Прочие дела домашние

Почему провинциальную молодёжь,в отличии от городской, считают более "пробиваемой" в мегаполисе?

А они, в большинстве своем, действительно, более "пробиваемы".
Потому что чтобы выжить и чего-то достичь в большом городе,
нужны сила, наглость, упорство, и завышенная самооценка. слепая вера в себя.
плюс ещё, думаю, у них защита в подсознании - "я не деревенщина".
поговорка "девушка может уехать из деревни, но деревня из девушки никогда" - НЕверна.
такие люди как раз выживают из себя эту деревню очень хорошо,
оставляя от неё лишь хваткость и дерзость.
Елена И Алексей Бородины
Лучший ответ
Ленчик Иванова А чего выживают-то? Последнюю совесть?
Татьяна Хлевовая Я с вами абсолютно согласна))))
Потому, что они более целеустремлённые)))
Надюша Матуха
провинциалам все достается трудом, а городским от рождения всё доступно.
Viva Viktoriya
У нее больше стимулов проявлять активность.
У них мотивация сильнее, что естественно.
Kсюшkа*** *)!!!
Отступать некуда, но, разумеется, не всем...
Инна Кудрявая
Естесственный отбор.... Непробивные дома остались...))))
Д.
Дарья .
Ну, насчёт "пробиваемых" не скажу: -)) А вот пробивные - стопудово! Сама живу в Петербурге и среди знакомых немало "провинциалов". Их энергии можно просто позавидовать! Мы-то, жители мегаполисов, "вялотекущие" в большинстве своём.... Как говорится, "по праву рождения" у нас уже есть регистрация, какое-никакое жильё и знакомства-связи, доставшиеся от родителей. А "провинциалы" стартуют с низкого старта, им "раскачиваться" некогда. Молодцы, одним словом!
Потому как знают, что им не накого рассчитывать кроме самих себя + "издержки" воспитания играют немалую роль.
[Nata] .
Не настолько балованные.
Ажока Супер
Что значит - пробиваемой?
Лариса Минкина
достаточно сильно отличается
Провинциалы - народ весьма неинфантильный. В отличие от клиентов супермаркетов
Ленчик Иванова В супермаркеты ходит инфантильный народ?! Интересно? А тот, что на рынок ходит? А "Утконос" кому еду возит?))))) Может вы забыли что умственный труд намного сложней физического?))))
Им есть ЧТО терять. Либо мегалополис, либо билет домой.
Теперь я точно знаю, что за МКАД жизнь есть. Но ЭТО не жизнь)
Да не более она пробивная то... истинного успеха добиваются небольшая часть... так же, как и коренные горожане, которых мы просто не замечаем... просто мы судим именно по этим единицам (на работе, в СМИ,...)... а вот представьте, какое количество приезжает и какая часть уедет несолоно хлебавши... какая часть осядет в мегаполисе в виде проституток, криминала и бомжей... и из них мало кто приобретет жилье в городе, а без своего жилья говорить, что провинциальная молодежь чего-то добилась смешно-создать семью и жить на съемной-это самый плохой вариант.... вот и делайте вывод...
у городских все тут есть.. . и жилье и родители и друзья и все знакомо с детства.... а у приезжих нет ничего.... даже я со своим характером не смогла бы уехать в никуда.. . только конкретно с деньгами и немаленькими)) ) да и не стремлюсь - я и так в мегаполисе))
Оксаночка))* S.
не факт
по разному бывает в жизне
Вера Пученко
Мне не понятно, почему многие тут считают, что провинциалы не живут, а выживают.... Что за бред.

Если есть голова и руки, то в провинции можно тоже выбиться в люди, да так, что любой житель мегаполиса позавидует.
А причину я нахожу в одном. Это жажда большого заработка. Только многие возвращаются домой с пустыми карманами.
потому что в мегаполис приезжают именно пробиваться.... то есть работать и зарабатывать....
а разве это не так?!!!
раньше может так и было, сейчас провинциальной молодежи все труднее и труднее устроиться в городе.
один только сьем квартиры чего стоит.
да и работодатели стараются брать на работу с городской пропиской
Детская закалка Духа)
Ко всему вышеперечисленному у них лени нет и родителей которые им задницу на поворотах заносят...
Ленчик Иванова Не завидуйте, если выживите в Москве тоже своим детям будете задницу заносить.
Потому что, как правило, этим людям ( приезжим ) не на кого надеяться, кроме как на самого себя.... Поэтому приходиться шевелить лапками - браться за любую работу, или совмещать учёбу с подработкой ипр.
Лили Lauf
сами же сказали пробиваемой - те кто дома живет, с семьей, в квартире, хочу работаю, хочу нет, а провинциалы, от всего этого далеко, у них стимул огромный приехать домой на машине и с деньгами, во они и пашут, мотивация цели сильнейшая
Юлька Исаева
Бывает так, что те, кто родились в мегаполисе, считают, что уже только поэтому у них больше возможностей получше устроиться в жизни. А те, кто приезжают из провинции, понимают, что рассчитывать им особенно не на кого, кроме как на себя. Провинциалы готовы бороться за место под солнцем, не пасуют перед трудностями. И это действительно даёт свои плоды! =)))
если в процентах посчитать, истинного успеха добиваются единицы.... если конечно, посчитать бизнесом наличие пивного ларька или левую мастерскую по шитью Адидаса, то да, конечно.... многие)))))
отступать некуда.
хотела бы я посмотреть на "мегаполисную молодежь", которая приехала бы в провинциальный городок, посмотрела как зарабатывают и какие гроши, чтобы прожить :))) или приехала бы в деревню и пожила бы там. провинциалы - более пробивные т. к. есть стимул вырваться в лучшую жизнь, У кого то это получается, кто то возвращается обратно. Я никогда не стремилась ни в Москву ни в Питер - слишком много суеты :))) приспокойненько отучилась у себя в универе (питерский филиал) и ай да на работу :)))))))
Амбиции утвердиться двигают интенсивнее
Елена Бауэр
Странно если бы было иначе. .
Местная деградирует в общей массе, тут можно долго аргументировать. . там много аспектов, но одним словом : мотивация выше у приезжих.
стереотип, все одинаковые, видел москвичей - такие же точно люди
У них выбора нет, или пробиться или назад в Мухосранск....
Молодежь мегаполиса преимущественно уже имеет квартиру, связи, работу или работающих родителей. Ей не о чем особо беспокоится. Тогда как "понаехавшим тут" надо сильно напрягаться, чтобы заполучить хотя бы этот минимум. А кто напрягается и старается- чаще других цели и добивается.
Мешимхан Сахан
На то пошло, так уж - более пробивной ))))))))) а "пробиваемая" - это та, которую бьют )))))))))
Ludmila Frolova
жизн такая
жизнь заставила быть такими)
Не согласна
могу опровергнуть. личный опыт
Они менее избаловано и более трудолюбиво.
Потому что они готовы на все, лишь бы не вернуться туда откуда приехали!
Хороший вопрос. По моему, тут действует простое правило: пан или пропал. В мегаполис приезжают с ясной целью улучшения благосостояния (машина, квартира и т. д.) , образования и т. д. И человек целеустремлённо идет к этому, тратя на это всё свое время и силы, совершенствую свои навыки и знания. В отличии от местного жителя, который может существовать основываясь на уже существующих достижениях, у приезжего выбор прост: либо ты добиваешь успеха, либо нет и уезжаешь обратно в лучшем случае.

Исключение из этого правила составляют так некоторые нац. меньшинства (кавказцы, азербайджанцы и т. д.) , которые вместо совершенствования отдельной личности сбиваются в кучки, правдами и неправдами пытаются залезть на шею местным жителям. , навязать свой образ жизни от которого они же сами и бегут из нац. республик.

Хотя, следует отметить, есть порядочная доля приезжих нацменов, в том числе и с Кавказа, к которым предыдущий абзац не относится.
Ленчик Иванова А что существовать, основываясь на существующих достижениях, плохо? Тогда почему "существовать", а не жить? Или проституткой, но "пробиться" в Москве?
Юлия Белянкина Занятная дискуссия :) Я следует отметить, что я имел в виду под развитием не только квартиру-машину и т.д., но и образование, совершенствование личных качеств: есть масса примеров приехавших в Москву людей и сделавших не только карьеру, но и ставших донорами, благотворителями и т.д.

Я сам местный и глядя на таких вот, в хорошем смысле, "пробивных" получаю стимул развиваться, чтобы не впасть в застой и не отстать.
потому что она реально пробиваемая
Ирина Вельш
потому что "провинциальная" молодежь привыкли всего сами добиваться. . самостоятельность прививается как раз таки в провинциях, где работы выше крыши, где нет даже бытовых благ, всега надо самим добиваться.. . так и тут. . помоги себе сам
Елена Вилькс
Подразумеваете под городом Москву и Питер?:) )
Для меня трепачи провинциалы, тунеядцы, барыги и убийцы.... только и умеющие кричать какие москали лентяи, сволочи зажравшиеся и т. п.... бля, не лезу в их города и пусть СВОЕГО носа здесь не кажут.... и будем жить в мире и согласии, каждый со своими трудностями и способностями!:))
Странный стереотип, я не знаю почему так кто то считает)
пробиваемой? может наоборот?
Лариса Нетак
городская зажратая
Ну уж незнаю!
Сулушаш
а в мегаполисах все зажравшиеся потому что! =))
Галина Рогова ну и бред!)))
они только с этой целью и выезжают)