Прочие дела домашние

Почему уважение к старости уходит в прошлое....

Сейчас никто никого не уважает к сожалению... за редким исключением. Думаю, это от воспитания идет... родители так воспитывают. Балуют детей, относятся к ним с придыханием... эдаких божков из них делают. Как сейчас многие мамаши себя ведут - готовы всех вокруг рвать за свое чадо... если пожилой человек их ребенку замечание сделает, справедливое совершенно - налают на него при ребенке... Я сама видела, мальчик клумбу портил, ему старушка сделала замечание... а мама мальчика ее на хуй послала... извините... И кто вырастет из этого мальчика? Пошлет на хуй и всех стариков... и маму с папой...)) ) Ну им то собственно так и надо... но за стариков обидно. )))
Наталья Фролова
Лучший ответ
Нас, стариков, много. А кормящей нас молодёжи мало. Вот и злость.
уважение к чему -либо вообще уходит
так живём. так и сдохнем все. каждый в своей берлоге, преисполненные чувством собственного достоинства
приветики, уважаю только людей с положительной энергией, независимо от возраста
и не собираюсь уважать тех, кто стар, но злобен, чем старый лучше молодого? почему его нужно уважать априори? это неправильно
Татьяна Васильева вот я тоже хотела это сказать....
У русских уважение к старикам не национальная особеность, а признак воспитания и порядочности отдельных людей... как старики воспитали своих детей, так они их и уважают
ОК
Ольга Козырь
Если вы имели ввиду уважение к пожилым, то причиной его отсутствия является по-моему слишком много негативной информации, особенно на телевидении. Народ стал злым, а в семье добывание денег стало фетишем.
потому что старость сама так провоцирует молодое поколение.. ведет себя по-хамски буд-то старости все обязаны. Вот если бы старики на своем личном примере показали УВАЖЕНИЕ-тогда нет проблем. Примеров масса... от попрбуй место не уступить.. до проклятий в свой адрес.. а как старость ведет себя с внуками.. да можно много здесь писать и говорить...
неправда ваша.... У нас молодежь уступает места бабкам
не в старости дело) ) а в уважении в целом))
Татьяна Сычева
Мне кажется, что в слово "уважение" многие вкладывают не тот смысл.. .
Вернее, уважать старость- это одно. А уважать человека- другое. Стариков нужно понимать, помогать, просто нужно понять, что старость- это определенный этап в жизни человека, когда ему очень нужна поддержка и помощь.
А уважать бомжа у помойки и злую старуху, которая ненавидит всех и вся- я не обязана.
Ольга Утина
Раньше какие дедульки с бабаульками были - ласковые, любящие. А ща одни гаргоны. В очереди так локтем двинуть может, в глазах темнеет! Едешь в маршрутке с пузом, а оно на тебя смотрит и гадости мелет! Вот из-за таких и смотришь на всех косо!
Татьяна Кучма
Да не только к старости- уважение к другим людям уже уходит в прошлое- остается только уважение к деньгам.
Nargiza Milashka
Дети копируют родителей. если родители не уважали старость, так и дети туда же.
Tatiana Lupu
Потому что воспитание такое. Я как то здесь подобный вопрос задавала, нашлись немногие, которые, место в автобусе уступают, а что ждать от таких родителей, детей можно воспитать только собственным примером.
Старость еще молодость затопчет, особенно спеша на свободное место в транспорте
Farzona Khalilova
А вы когда-нибудь задумывались над тем, за что надо уважать старость, за какие такие достижения? я понимаю слово "старость" как паралель слову "мудрость"....В наше время мудростью обладает отнюдь небольшое колличество стариков! Другое дело "жалость" к ним.... Поэтому молодежь стариков и не уважает! Я отношу себя к среднему возрасту, но поскольку работаю с пожилым на селением страны, но хочу сказать вам, что среди них только 10% заслуживают на уважение к себе.... Пусть сначала посмотрят на себя со стороны, прежде, чем обвинять во всем молодежь!
в 23 года на 9-м мес. беременности ехала в переполненном стариками автобусе в ЖК... весела одной рукой на верхнем поручне.... никто место не уступил, хотя немощных среди них не было, все ехали с базара с полными авоськами продуктов!
Откуда старость-туда и уважение.
ПОтому что те, кто воспитывал поколение середины-конца 80-х жило уже в "обществе утратившем моральный фундамент".
А про тех кого воспитывали в 90-е-вообще поколение перемен.
Что тут скажешь? Это очень большая проблема всего общества в целом и каждой отдельной семьи.
Просто уважать старых людей только за то что они старые-глупо.
Есть с такими завихрениями, что любая человеческая мораль и уважение не выдержит!
Другое дело-адекватные.
Ольга *******
Старики тоже бывают разные, надо терпимо относится ко всем людям, независимо от возраста. Я думаю, что есть воспитанная и порядочная молодежь и невоспитанные и непорядочные старики. Возраст здесь не показатель.
Молодежь думает что никогда не состарятся, но и вина стариков в этом тоже есть
А*
Анна *
а как можно уважать старость уносящую молодость?
Это у родителей ндо спрашивать, они своим примером должны воспитывать у детй уважение к старикам.
Стариков нужно уважать, уступать им просто по умолчанию. вдруг где-то и вашим родителям уступят место в транспорте или чем-то помогут, пока вас нет рядом.
согласна, что бывают такие злые старики, переполненные ядом, что самой хочется их же клюкой по голове настучать, раз жизнь не научила. старость - еще не признак ума.
Татьяна Z