Прочие дела домашние
Почему после развода мужчина считается свободным, а женщина брошенной ?
дорогие мои СДД-шники...для тех,кто меня туточки еще не знает.В вопросе нет ничего личного..это как говорится навеяло....
принято считать что - мужчина - полигамен, а женщина - хранитель очага Иполигамность - ведет к тому что мужчина БРОСАЕТ семью (женщину) ради другой.
Хотя в наши дни - когда женщина встала на уровень мужчина - это понятие (свободный ОН и брошенная ОНА) теряет свою актуальность.
Это всё стереотипы)))) Все свободны)))
по той же причине см ответ выше
Ни чуть не брошена.... СВОБОДА!!!! Дышется легче
Если женщина сама считает себя брошенной, так по жизни и будет ею. Кто к чему стремился....
Это еще смотря кто кого бросил и вздохнул свободно
это так женщины в основном считают.. почему так завелось.. и еще .с дома в основном мужик уходит.. типа- бросил..
А если инициатором развода была жена???? Тогда, получается, мужчина брошенок))))
Да это кто как воспринимает! Может-свободна!
не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. от меня не уходят, от меня идут на х.. . короче бред это все, никто так не считает.
Глупости! Если женщина считает себя брошеной, то она и будет брошеной. Свобода для всех.
Это как сам на себя посмотришь и подумаеш, а в конце концов женщины всегда считались разведёнками.
если считаете себя брошенкой - такой и будите, а что там думают другие - так это их дело и проблема.
СВОБОДА - это самое главное!!!!
Развод-ваще штука плохая.
Скорее всего у нас (мужчин) существует такое понятие-как свободная любовь, и тд. Но я не сторонник сего=)
Женщины, имхо, находятся в более зависимом положении.
Им не поручают должности на опасной работе и им вообще сложнее найти работу.
Поэтому её положение после развода становится бедственным. Вот поэтому и брошенна.
А мужчины просто рассматривают брак как приговор.
Но это чисто моё мнение=)
так поведось со времён домостроя.
Если Вас бросили, напишите имя этого человека на листочке, а ниже все его недостатки, обиды, недомолвки, поступки, которые Вас ранили. И периодически перечитывайте этот *скорбный* список. Через какое то время боль* утраты* отступит.
а это смотря как посмотреть, оно и наоборот часто бывает.