Прочие дела домашние

мазохизмом что-ли позаниматься.. давно помидоров в меня не кидали)) вопрос внутри

только что был вопрос про маму 16летнего сына, которая хочет усыновить ребенка какой бы была ваша реакция, когда дожив до 16 лет единственным ребенком в семье, узнали бы, что в будущем наследство ваших родителей вам придется делить непонятно с кем?
Я бы сказала "маман, погоди пару годков и я тебе внука рожу, а хочешь прям сейчас, чтобы ты себе голову не забивала"....
Асель Нуракова
Лучший ответ
Была бы против)))
Саша Молоткова
гы-гы-гы))) ) я была бы против))) ) поэтому против численности детей в семье больше 1, ну или 2 (раз уж получилось).... за деньги брат брату горло перегрызет, тем более если есть ЧТО делить)) ) денег-то ведь МАЛО НЕ БЫВАЕТ))) ) я бы и с родней не захотела бы делиться, кроме своих детей (в могилу все равно не утащу).
Не буду входить в твой http, скажу лишь одно, не занимайся мазохизмом. Пусть берут те, у кого нет детей.
это стресс для подростка, да ещё и в переходном возрасте.
Aidana Kazmagambetova
Реакция была бы очень плохой и мнение о родителях тоже осталось бы надолго нехорошим.
Света Яковлева
Думаю нормальная была бы реакция, я всегда любила детей и была бы рада иметь еще одного братика или сестренку. в 16 я не думала о наследстве, смерти родителей и т. д. Точнее я знала что такое смерть родителя и мне хотелось бы иметь близкого человека рядом даже если с ним придется делить метры.
Marina )
Блин, а мне и так никакого не досталось))))))))) Вместе ничто поделить бы было приятнее, все же родной человечик есть
,L
,,, Lesea ,,, (Даду)
У мня бы плохая очень была реакция... я была бы категорически против. Даже если бы родного ребенка они решили родить, я бы тоже восприняла как трагедию, ибо привыкла уже за долгие годы быть единственной. Я до 5-6 лет иногда хотела братика-сестричку, а потом уже нет... и чем дальше, тем больше.
Да я и сейчас в 23 непротив обзавестись братом или сестрой - и не важно каким путем полученным. Там особо-то делить нечего))
Смотря в чем состоит наследство- если как у меня- кроме маленькой родительской квартирки ничего не светит и даже образование мне не оплатили, тогда я конечно против, ну а если денег достаточно и родитеи дали базу (обучение, поддержка) Если мне и так есть где жить, тогда пусть будет ещё ребёнок)))
О какой дальновидный!!! делиться конечно кому охота?
Karina Ignatovich
ну, если родители с головой дружат, то они могут завещание на своего родного ребёнка оформить и всё.
Светлана Соковикова так смысл тогда усыновлять?.. липовое какое-то усыновление... как подачка, мол, радуйся, что тебя кормили-поили, а о наследстве забудь....
я вообще никогда не хотела иметь братьев или сестер - и до сих пор не представляю, как можно делить внимание родителей. а про наследство я никогда не думала
что-то рановато в 16 лет думать о наследстве. может стоит подумать о том, как самому все заработать, и еще позаботиться о родителях?
меньше думайте о том что вам оставят, больше о том что оствите вы
Светлана Соковикова да я то думаю, в том то и дело
А при чём тут наследство? Это решение родителей. В 16 лет человек уже взрослый для того, чтобы понять своих родителей.
Светлана Соковикова наследство при чем?.. по-моему как раз "при этом самом")) родители-то не вечные...
Да уж, я бы не обрадовалась