Прочие дела домашние

Девочки..вот такая у меня проблема..тока к врачам не посылайте

Я не работаю,не учусь,домохозяйка,2детей,сплю много 8-9ч,витаминов хватает,гормоны в порядке,не перетруждаюсь,из соматики тока вены,в остальном практически здорова,гипотоник,возраст до 30ти..но дико устаю!могу легко заснуть в 21.00,при свете,при грохоте,хоть сидя.. Раньше такого не было. Что это? С зимой тоже не связано. Как перестать спать на ходу? Может ли хрон.усталость быть признаком заболевания?
Анна М.
Анна М.
3 468
Ну и что.... это просто дети и дела домашние.... у меня одна дочка и то я могу спокойно заснуть в 21-22....и встать только утром.... Из советов : питание, что-нибудь успокаивающие ( от усталости)....
Лаура Жумагалиева
Лаура Жумагалиева
2 032
Лучший ответ
это щитовидка... вот спросите спеца вам подтвердят
если гормоны в порядке (проверь ТТ и ещё 2 на щитовидку) , то очень похоже на вегетососудистую дистонию ((
сделай доплер головного мозга.
это может быть от нехватки каких-либо микроэлементов и до проблем с щитовидкой... .
а вообще, если вам работать не надо, кроме воспитания детей больше дел нет. то чего волноваться? спите и спите себе, я бы тоже спала, если бы была возможность..
Еленин корень или девясила корень (одно и тоже) , столовую ложку корня настоять на спирту или водке в темном месте, принимать по 3 - 5 капель с ложкой молока.
Восстанавливает силы, помогает при упадке сил, вообще - общеукрепляющее...
Belka-_86
Belka-_86
38 404
Это может быть что угодно- от низкого гемоглобина или авитаминоза, до каких то болезней. ещё может быть депрессия.
Лилия Орлова
Лилия Орлова
23 434
Проверьте уровень сахара в крови. Усталость может быть признаком диабета.
Со щитовидкой порядок?
Попробуйте втамины Макровит - мне они помогли от хронической усталости после недосыпов с малышом.
хроническая сталость может быть признаком чего угодно, вплоть до рака, так что советую все таки сдать хим анализ крови и онко тестер.. .

попробуйте попить магнезиум и витамины В 6, В12
Людмила Кривец
Людмила Кривец
18 196
легко может.... почему не отправлять к врачу.... надо ведь
конечно может.... а почему к врачам не посылать?... наоборот- необходимо вам обследование пройти..
переспать спать на ходу можно легко начать работать. а хрон. усталось может означать все что угодно
Танюшка :)))
Танюшка :)))
7 327
Зимнюю спячку проспали...
попейте л-карнитин,
Это может быть проблемы с щитовидкой, гемоглобином, надо проверить витамины D и В12.
либо давление либо недостаток светогого дня.
Авитаминоз! Побольше гуляйте на свежем воздухе!
проверьте поджелудочную, у меня такое же состояние и панкриотит
Чем больше ты спишь - тем больше хочется спать. На себе проверено!! ! Когда училась в интитуте могла лечь спать в 21-00, проснутся в 7-00, придти с занятий и еще проспать часа 3, а вечером опять в 21-00 спать =) И все равно ходила вялой, думала тоже что витаминов не хватает. А сейчас сплю по 4-5 ч в сутки, днём как белка в колесе с маленьким ребенком, и что.. . сейчас сын спит, я в интенете, и спать не хочется... может пойду еще супчик на завтра сварю =))) Просто поменяй ритм жизни, гуляй с детьми на улочке, делай с ними зарядку по утрам, танцуй с ними, про мужа вспомни (на него тоже не мало энергии уходит!!!) . По началу конечно будешь уставать, принимай витамины, пей кофе, энергетики. Удачи
Бегайте утром - помещение проветривайте.
надо кушать, чтобы силы были
синдром усталости, возникает у курильшиков, лнтяев))) ) от того что малоподвижный образ жизни гуляте на улице побольше, не обязат. бегать
попробуйте заниматься какими либо делами, которые вам нравятся, попообуйте иногда менять специфику деятельности
Виктория :-)
Виктория :-)
300
меньше сна-больше занятий))

Похожие вопросы