мы вот тоже недавно арендовали мобиус под хранение вещей на время переезда и ремонта в новой квартире. вот вам мои советы:
Упаковка должна быть надежной защитой ваших вещей при хранении. Например: бумага, коробки, веревка, ленты, и чехлы для мебели.
Во избежание опрокидывания или обрушения, убедитесь, что все коробки заполнены до их потенциала.
Для удобства подъема, упаковать все тяжелые предметы, такие как книги или инструменты в небольших коробках. Они должны храниться в нижней части контейнера
Чтобы не повредить хрупкий товар, заверните их в пузырчатую пленку и хранить все легкие элементы в верхней части груды вещей.
Хорошая идея для обозначить и сделать список всех коробок и контейнеров и хранить список дома.
Не забудьте оставить проходы между коробками для обеспечения легкого доступа.
Подумайте о том, что вы собираетесь использовать чаще всего и разместить их рядом с дверью.
Прочие дела домашние
Как правило упаковать и уложить вещи (одежда, мебель, техника мелкая) в контейнере для перевозки и дальнейшего хранения?
все что бьется завернуть в тряпки и в коробки, предусмотреть что при перевозке может терется об стенки контейнера, тоже обложить, если это мебель или техника.
Технику и мебель продай меньше проблем
попросите в каком нибудь магазине коробки. всё бьющееся перемотайте не очень важными вещами (и ни носится, и выбросить жалко) мебель по возможности разберите. крупную бытовую технику можно завернуть в одеяла. всё плотно упакуйте в контейнере, чтоб ничего не болталось. мягкую мебель желательно накрыть чем то (чтоб небыло потёртостей. я с норильска отправляла контейнер, всё дошло благополучно. контейнер застрахуйте и будете спокойные.
Все разобрать и завернуть в туалетную бумагу, или между стеклянными предметами положить коробки из под яиц, которые квадратные картонные