Прочие дела домашние
муж признался об измене, что делать, как быть?
ситуация такая: мы с ним ровесники, нам по 26 лет. есть ребенок, ему 4 года. семья нормальная, оба работаем. единственное, из-за разных взглядов на жизнь, часто спорили, ругались. и вот, в который раз, снова поругались, он ушел гулять, к друзьям, пришел поздно-я была злая, снова поругались, выгнала его к маме. он уехал к ней. потом снова приехал, ну вроде и я уже остыла, говорю, давай мол поговорим чтоль, он согласился. говорит сбегает в магазин и вернется. в итоге прислал ме смс, что ему нужно все обдумать, чтобы я ему дала день и т.д. и выключил телефон. про то какое состояние у меня было-опустим. итак, я естественно не ждала его назад вообще, звонила его мама, говорила. что он к ней живет у нее, потом узнала,что за неделю жития у мамы ночевал он лишь пару ночей, а все остальные где-то был. ну а вчера он приехал ко мне говорить, я села в машину, он дал денег на ребенка и стал просить прощение. говорит,что изменил мне, что был пьян, тут все навалилось и т.д., что самому от себя противно, что хочет вернуться к нам и сделать меня счастливой(угу, осчастливил он меня-это уж точно..) ну так вот, я была стеклянная, не знала что ответить, сказала, что не смогу простить и ушла. он мне писал, чтобы я не рубила с плеча и т.д., что не хочет со мной расставаться,что больше так не предаст. ну вот впринципе и все. что делать, мудрые люди???
Что сделать?..) ) Выводы...) )
"Простить не простить... " - разве ЭТО вопрос?!.. "Почему не удалось выстроить счастливые семейные отношения? " - вот "правильный" вопрос в этой ситуации, на мой взгляд.
Если "не простить" - просто уйти от мужа (от проблемы) слишком уж велика вероятность повторов одной и той же своей ошибки и дальше.. . хоть в отношениях с "прощенным" супругом дальше, хоть и в других отношениях.
Вывод 1. В семейных конфликтах виноваты обе стороны. Оба супруга одинаково участвуют в выстраивании семейных отношений. Если не сумели выстроить комфортные друг для друга отношения, не смогли создать зону обоюдного комфорта в доме (семье) и дело дошло до ссор (конфликта) и измен - значит, надо признать тот факт, что имеет место быть супружеская некомпетентность какая-то. Она и является причиной, а вовсе не дурные наклонности одного из супругов.
Зачем признался, спрашиваете? Ответ очевиден: затем, что бы Вы это знали. И как-то отреагировали, предприняли меры какие-то. Видимо, сам человек дошел уже до отчаяния, не умея (не понимая КАК) наладить семейные отношения, дальше так уже продолжаться не может, возможно, в Вас он видит более мудрого и решительного партнера по отношениям, вот и "подталкивает" таким образом к необходимым изменениям. При этом, опять же, не двусмысленно говорит, КАКОГО именно решения он хочет от Вас: "быть с Вами, сохранить семью". Его поступок - спьяну-сдуру, видимо, ничего для него не значит. По сути, вот таким вот образом он выразил свой протест (бунт) против некачественных взаимоотношений, отношений, в которых человеку плохо почему-то, но.. . он чувствует (понимает) , что они ему дороги/нужны, и необходимо что-то в них наладить, как-то изменить, дальше так продолжаться уже не может.
Вывод 2. Нужно подумать и понять, когда и в чем ошиблись супруги на своем жизненном пути, можно ли исправить эти ошибки и как?
Маловероятно, что Вы сами отлично справитесь с этой задачей.
Вывод 3. Не усугубляйте ситуацию, обратитесь за помощью к профессионалам. Идите к психологу. Только, толкового выбирайте, а не шарлатана от профессии.
Пока не разводитесь. Это всегда успеется.
Но пока вы вместе, не корите его ни этим случаем, ни чем другим.
Он сейчас виноватый, будет стараться загладить вину.
Ну так а правильно он говорит, чего рубить с плеча? Отношения проще сломать, конечно, чем попытаться заново всё построить. Вам надо переболеть это дело, обдумать, а потом принять как есть и забыть. Да, тяжело. Но тут уже надо так: Вы больше приобретаете, если постараетесь простить мужа или если выгоните его из своей жизни ко всем чертям? Если мужик хороший--думайе серьёзней. Оступиться может каждый. По пьяни--тем более.
Если не найдете в себе сил простить ради ребенка, ради семьи, сделаете хуже себе самой. А в Вашей ситуации простить- это понять, что в случившемся есть и Ваша вина: мужа надо любить. беречь и слушаться, а не ругаться с ним и выгонять из дома.
Решать только вам.
Я бы посоветовал твоему мужу развестись с тобой.
Да, зачем рассказал? 2 варианта: или любит и не хочет, чтобы была ложь в отношениях; или хотел сделать больно. Вы же женщина, сама выбери из этих вариантов. Если простишь, то никогда не упрекай. Если не сможешь, то всё равно скоро разведётесь.
если любишь то прости... тем более сама руку приложила ко всему.... ты то тоже ругалась с ним... а отношениях если не клеятся то виноваты всегда ОБА!!!! задумайся и о своем поведении тоже!... удачи!
Самое главное не торопитесь, взвести всё, за и против.
вам бы надо посоветоваться с психологом, если в голове такая "каша".
Ответьте себе, а что хотите вы?
согласна с Наткой!!!. развестись то легко, потом бы не страдать!!!. не спешите с выводами, обдумайте все, поговорите спокойно, в конце то концов- у вас маленький ребенок!... ему будет тяжелее всех
изменил один раз изменит и ещё....
Изменяют все даже мысленно и ты тоже когда нибудь изменишь. Но что бы так взять и признаться это надо быть героем нашего времени. Наказать надо но не расстоваться такого честного не найти. А по пьянки не считается и не факт что была измена может он нервы и тебе решил потрепать, а сам с друзьями пробухал.
прислушайся к себе : чего тебе действиетльно хочется, устраивает он тебя как муж - мирись,
но, не сразу конечно :) пусть прочувствует всю глубину своей вины
ультиматум: или похождения или семья
если часто ссоритесь, может тебе надо кого то другого
фактор в пользу примирения - ребенок, которому нужна таки полная семья: и папа, и мама
ультиматум: или похождения или семья
В молитве Отче наш мы просим "и прости нас как и мы прощаем должников наших" - а как мы прощаем? Или нас никто не научил прощать? Так вот оно, когда пора учится. Все мы грешные и все нуждаемся в прощении Бога, но Бог смотрит на каждого из нас, каким судом мы судим, таким и нас потом, а хочется ж милости. . Так зачем тогда мужа на помойку собственными руками? А потом - плакать, что бомжи забрали и ни чего не вернешь. Вот так и бывает жизнь нас проверяет.
А в чем разные взгляды? Почему кто то не хочет их пересмотреть ?
Не руби с плеча. Подожди, посмотри на его поведение, может он действительно совершил ошибку.
Мне тоже изменил муж, но об этом я сама узнала. Он у меня в коленях стоял, просил прощения, просил чтобы я его ударила, обозвала. Я думаю, что если ему выдастся шанс мне изменить, то он сто раз подумает, стоит ли это делать. У тебя есть работа, ты можешь и себя и ребенка обеспечить, поэтому уйти никогда не позно будет. А мужу отомсти, заставь его сдать анализы на вен. заболевания, а то без справки его к себе не подпустишь.
Далеко не каждый мужчина способен признаться в своих ошибках, а уж попросить прощение, тем более. ДЛЯ НЕГО ЭТО БОЛЬШОЙ ШАГ, ПОВЕРЬТЕ!!! Если он действительно вам изменил 1 раз по-пьяни, то вам, как взрослой мудрой женщине нужно закрыть на это глаза. Это очень тяжело, узнать об измене мужа, тем более, что у вас ребёнок. Если вас устраивает ваш муж, как мужчина, как отец вашему ребёнку, то вам нужно засунуть свою гордость подальше и жить дальше с ним, как вы жили, и главное: (Если вы действительно, взрослая умная женщина и хотите сохранить своему ребёнку отца, а себе мужа) ВЫ НИКОГДА НЕ ДОЛЖНЫ ЕМУ ОБ ЭТОМ НАПОМИНАТЬ. он сам себя уже достаточно наказал, всё понял и осознал. Он несколько дней был вдали от вас, у него было время подумать и решить, как поступить. Он и решил: признался вам, попросил прощения, привёз деньги для ребёнка, а теперь ждёт вашего решения. Вам что делать? ДУМАТЬ И РЕШАТЬ. Если нужен конкретный совет, пишите в личку.
У меня у подруги была схожая ситуация, муж признался в измене, т. к. не мог ее обманывать! подруга его простила, и сейчас они живут и детишки счастливы! а в моей ситуации мой муж ушел из первой семьи ради меня, он сказал своей бывшей, что любит меня и ушел! делайте выводы, если бы его интрижка на стороне была серьезна, он к вам бы назад не попросился, и мне кажется он вас любит! поменьше ссортесь, побольше вам терпения и взаимоуважения и все будет хорошо!
можно попробовать простить, но забыть это не реально. у меня тоже история с предательством. я прощала. а в итоге и вовсе обнаглел. предал один раз будет и второй и третий. но бывают и исключения когда обжигаются и больше не нарываются.
Это не тот случай, когда есть смысл давать советы. Вы в любом случае сделаете по своему, вам просто нужно было высказаться.
Он хоть признался в измене и то хорошо.
говорит был пьян? так може и не было? не торопись, прими назад-ребенку нужен отец, перемелится. правда что: развестись успеешь
не рубить с плеча. Выждать время, остыть и обсудить хорошенько на спокойную голову. Это если он вам очень нужен. А если нет- так и расставаться сразу, чтоб не было мучительно больно....
Жизнь целая впереди, вы оба такие молодые, дай ему шанс, надо жизнь дружно и уметь уступать друг другу, но к маме его никогда не выгоняй, это не выход из положения, так нельзя, у вас семья и вы должны быть вместе, как бы вы не ругались, никогда нельзя сор из избы выносить. Простите его, , да это тяжело, но в этом есть и Ваша вина, что он изменил, никогда нельзя из дома выгонять мужика....
Любишь-прости. Нет-гони (но всё равно надо остаться друзьями)
Истинная любовь - не эгоистична, она всегда готова простить, доверять, надеяться и терпеть.. . Что бы не случилось.. . Лучше умереть, зная, что сделал все, чтобы спасти любовь, лучше всю жизнь бороться за свое счастье, чем однажды сдаться и отступить, поддаться одному из своих страхов и до конца дней своих жить фальшивой радостью, в глубине души с болью осознавая, что упустил свой шанс.