Прочие дела домашние
как справиться со стрессом?
У меня маленький ребёнок (1год 9мес.),от её криков и оров с каждым днём мой мозг разрушается всё сильней и сильней, Подскажите пожалуйста может есть средства,которые укрепят нервную систему
Короткая ежедневная прогулка в любую погоду поможет вам развеяться и не чувствовать себя запертой в четырех стенах.
Не пытайтесь делать все и сразу
Некоторые мамы испытывают чувство вины из-за того, что они не успевают положить белье в стирку или заправить постель. Не стоит излишне беспокоиться по этому поводу. Лучше провести побольше времени с малышом, радуясь общению, чем переживать по поводу стирки
Уделите время себе
Старайтесь спать тогда, когда спит малыш. Не пренебрегайте этим ценным советом. Впрочем, если вы не можете расслабиться и уснуть, уделите время себе и займитесь чем-нибудь приятным. Не тратьте каждую свободную минуту на домашние дела. Можно полежать в ванне, почитать книгу или поболтать с подружкой по телефону. Все это поможет вам восстановить силы и преодолеть стресс.
и главное не вымещайте свое раздражение на дочке..
Не пытайтесь делать все и сразу
Уделите время себе
Успокоительные капельки на тавах)))
Есть разные успокоительные травяные сборы, можете купить в аптеке адаптол, хорошо держит. Но Вам, прежде всего, край нужна постороння помощь, чтобы Вы имели возможность без ребенка отдыхать. Ребенка нужно сводить ко врачу, такое положение ненормальное, возможно есть проблемы с нервной системой и со здоровьем. Возможно, Вы сами вздернуты и ребенок так же реагирует на обстановку.
Анастасия Романова
Дорогая Елена, Я Дала Вам совет доброжелательно, от чистого сердца, а Вы, похоже, на меня обиделись. Мне хотелось помочь Вам, а не уязвить. Проблемы с маленьким ребенком - проблемы житейские, известные и понятные очень многим женщинам, в том числе и мне. Извините, что не угадала, но ребенок не виноват, он еще очень мал для этого. С уважением, Тамара Пискова.
Не идти на поводу у ребенка. Поняло ваше дитятко, что вы поддаетесь на провокации
У меня их двое - 1,5 года и 3 и оба сидят дома, дерутся, игрушки отбирают друг и друга, орут постоянно, вобщем вешалка еще та. Так что когда вам будет плохо - вспомните, что есть люди, которым еще хуже, например, МНЕ.