Прочие дела домашние

вечная проблема

моя мама постоянно указывает что, как и когда мне делать! и к тому же обсалютно не признаёт меня взрослым человеком ! помимо этого каждый мой шаг,что бы я не сделала,(купила или что-то ещё) осуждает!как быть? нервов никаких уже не хватает обьяснять что я вполне смогу справиться без её указанийии мне ненужны комментарии с её стороны!
Zhanarzhan Kanatkyzy
А Вы попробуйте не реагировать обидой на ее замечания - просто улыбнитесь и промолчите. На самом деле. это же не так уж и важно, нравится ей или нет - главное, чтобы Вы считали это правильным. Это Ваша жизнь - Вам ее и жить.
Моя мама тоже постоянно так делала - прямо энергетический вампир какой-то )) И совершенно неважно, что у меня уже давно своя семья, свой дом и двое детей )) И меня это тоже задевало.
А потом. . И когда она поняла, что мне "все равно" на то, что она думает, и ее мнение может быть чисто совещательным, то успокоилась и признала меня "взрослым человеком" )) Вот такой вот парадокс ))
Степанида Иванова
Лучший ответ
Надо уехать подальше от мамы, пусть соскучиться.
имея ребенка пора бы жить отдельно. Но если вы живете на ее территории, то не жужжите!
Таисия Шаброва
Жить отдельно, быть к маме внимательной, но напоминать, что Вы ВЫРОСЛИ!!!!
Алевтина Я
У меня тоже самое, между тем, мне уж давно не 16 и даже не 25 и даже не 30....Что-что, срываюсь и ору на неё, что достала меня своими комментариями
Галина Ковель
У меня уже 2 детей и живем отдельно, однако, мама все равно считает меня ребенком. Вечно учит как надо воспитывать детей. Полагает, что я все не правильно делаю, дети болеют исключительно по моей вине и постоянно указывает, что надо делать. Не отчаивайся никуда от этого не деться, даже отдельно жить не поможет.
Оля Гурчанова
К сожалению, Ваша проблема действительно вечна. Ваша мама, несомненно, любит Вас, но в силу неизвестных причин не понимает, что она должна вовремя отпустить своего ребенка и наслаждаться со стороны плодами своего труда. Возможно, отпустив, она боится почуствовать себя ненужной, т. к. для себя жить не привыкла. Подозреваю (я не психолог) , что ноги здесь растут из-за той же заниженной самооценки, которой она страдает. Замечено, что мамы, тиранящие своих своих взослых детей, обычно на людях вполне приятные женщины. К несчастью, я не знаю безболезненных способов выхода из этой ситуации. Нервничать не нужно, а нужно методически (не повышая голоса) ставить маму на место, вот и все. Она будет обижаться, может быть, даже плакать и т. д. , но в итоге смирится, и будет все отлично. У меня много подруг с такой же проблемой, как Ваша. Все, кто рискнул, выиграл, и в итоге находятся в чудесных отношениях. И мамам хорошо, и детям.
ты слушай а делай так как считаешь нужным. и бъясняй ей при каждом разговоре что уже взрослая и сама можешь принимать решения.
Анна Аведова
Живите дальше от мамы.
я с 12 лет без мамы. (погибла) и я смотрю на всех кто ругается с матерями вы не цените что имеете!!! какая не бала она мама и только добра вам желает!!! согласитесь с ней и вам приятно и ей будит а потом сделаете без неё как вам угодно!!!
А Вы не объяснайте, а делами доказывайте, что вполне самостоятельны и сами способны принимать решения. Когда она это увидет, то появится доверие к Вам и перестанет, как ВЫ говорите "указывать"
Zhaniya Tleubekova
Попробуйте с ней серьёзно и с аргументами поговорить.
Либо нужно привыкнуть, либо съезжать на другую квартиру!
Тоже самое, нах. зОибалось.