Вот такой рецептик, рискни, попробуй:
очистить, промыть и поставить на огонь, долив лишь немного воды – пусть варятся в собственном соку. Когда сок покроет грибы с головой – посолить, попробовать, снова посолить. На вкус отвар должен быть горьковато-соленый – то есть, солить надо как следует.
Закипели грибы? Следи, чтоб не разбежались, помешивайте, чтоб не липли к дну. Минут через десять можно выключать. И лишь за минуту-другую до выключения брось в дымящееся пенное варево несколько зубчиков чеснока и хорошую кисть укропа. Именно кисть, соцветие (можно сухое) , а не листья. Брось, погаси огонь и накрой крышкой – пусть настаиваются, как только грибы остынут, их можно будет есть.
Прочие дела домашние
Как малосолить грибы что б завтра к завтраку уже были хорошо промалосолеными ? .)))
Реально, Кирюш! А свежие-то есть? Из чего малосолить-то?
Жанар Камешова
Из вареных ...)))
Вапеномороженых ...
Решила убить завтра подруг наповал ( они ко мне на кофе угрожают сегодня завтра заглянуть ) ;-)
Вапеномороженых ...
элемнтарно-берете свежесобранные !!!рыжики, очищаете их чистой тряпочкой от мусора и песочка, реджете соломкой и присыпаете солью!!! -через 5 мингут-можете к столу звать-очень вкусно (но, увы, недоступно
Ишь чё захотела. Где ты этих грибов взяла среди зимы то ?
Когда мне хочется маринованных грибов на скорую руку. я использую этот рецепт:
0,5кг свежих шампиньонов, 1/3 стакана (=80г) 5% уксуса (лучше яблочного) , 1/2 стакана (=120г) растительного масла, 2~3 зубчика чеснока, 10 горошин черного перца, 1 ч ложка соли, 2 ч ложки сахара, 4 лавровых листа, укроп при желании
Грибы вымыть. Если они крупные, нарезать на половинки или четвертинки.
Чеснок продавить через пресс.
В глубокую сковороду сложить все составляющие, закрыть крышкой и поставить на средний огонь. После закипания огонь убавить и варить 5 мин. Остудить, переложить в банку и поставить в холодильник на 4 часа.
Делается ОЧЕНЬ быстро и просто, а получается вкусно! :))) Не знаю, какие у тебя грибы, но с шампиньонами этот рецепт работает на все 100! Если сейчас замутишь, утром всё будет готово. Если хочешь почитать отзывы и посмотреть описание приготовления в картинках, забей в поисковике "Грибы по-венесуэльски" - это оно :))
Чеснок продавить через пресс.
Жанар Камешова
У меня опята вареномороженые...)))
Спасибо .