Прочие дела домашние

Чего-то я не понимаю, про телефон мужа, жены....

Слышу тут - зачем лазить в телефон мужа, жены....А что, это криминал в некоторых семьях? У нас все телефоны лежат в одной куче, иной раз даже можем звонить с того, чей ближе и отвечать на любой, опять же кто первый подбежит....это у нас норма....А у вас?
Да и у нас тоже так, если я хочу позвонить с мужненного телефона, то позвоню и он так же)) ) Смс почитать и почту проверить тоже оба имеем право, у нас семья и следовательно все общее)) Я не понимаю зачем супругам личное пространство под названием -телефон))
Таня Юрьева
Лучший ответ
Нет, конечно, не криминал)
Но... есть телефон домашний, аппарат телефонный, соответственно, имеется)
Мобильны телефоны - считаю личными)
В иключительных случаях по мобильному мужа будут искать меня)
Ну уж если совсем "пропала")))
Наталия Царева
У нас так - это личная вещь и никто там не лазит)))
Аналогичная картина!
для нас ненорма. в телефонах друг друга не лазаем. позвонить может с разрешения друг друга. к телефону друг друга не подходим. если звонит телефон мужа, несу ему, чтобы ответил. он также
А у нас не нормально.... телефоны стоят на видном месте о я не возьму его если будут звонить, а он мой.... зачем... это личные вещи и зачем трогать.... никогда не буду лазить искать что то... мало ли... меньше ищешь себе проблем меньше найдешь.... ему лучше знать что и как делатьв его телефоне, а мне в моем если он попросит снять трубку я сниму, а так пусть сам отвечает у меня и желания то нету)))))
Телефон - личная собственность каждого и то что он лежит на видном месте, не делает его общим достоянием
не люблю когда берут мой телефон без моего разрешения, поэтому никогда не трогаю чужой. А перед стиркой прошу мужа самого всё вытряхнут из его карманов. Считаю что телефон вещь личная и интимная.
Antonina Negara
у нас никто свои телефоны не скрывает, но никто чужие и не трогает. просто не принято. разве что мне некогда, так я могу попросить кого-то за меня ответить. муж тоже так иногда поступает. но лазить и читать смс-ки или номера - этого у нас нет.
Так называемое праймиси (личное пространство), чтобы себя не накручивать
Alina Shinkevich
да. муж спокойно читает если мне пришла смс а я не могу ответить. и на оборот)))
У нас не принято ни в телефоны залезать, ни в почту, ни в сумки-карманы. Именно потому, что доверяем и уважаем друг друга.
у нас у каждого свой телефон, и у меня никогда не возникает желание лазеть в телефоне моего мужа без спроса, так же, как и у него В случае необходимости мы можем пользоваться мобильными телефонами друг друга
Я лазаю пот телефонам, шарю по карманам. Короче, усиленно бдю всех родственников. Особля мужа. Пусть знает свое место. А высокопарные россказни про личное пространство пусть каждый оставит при себе. Приспичит - каждый залезет и пошарит. Все только на словах интеллигенты....)))))))))))))))))
Юлия Кузнецова
вот именно потому что доверяю, поэтому и могу спокойно проверить пропиликавшую СМС - знаю, что ничего подозрительного там быть не может.. . а те кто не лезут, может подсознательно и опасаются чего-либо?...
А у нас не норма. Т. к. мужу могут с работы звонить. И.... он должен например в это время еще в командировке быть....
а если действительно мне звонит подруга и хочет пожаловатья на своего очередного хахаля или ему звонит друг чтобы потрепаться о машинах... .
мы можем поменяться телефонами, не проблема. .
телефоны лежат на видном месте.... но у него свой, со своими *тараканами*,а у меня свой со своими *гламурными тараканчками*
ни в жизтъ не буду отвечать на звонок на его телефоне, в крайнем случае трубку отнесу, и смску читать не буду... надо будет, сам расскажет
У нас у каждого свой и ни я его ни он моего не трогает.
если нет тайн, то никто и прятать телефон не будет.... как только появляются тайны, появляется табу....
нет у нас такого как у вас нет.. должны быть ЛИЧНЫЕ вещи.. мы же не в колхозе живем (где все общее) у меня у ребенка и у мужа РАЗНЫЕ телефоны и мы НИКОГДА НЕ ЗВОНИМ с друг дружкиного (за исключением между собой) О том чтобы лазить в телефон мужа или ребенка НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ. НУЖНО УВАЖАТЬ ЧЕЛОВЕКА а не проверять при каждом удобном случае при этом скорчивши дебильную мину.... любые сообщения нормальный человек может стереть (если ему есть что скрывать от семьи).
Татьяна Бибик
Самые прекрасные отношения в семье, где все друг другу доверяют и нет надобности скрывать что-то и изворачиваться!
Аналогично
Я тоже так считаю, но у мужа по этому поводу другие слова.
У нас нет тайн, мы оба можем спокойно полазить по телефонам друг друга и никто ничего не скрывает, муж приходя с работы может сам дать телефон сказать, что что-то снял для меня на фото, чтобы я залезла посмотрела или странное смс пришло, чтобы я посмотрела. Вообще не вижу в этом проблемы. Порой я чищу его телефонную книгу, ему лень, он чем-то занят, а я сижу рядом читаю и мы убираем лишние контакты. Вообще не понимаю заморочек по этому поводу. У нас нет личной жизни отдельно друг от друга, мы личная жизнь друг друга и все вокруг нас общее.
Роза Раимова
Да тоже самое. Можем и позвонить и ответить. Только вот в список контактов не полезем и читать смс не будем не в своем телефоне. по крайней мере тайком.
у нас такого нет, ни каких тайн
Тоже не криминал.
ну вы же не ходите, надеюсь в трусах, какие первые под руку попали -женские или мужские.
Галина Куприй
Канымгул Маматкасымова А когда не было мобильников и был один общий телефон - он был мужским или женским)?...
нууу... у вас все правильно. думаю телефон жены брать можно. а вот телефон мужа нельзя. вот скажем у меня все телефоны рабочие.. и звонят туда все кому не лень...
Без разницы, но желательно отвечать каждый на свой
Хм.. . мы вообще не заморачиваемся над такими штуками, я знаю, что муж мне верен и всегда честен и искренен, поделиться всеми новостями и т. п. Поэтому я особо телефон его не трогаю, бывает иногда фотки посмотрю, похихикаю.. . На звонки и смски не отвечаю, считаю, что если это ему звонят, значит он и должен отвечать.. . И у нас всё взаимно!
Елена Кулямина
хм.... в порядке вещей взять телефон своей половинки и позвонить с него.... если ты ближе, когда звонят на один из тел - смотрим кто.... например муж никогда не возьмет трубу, если звонит моя мама.... А вот с подругой моей пообщаться - запросто:)))) ) Ну а ползать по трубам и искать компромат - это болезнь наверное....
Санечка М
у нас тоже
Ну незнаю, я вот лазяю в телефон мужа, все там досканально проверю. Пусть другие и не лазяют, а я буду. Как говорится предупрежден - значит вооружен. На себе потом волосы рвать не хочу! Другое дело, что можно все ненужное стереть.. . Но это уже другой вопрос...
Елена Сосновая
У нас тайн друг от друга нет, поэтому и телефоны никто ни от кого не прячет
Какой-то детский лепет. Даже и не заморачиваемся на эту тему.
у каждого свой телефон, у каждого свой кошелек, у каждого свои карманы. И никто никогда ни к кому не лезет. Хотя все на виду.
У нас такого нет. А у вас полнейшее доверие.
Ylia Konovalova
мне лично фиолетово, а вот у моей знакомой-бзик на этой почве....
такая же ситуация)
Только дочь шифруется (21год).
Не, мне кажется отвечать на мобильник своего мужа и парня, это не совсем правильно. Если только ты не можешь ему телефон отнести, и ты знаешь того, кто звонит (например общий друг)
Поддерживаю. Какие секреты?
Serenaallure Anderson.
Звонить можем с любого, а на звонки с телефона другого члена семьи отвечаем только если звонят родственники или общие друзья, а так никто не отвечает на звонок с чужой трубки.
Алена Вечер
в нормальных семьях, где нет тайн друг от друга так и должно быть, разве что на рабочий мобильный все таки лучше не отвечать, а в остальном можно лазить, копаться и звонить
Не знаю какие секреты, но если вы звоните Васе, а берет трубку Люся, то можно просто не понять в чем дело. А смс-ки, если хотим - показываем друг другу, но без ведома хозяина телефона не читаем. Вообще это не проблема, мы не сооримся из-за телефонов и не оговареваем условия "залезания" в чужой телефон, просто не лазим, и все.
Kisa& Puzan
Мобилка-это личный телефон .Наверное поэтому хочется в него залезть и подсмотреть.
Иногда речь идет не о степени доверия, а о защите личного пространства
Нинa Ткaчeнкo
у меня ситуация немного иная. Моя никогда не берет мой телефон, потому что мне часто звонят по работе. А если я занят и телефон звонит, то она мне может просто сказать, кто именно сейчас на линии и если это кто-то из друзей, то я прошу сам ее взять телефон. А сама она никогда бы этого не сделала. Так же и я не беру ее телефон, если она не попросит ответить сама. А СМС - это вообще отдельный разговор. Их не стоит читать, я считаю. И не потому, что там может быть что-то криминальное, а по той причине, что это ЛИЧНОЕ сообщение и никак иначе.
Подведя итог своим же словам: телефон - это личное пространство человека и должен им пользоваться только владелец.
Каждый сам себе определяет нормы. Просто не нравится когда кто-то навязывает свою точку зрения. В вашей семье так принято, мужа устраивает, вот и замечательно, кому какая разница.

У нас иначе, все гибко. Меня просто удивяет, когда многие тут пишут, что если в паре не принято без спроса брать телефоны друг друга, мол, любви между ними меньше, чем между теми, у кого телефоны надвоих. Это глупо, люди самоутверждаются за чужой счет в таких высказываниях. Это не "криминал", так просто принято, и не потому что у этих пар доверия меньше чем в вашей.

Я не лезу без предупреждения, а тем более ради проверки в контакты, смс, звонки, это проявление уважения к моему Мужчине. И в отношении себя хочется того же. Без крайностей: потому что если мигает надпись я могу сказать, что ему звонит друг, посмотреть фото, предупредив, или перезвонить с его сотового, когда на моем кончились деньги. И с моим сотовым так же, но если будут просматривать без разврешения, мне очень не понравится. Если это проверка, сам факт убивает отношения, мне скрывать нечего, нужно доверять. Кроме того, есть другие причины:

Многие люди мне пишут, и им было бы неприятно, если мои ответы им или их смс прочтет кто-то другой, это ЧУЖАЯ тайна, кто ее показывает родным, не всегда уважает чувства окружающих. У нас у обоих очень большой круг общения, в нем ДАЛЕКО не только общие друзья.

Кроме того, это вопрос этики, потому что на сотовый могут звонить не только друзья, но и самые разные люди по разным вопросам. И это просто не всегда прилично, не профессионально, потому что они набирают ЛИЧНЫЙ номер, КОНКРЕТНОГО человека, и если трубку не взяли, они все равно потом свяжутся без постороннего вмешательства и посредничества. Если кто-то звонит в банк, наверное, не очень приятно, когда трубку берут в продуктовом магазине и горят: "Сейчас переведу".

Теперь, думаю, понятно.
Пэо Гбузто
Канымгул Маматкасымова У нас в семье нет ЧУЖИХ и соответственно ЧУЖИХ тайн, поэтому мы уже более 30 лет - ЕДИНАЯ СЕМЬЯ....А вообще у каждого свои понятия о семье....