Прочие дела домашние

Почему после развода мужчина считается свободным, а женщина брошенной ?

дорогие мои СДД-шники...для тех,кто меня туточки еще не знает.В вопросе нет ничего личного..это как говорится навеяло....
принято считать что - мужчина - полигамен, а женщина - хранитель очага Иполигамность - ведет к тому что мужчина БРОСАЕТ семью (женщину) ради другой.

Хотя в наши дни - когда женщина встала на уровень мужчина - это понятие (свободный ОН и брошенная ОНА) теряет свою актуальность.
Светлана Третьякова
Лучший ответ
Это всё стереотипы)))) Все свободны)))
Любовь В
по той же причине см ответ выше
Ни чуть не брошена.... СВОБОДА!!!! Дышется легче
Если женщина сама считает себя брошенной, так по жизни и будет ею. Кто к чему стремился....
Вия Аминова
Это еще смотря кто кого бросил и вздохнул свободно
это так женщины в основном считают.. почему так завелось.. и еще .с дома в основном мужик уходит.. типа- бросил..
А если инициатором развода была жена???? Тогда, получается, мужчина брошенок))))
Да это кто как воспринимает! Может-свободна!
не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. от меня не уходят, от меня идут на х.. . короче бред это все, никто так не считает.
*a** A**
Глупости! Если женщина считает себя брошеной, то она и будет брошеной. Свобода для всех.
Раиса Шумская
Это как сам на себя посмотришь и подумаеш, а в конце концов женщины всегда считались разведёнками.
если считаете себя брошенкой - такой и будите, а что там думают другие - так это их дело и проблема.
СВОБОДА - это самое главное!!!!
Развод-ваще штука плохая.
Скорее всего у нас (мужчин) существует такое понятие-как свободная любовь, и тд. Но я не сторонник сего=)
Женщины, имхо, находятся в более зависимом положении.
Им не поручают должности на опасной работе и им вообще сложнее найти работу.
Поэтому её положение после развода становится бедственным. Вот поэтому и брошенна.
А мужчины просто рассматривают брак как приговор.
Но это чисто моё мнение=)
Swetlana Cuprina
так поведось со времён домостроя.
Если Вас бросили, напишите имя этого человека на листочке, а ниже все его недостатки, обиды, недомолвки, поступки, которые Вас ранили. И периодически перечитывайте этот *скорбный* список. Через какое то время боль* утраты* отступит.
а это смотря как посмотреть, оно и наоборот часто бывает.