Прочие дела домашние

А вы жили в подъезде, где одни пожилые люди? Какие минусы и плюсы от такого соседства?

Оооооооо....)))))))))) )
В моем подъезде раньше одни старики жили !
Плюсы ...порядок ...бабули каждый вечер на лавочке сидят ...и мышь не проскочит - не то что чужай ! )
Минусы ...машины во дворе их раздражали ...дедуля сверху как-то новую иномарку ( из салона ) швоздем до железа прокорябал ...дабы неповадно было ставить у него под окном ...
Ну и обмен новостими ...с комментариями и домыслами ))))
А я на 2 этаже живу.. . столько всего наслушаться можно ( летом ) , работая на кухне ! )))
Журавлева Татьяна
Лучший ответ
Жили мы в такой парадной. Когда въехали, напекла пирогов и пошла со всеми знакомиться: "Мол, мы Ваши новые соседи". Целый день, конечно потратила, зато потом нормально уживались и "тёрок" не было. В Вашем случае, думпю, стоит что-то аналогичное предпринять, раз Вы ремонт полный собираетесь делать. Чтоб потом не жаловались, косо не смотрели. Так сказать, превентивная мера. Им просто уже неудобно будет ворчать. Удачи!
Надежда Бойко
сплетни-минус, тишина и покой-плюс
Оля K
А мы так и живем)) ) С одной стороны тихо, это плюс. Но с другой стороны от тебя потребуется точно такая же тишина. То есть, в 21 час уже ни гу-гу, зато в шесть утра - пожалуйста, бодрая бабушка соседка врубает телевизор, чтобы и вам было слышно. Ну, или радио в пять утра у нее пищит - знаете, как в ночи слышно? ! А еще хуже, если одинокие старики - это все, у вас пропишутся! У нас соседка стоит под дверью до победного, хоть ты полдня не открывай, делай вид, что тебя нет, она-то слышит, что ты дома!! ! И будет звонить. Причина визита? Любая: позвонить не может дочке, плита газовая не зажигается, скучно стало.. . Я не преувеличиваю! И так может продолжаться каждый день! На ваши ответы, что вы устали или спите или едите могут обидеться или сказать, типа: "Это я старая устаю, а вы, молодые, уставать не должны", или "Что-то вы долго едите".
Таня Брагина
Мне кажется, что психопатов можно встретить в любой возрастной категории.... А что такое СПЛЕТНИ? А мы здесь, на ОТВЕТАХ, тоже этим занимаемся!!
Алия Раисова
Чисто, тихо и всё под присмотром. А делая ремонт помните не раньше 9 часов начинать, не позднее 20 часов кончать. Всё за собой убирать. Как можно меньше стучать...
у меня в подъезде 80%пенсионеры (обычная хрущёвка). идеальная чистота и тишина минусов не вижу.
Жангуль Шалкар
Ольга Пырьева Минус видят только они в тебе!!!
я живу соседи оч хорошие
Я жила в таком подъезде.... всякое бывало сейчас от туда съехали.... там сейчас моя бабуля живет.... Раньше если моя собака чуть залает то с 4 этажа дедок выходил на лестничную клетку с ружьем каким то и говорил что убьет ее потому что покоя от нее не было.... короче больше никаких таких случаев жестких не помню.... было все спокойно ...вот сейчас в подъезде растут цветы на каждой лестничной площадке.... Везде стульчики стоят коврики положены вообщем все цивильно и аккуратно.... ХОРОШЕГО И МИЛОГО ВАМ СОСЕДСТВА)))))))))))))))
Лана Карант
первый овет в точку!
Я так и живу - в доме одни пожилые люди 80% Все видят, бдят, в курсе всех дел.
плюс-это чистота в подъезде
минус-сплетни обо всех
Тишина и покой обеспечены. Пожилые не слушают музыку. Проблема может возникнуть если соседи глухие.
Tolkun Rysbekova