Нет. Всё, что говорят про лук, серебро ипр. - не более, чем миф.
К сожалению, ситуация ещё хуже.
Дело в том, что яд, содержащийся в ядовитых грибах, практически не растворяется ни в воде, ни в масле (при жарке) . И потому, когда едят из одной кастрюли (сковородки) , то один может отравиться, а остальные - нет.
Единственный способ избежать этого - собирать исключительно известные вам грибы, и есть грибы только у проверенных знакомых.
Но после такой печальной информации хочу немного успокоить. Смертельно ядовитой в средней полосе является только бледная поганка. Изучите её как можно тщательнее и никогда не собирайте!)) )
Остальные грибы могут вызвать отравление, но жить будете.
)))
Прочие дела домашние
Грибы. Eсть ли какой нибудь метот узнать при варке если попался отравленный гриб?
нет, гриб можно точно определить, только пока он свежий и целый. про посиневшую луковицу - выдумки.
Можно! Внутрь.. . Немного ждём, потом ещё немного, затем ещё.. Если ничего не произошло - гриб хороший.
А зачем при варке, лучше до варки. Ядовитые грибы плохо чистятся, и, если надкусить, горчат.
Если только мухомор))
ну наверно это лук, если посинел то есть нельзя
в инфекции ответят на Ваш вопрос, когда туда попадете.
только после того как поедите. От подосиновиках вода и так темная
По слухам, если вместе с грибами сварить серебро (ложку, например) , то вода потемнеет сильно, если среди грибов есть ядовитый.