Прочие дела домашние
Почему многие отвергнутые люди начинают мстить?
В данном конкретном случае, это Мелочность и Злоба-----Удел СЛАБЫХ!!!!
Потому, что при этом задевается такая "штука" , как гордыня - мать пороков человеческих, которая, в свою очередь, порождает и мстительность, и ложь, и злобу и т. д. Порой и до убийства ближнего доводит - лишь бы удовлетворить алчность человеческой гордыни! Почему - Каин убил Авеля? Почему - Адам был изгнан из Рая? ГОРДЫНЯ !!!
Анна Головченко
И где же та эфемерная граница между достойной уважения ГОРДОСТЬЮ и т.н. ГОРДЫНЕЙ?
Месть возникает от большего гнева, чувства насправедливости и ощущения ,,воздать по заслугам,, . Но когда речь идет об отвергнутых то эти люди ранены душевно. Тем не менее: Мстить-- все равно что кусать собаку за хвост, которая укусила тебя, , Если духовно человек высок, он мстить не станет. ОН действует по прнципу: ,,Сладчайшая месть -- это прощение,,
потому что им больно и горестно
Потому что тяжело осознавать что ты проиграл, а месть -это удел слабых людей. Сильные по духу, просто проглотят обиду и пойдут дальше с высоко поднятой головой.
от своего бессилия!
Их бросили, а они обычные люди, как все, вот и хотят они быть счастливы. А месть- это чувство злости...
Обидно потому что!
Чистой воды - эгоизм, так их воспитали, (типа всё им на блюдечке) , а тут облом вышел, короче - ущербные.
а потому как плохими поступками к себе легче внимание привлечь
Это черта их характера. Как правило у них нет друзей. А месть их нормальное состояние души, они даже не в состоянии задуматься над своим поведением. Им радостно, когда они видят, что кому-то очень плохо. Они посочувствуют, но злорадно.
потому-что добра в жизни не видели. жалко таких
Наверное, потому что кроме мести заняться нечем!!
не умеют проигрывать
Они просто хотят самоутвердиться, потому что при этом задевается их чувство собственного достоинства. И поэтому они хотят либо чтобы вы чувствовали себя ущемленным, либо ищут оправдание того что их отвергли.