Прочие дела домашние

Мой муж шантажирует меня.

Наш брак распался еще до рождения дочери. Сейчас малютке 3 месяца. Недавно муж вернулся, но грозится забрать дочь. Он имеет на это право? Мы не были расписаны, но дочка носит его фамилию. Что мне делать?
Оксана Троян
http://www.uristy.ru/default.asp
Виртуальная Юридическая Консультация
Лиля Бобырь (Куницкая)
Лучший ответ
София Галеева Спасибо вам за ссылку. Уже зарегистрировалась. Думаю найду ответ на мой вопрос именно в этом сайте.
Имеет, раз его фамилию носит.
не имеет
не надо ничего делать. что значит забрать? ребенок может носить фамилию любую и это не значит что любой человек может придти и "забрать". вызываете милицию и они заберут его
Пошли его подальше.
ну да... имеет... если вы наркоманка например, или алкоголика.... или не выполняете свои обязанности по отношению к ребенку....
Имеет, но суд будет на Вашей стороне, детей оставляют с отцом в случае если мать алкоголичка или наркоманка.
идти в суд и добится воспитания единолично. как правило, суд на стороне матери
Если так сильно любит дочку- пусть платит алименты, займитесь лучше этим вопросом и не упускайте своегог ребека из виду и с ним наедине Закон на вашей стороне, но иди знай этих козлов...
София Галеева Он не настолько любит дочь, насколько меня хочет довести до истерики. Он любит когда я начинаю нервничать. Получает моральное удовлетворение. Я уже и не знаю что делать, как поступить, куда сбежать. Думала уехать на родину (Узбекистан), но меня не пустят без его доверенности. И он это прекрасно знает.
послать его и не вестись на его провокации. чтоб он смог забрать ребенка надо чтоы ты была наркоманка, алкоголичка, трахалась на глазах у ребенка с другими мужиками, не смогла бы накормить и не где было бы жить. если ты можешь дать ребенку любовь, крышу над головой и заботу - хрен ему, а не ребенок. да и не будет он никого забирать. нервы он тебе матает. никакому мужику обузы не нужны. не обращай внимания
Закон на вашей стороне
Не заберет, если нет оснований лишить мать родительских прав. Суд всегда на стороне матери, если до этого дойдет.
ребёнок ему совершенно не нужен он просто хочет потрепать вам нервы, Он создаёт угрозу здоровья вам и ребёнку поэтому подайте заявление в милицию
Создать все условия для ребёнка. И чтоб онтни в чём не нуждался! И просто так у него неполучиться забрать у тебя его на это нужны веские причины! А ты их недавай и всё будет путём
спать спокойно, много он не добьется!
Aiym Muradilova