Прочие дела домашние

Мне не понятно. Почему сидеть дома и не работать-это повод для унижения и оскорбления?

А это смотря сколько лет тебе и кто кормит и одевает:)
Валерия Дзейтова
Лучший ответ
Мне, вот, тоже))) Это повод для стычек тут между работающими мамами и теми, кто досиживает декрет до конца)))
А мне например абсолютно все равно что там кому-то не нравится, что я дома сижу.
Я поработала энное колличество лет, теперь захотелось дома посидеть, почему нет, тем более именно сейчас я могу себе это позволить и мне больше нравится работать на семью, а не на чужого дядю.
Рогалева Ирина
да это просто каждый кулик хвалит своё болото
обычно то как человек живёт--то в его представлении и является правильным
а тут видимо нашла коса на камень. зло порождает зло. острое высказывание против чьей -то позиции влечёт за собой ответную реакцию.
Если сидеть дома и трещать на каждом углу по поводу тяжести (легкости) этого сидения, то найдутся, естественно, люди, которые и позавидуют, и оскорблят
А так - живите как считаете нужным, и получайте от жизни удовольствие
Не повод. Я вообще считаю, что любые сказанные слова--это не повод чувствовать себя униженной и оскорблённой))
кто сказал, что женщина дома СИДИТ?? ? да еще и не работает? пусть этот умник недельку дома побудет и переделает кждый божий день работу домохозяйки, я на него посмотрю....
Софья Коленченко Я сижу дома,работала года три в общей сложности,ребенку скоро три,дочке 10. Дома порядок(ну с учетом присутствия ребенка),все сыты,чисты и довольны. И великим трудом я свои дела не считаю. Намного труднее мужу на работе.
Повод для унижений и оскорблений - это "домонаседки", которые начинают жалеть детей работающих мам, называть их плохими матерями, или предполагать. что в этой семье все полуфабрикатами питаются.
Kamilla Kaxarova
Софья Коленченко Да,наверное я саму суть пропустила.
Не в коем разе, повод для унижения и оскорбления НЫТИКИ о своей нелёгкой судьбе неработающей женщины.
это не повод... повод для тех кто делает из этого что то из ряда вон тяжелое... как сказала ЕэЛь... НЫТИКИ )))))
***галина ***
Это все стереотипы или зависть .Потому что они работают, работают а заработать не могут а некоторые дома сидят и у них все есть
А ктоэто сказал? А что лучше работать за копейки, не видеть детей, быть загнанной лошадью7
Юлия Корчагина
Оскорбляешься и чувствуешь унижение по собственной воле. Если не захочешь сама, то никто не сможет ни унизить, ни оскорбить. Зачем общаться с людьми, которые стараются унизить или оскорбить? Похвал от них всё равно не дождётесь. Ваш выбор быть домохозяйкой и волновать Вас не должно, кто что об этом думает, главное, чтобы Вам нравилось находиться дома, а другим до этого никакого дела не должно быть, а если муж унижает, то он не достоин Вас, если не позволяет Вам быть такой, какая есть, другим от оскорблений никто не станет и в конце концов придётся просто расстаться.
Dinara Oteeva
Смотря по какой причине ты сидишь дома...
Вовсе и нет! Дома ещё тяжелее сидеть и работы всегда больше (сколько ни готовь, сколько ни убирай и ни стирай) . Поводом для унижения может послужить неопрятный вид домохозяйки, к-я полагает, что дома сойдёт и так, маникюр? а нах...? причёска? вечером причешусь. Но многим домохозяйкам можно только позавидовать: всё успевают! И ребёнок в каких только кружках не задействован, и сама умудряется и в бассейн, и на йогу, и варенье наварить и т. д. А ещё и в родительском комитете состоять! Во как!
женщина должна работать с наст роением и когда есть время
это издержки советского мировоззрения. туниядцев в тюрьму!
на самом деле, если Вам в кайф, сидите дома и шлите всех к черту. Работать нужно тогда, когда это необходимо. Или если хочется.