Прочие дела домашние

Дамы замужние, вопрос.(+)

Вот вы замужем, и детки есть, и мужа любите и он от вас без ума, заботится жалеет. И как здесь многие любят писать " Все супер" от виртуозного секса, до омаров на обед. А вам иногда не кажется, что вы задыхаетесь? Что быть замужем, это не для вас? Не бывает такого сидите и думаете: вот жила бы сейчас себе одна, делала что хотела, отдыхала в тишине работала в удовольствие. Приходит вам в голову мысли, что замужество, это какой-то обман? Именно для женщины.Ведь девочке внушают, что она должна выйти замуж, а иначе останется не кому не нужная в девках. По моим же наблюдениям не замужние женщины, весьма активны, хорошо выглядят, нужны многим людям. А вот сидишь дома , замужем при детях, и кошке. А кому ты нужна? Только тому нос подтереть а тому супу подать? И это все? Где же это обещанное счастье а? Почему я его не ощущаю?
Софья Ловцова
Потомушто дома сидите. . А незамужние в 40 пьют дома и воют на телевизор. . А Вы в 45 внуков няньчить будете.. . На моря их возить. . И будут говорить - на Вас МАМА - а Вы им - что ВЫ - я бабушка.... и все будут удивляться.... Нет я не задыхаюсь. . Я нашла себя. Я работаю, воспитываю деток, живу, общаюсь и люблю свою ДУШУ....
Екатерина Климова
Лучший ответ
Я не совсем поняла от чего я задыхаться то должна.
Со мной рядом мои любимые и близкие люди и как хорошо что они у меня есть.
А одной то вот хреново, никто не ждет, никому ты не нужна, не жизнь, а так.... существование.
Ради чего и кого тогда вообще жить.
Иногда хочется тишины... отправляю своих куда-нибудь... сижу. наслаждаюсь покоем.. .
Но через два часа мне их уже так не хватает!
Жду-не дождусь, когда придут...) )
Без семьи жила до 28 лет. Нет, на то время не променяю. Сейчас мне лучше.
замужество обман и удавка для женщин, вышедших замуж не по любви и занимающихся самообманом
Jane_ Smith
Никогда не посещали. Не предстовляю если бы не было мужа и детей.
Я Вам как домохозяйка с 10-летним опытом отвечу.. . Длинно.. .
Согласитесь, есть, например, разница между "Я болеть не хочу" и "Я НЕ БУДУ болеть! ". Смысл-то одинаков.
Та же ерунда с бытом, который Вас, похоже, заел. "Млин, сАбаки, да! Не переломлюсь! Уберу за вами!!! " или "Зайчики! Вы приддёте в такую комфортно-радостно-вылизанную квартирку, что вам тут и и сорить не захочется! " Ведь тоже смысл один?: -))
Фишка в подходе к тому, что ты делаешь. И.. . насколько ты СЕБЯ любишь и ценишь. Можно встать в шесть с упрёками: "Мне никуда не надо! Фигли меня будить??? " Или в 6:15 "Зайцы! Завтрак готов! Я вас всех люблю, но я, пардон, пошла досыпать!! ! Хорошего дня, дорогие! "
Щастье с неба не сыплется. Мы его сами творим: -))
Галина Афонина
Софья Ловцова Ну что касается уборки это вы напрасно. Я привыкла и умею убирать, жила с очень чистоплотной и требовательной мамой. Так что я и в девках убирала каждый день огромную квартиру из 4х комнат. А дети 6 лет и одного года, сорят не зависимо от того как их назавешь, зайками или упырятами. Это меня не волнует. Убирать надо и живущему одному человеку.
Я не буду болеть говорите? Я так себе говорила, вылечила мужа, старшего сына, младшего сына, одна месяц за ними больными ходила и радовалась, что вот все отболели и все хорошо. А вчера меня свалило с температурой. Спешно вызвала няню отдала ей малыша. Хочу лежать и болеть, просто болеть, сил нет ни на что совершенно.
Людмила Нефедьева В этом все и дело. Вы просто устали, нужен отдых и разрядка, Все минется. Хорошо, что есть няня!
нет не задыхаюсь, иногда мне кажется что я рождена для семейной жизни, я получаю удовольствие от сидения дома, готовки, подтирания соплей, подачи супов, ведь это все нужно, нужно моим близким, а значит я нужна, а главное в жизни быть нужной, полезной (для меня) и всё это для меня и есть счастье, главное чтоб все были живы и здоровы! возможно вы не ощущаете счастья потому что вам чего то не хватает, работы, выходов в свет, может элементарного шопинга и кафе ведь мы все разные....
Не даром все сказки заканчиваются свадьбой. А что уж там дальше....) ) Что касаемо себя, то у меня в семейной жизни, как и в обычной жизни все в полосочку. Просто с годами поняла, что одной женщине тоже не сахар, особенно если дети имеются и поддержки от родных нет абсолютно никакой. Так что теперь стараюсь запоминать только белые полосы, так легче.
все познается в сравнении. представьте, что вы не замужем - активны, хорошо выглядят - да, возможно. но нужны многим... кому, например? работодателю, потому что у нее семьи нет и она может сверхурочно поработать? подружке... так ведь и у замужних подружки есть. мужчинам? взаимовыгодное пользование...
Иногда приходят такие мысли... И я начинаю представлять как бы это было... И понимаю, что не хочу быть не замужем, не хочу не иметь детей... В мае мне возвращаться на работу.... Но даже сейчас я не могу сказать, что никому не нужна... Кста, когда я думаю как бы я жила не замужем, я представляю себе именно одинокую женщину. И плюсы, которые одиночество несёт... Вам не надо быть домохозяйкой. Это состояние Вас не удовлетворяет. А выйдите на работу - будут другие проблемы.
Pepsi Cola ****@@@
Согласна с вами
Мне наоборот страшно представить, что всего этого - мужа, детей - у меня могло бы и не быть.. . Одна бы я точно не жила без мужа, а жила бы с родителями.. . Это ужас.. . Я не считаю, что я никому не нужна. Я нужна мужу, детям, выгляжу хорошо, делаю итак что хочу.. .

Насчет обещанного счатья - это может по принципу "что имеем не храним, потерявши плачем"?
У меня был период, когда я хотела развестись. Решила, что так лучше будет, даже некоторое время наслаждалась жизнью без мужа.. . И в итоге поняла, что я чуть не потеряла самого родного и любимого человека.
А для многих женщин и это счастье, то что вы описали. чем быть одинокой.
смотря кто чего ждет от замужества... .
у меня все также как и раньше, а такое как Вы описали, только пока ребенок маленький.... сейчас уже работаю, ухоженная, весьма активная...)))))))))) ) и наоборот нужная!!! !
была незамужней, никому по большому счету нужна не была.... домой не охота было возвращаться.. . где никто не ждал... .
у Вас ребенок еще маленький или Вы домохозяйка? ? если первое - то потерпите, это временно, а если второе - то, не знаю.. . я домохозяйкой быть не смогу.... в декрете испробовала... .
а вообще у многих людей так.... в основном "день сурка"... только иногда люди САМИ себе делают праздник... .
Roza Lim
Софья Ловцова Старшему шесть лет в мае малышу год и три. Я грубо говоря из одного дектрета почти сразу в другой. Уже 6 лет сижу .
Я с Вами согласна! Как во Франции - приходящий муж. И ты вроде замужем- это обязывает быть верной и не ждёшь, когда он уйдёт из дома хоть на 2 часа! Как я завидую тем женщинам, у которых мужья ездят на рыбалки, в командировки. Нет! Не для того, что бы привезти любовника, а просто расслабится, не выполнять приказы. Мой муж, так он вообще работал на подводной лодке. Сами понимаете, дисциплина дома, как в армии.
*айгирим* ****
Мне тишины не хочется, без семьи тяжело
Даже далеко в мыслях не было что мне без моей семьи могло бы быть лучше. Ведь моя семья ( 2 сына и муж) - это и есть МОЁ СЧАСТЬЕ!
Хотя, иногда и хочется тишины и покоя ( но это потому что дети ещё очень маленькие и от них много шума) . Я прошу посидеть мужа с ребятишками, а сама с часик в другой комнате посмотрю телевизор или пойду пройдусь по магазинам ( их рядом с домом достаточно) и мне хватает вполне этого часа отдохнуть.
я тоже его не ощущаю в надежде праздника живу
Делайте домашнюю работу с удовольствием, полюбите ее. Иначе, очень тяжело будет! А главное - любите свою семью!!!
Софья Ловцова Я написала разве что делаю домашнюю работу без удовольствия? Я люблю свою квартиру, люблю чистоту. И семью свою я люблю, но...мне кажется я в них потерялась. Нет меня фактически.
В наше время люди чувствуют себя полноценными, когда востребованы в том числе и обществом. Действительно, в карьере более активны незамужние женщины, у них сил больше на это остаётся. Но, поверьте, хорошо выглядят те женщины, которые любят и любимы. А брак и законный муж - это ещё не гарантия такого состояния. Но, без детей счастливых женщин я не видела. Так что пока подтирайте маленькие носики и обязательно найдите любимую работу, где сможете реализоваться. А так, живите в гармонии с собой и своими, а не чужими, желаниями.
У умных женщин времени хватает и на работу и на семью и на себя любимую....
Я с Вами полностью согласна, меня та же мысль гложет. Но всетаки, наверное, это временно, пока дети маленькие.
Gulbanu Zhardemova
если честно то мне вас не понять! там суп, там нос как вы говорите а кроме этого у вас больше ничего в жизни не происходит? вы с мужем сами должны создавать себе праздник! чего сидеть как хорьки дома! собрались вечером пошли погуляли с лялькой, в гости к друзьям, вечером ужин при свечах. если вам не хватает внимания мужского то начните сами элементарно лежа на диване ути путьки, подурачились и все! жизнь прекрасна, праздник в вашу жизнь никто не принесет кроме как вы сами!