (конечно родители будут помогать) но все же придется сэкономить на развлечениях.... и вообще как то страшновато одной а вы с какими проблема сталкивались когда начинали жить отдельно? !

работу буду искать другую... .
но как то непосебе одной в такой хате
там пока мебели фактически нет и ремонта тоже ...
а ты делом займись и стах пройдёт ремонт сделай хотя бы одну комнату об живи кошку заведи или рыбок. а с хахалем и квартира может уйти таки навалом злато искателей опять с родителями жить будешь. не кисни а радуйся. удачи. а мои супруг говорит сдай одну или две комнаты и деньги будут дополнительные.
Галина Проскурякова
Лучший ответ
Можно пригласить подругу или завести кота)))
Лариса Пак
Возьмите квартирантку.
И ремонта не жаль, и денежный вопрос подправите. и не скучно.
Оля Коневега
привыкните)) ) правда, потом ни за какие коврижки к родителям не вернётесь)))
Айгерим ***
ой а я вот живу отдельно от родителей уже 3 года и искреене ужасаюсь представляя как народ все еще с ними живет
ты не представляешь как это классно
если нужен эффект присутвсия - заведи мужика или кошечку
а так.... кого хочешь приводишь, личная жизнь на высоте, друзья вечеринки никто не указывает что и как убирать....
При таком раскладе нужно реально оценить ситуацию.
1.Если квартира стала твоей нужно её приводить в порядок. Одной и сразу этого не перелопатить даже если взяться сразу за три работы;
2. Вытекает из 1. Если в твоем городе недвижимость что-то значит, пусти в квартиру жильцов, сдав 2 комнаты как можно плотнее. Если в твоём городе острота жилья не наблюдается, то я тебе сочувствую. Жить в полном смысле этого слова тебе не придётся. Потому как в сарае ты жить не привыкла, а рвать жилы для скорого ремонта - это уже не жизнь.

Может для этого тебе и дали эту "возможность"? :))
С родителями тож не сахар жить.... вы этого хотели? вы получили.... привыкнешь.... человек ко всему быстро привыкает, как к хорошему, так и к плохому.... одно пожелание - ПОМНИ о самых близких твоих, не кидай их как в душе, так и физически! Не делай таких ошибок и ,,не опоздай",коль сделала....:))
заведи собачку или кошечку. рано или поздно столкнуться с этим прийдеться) не бойся)))
Когда живешь отдельно от родителей, и без их помощи и поддержки, понимаешь способен ты сам себя прокормить, или нет. Если зарплата невысокая, учишься экономить. Если в квартире не сделан ремонт, сам его делаешь))) . Одним словом, справляешься сам со своими проблемами))) . Это школа жизни, все через это проходят, чтобы потом в зрелом возрасте, когда останешься без родителей и у самого появятся дети, смог выживать в любых ситуациях, и находить выход из безвыходных ситуаций)))
Ну значит надо искать хахаля!
не знаю.. . мне в одиночестве наоборот спокойнее
хахаля ищи