Прочие дела домашние

Как думаете, почему люди так мыслят? (+)

Если я в разговоре ( когда к слову придется) расскажу об одной своей знакомой, которая в 27 лет стала кандидатом химических наук, обычно слышу предположение, что она непременно страшненькая и с несложившейся личной жизнью. Хотя на самом деле это очень даже симпатичная особа - стройненькая, миниатюрная, хорошо одетая...И муж с ребенком у нее имеются...правда замуж она вышла достаточно поздно, в 29 лет. Так почему люди думают, что если девушка в 27 лет защитила диссертацию по неорганической химии, то она страшная и одинокая?))
Ва
Варвара
стереотип, типа симпатичные девушке ни на что не способны, а если еще и это не гуманитарная область, то вообще туда только страшила пойдет. увы, люди привыкли мыслит стереотипами, которые им навязаны с детства.
Tanya Belousova
Лучший ответ
самооправдание своей никчемности и зависть
Стереотипы-с....
Кундуз Асанова
это от ограничeнности и от зависти. К сожалению, на постсоветском пространстве это очень распространено
Елена Шакина
наверное, потому что защита кандидатской предполагает много затраченного времени и складывается впечатление, что на другое времени не остается.
Даша Асташова Моя подруга защитилась в то время, когда они с мужем только-только удочерили двойняшек. До этого годами больницы, заграницы, лечение...Так что время можно найти всегда и на что угодно, главное - желание.
Это так, для примера. Чтоб не расслаблялись и стонали тут поменьше.
Приветик))
красивы женщина вообще завидуют, а если еще и умная так вообще капец) ) по себе знаю) ) тоже осталась бы в аспирантуре, если бы за науку в России платили нормальные деньги)))
Я так не думаю.
У нас из потока очень много народу защитилось. Все в разное время, но защитились. Кто-то остался преподавать, кто-то свалил подальше отседа.. . И страшных было мало. Мы филологи-переводчики-учителя.
Эх, не выскочи я рано замуж, тоже к. ф. ном была бы и жила бы в развитом капиталистическом обществе... Эх...
Одна Такая
Ну, а почему все то?

Я не думаю.
Молодец, девка. Все при ней. И мозги и красота.
потому что у нас народ в большинстве своем недалекий
Ирина Шипачева
стереотипы, стереотипы... как ни банально
пытаются оправдать себя
Natalia Shalashova
значит все умные-это сташные и ботаники, а все распи*дяи красивые и счастливые!
зависть, очерняют чтобы самим лучше выглядеть
Эд
Эдуард
стереотип вырабатывается-умная-значит некогда за собой следить, а если красивая-значит некогда учиться... да и пофиг, че уж говорить то. Ну защитила в 27 диссертацию и красивая-здорово!
Ну это скорее пошло со времен СССР . В фильмах довольно часто показывали таких не особо красивых которые грызли гранит науки ну а красивые в основном бегали на танцы вот и все
завидуют..
ну.. . потому что шикарная блондинка с учебником по неорганической химии неестественно смотрится.
...наверное )))