Прочие дела домашние

Сколько времени Вы можете обижаться???

Не обижаюсь.... делаю выводы.. . ))
Считаю, что обижаться следует только тогда, когда хотят вас обидеть.
Если не хотят, а повод для обиды, например, — случайность, то зачем же обижаться?
Наталья С
Лучший ответ
Гульнар Салимканова Полностью согласна с Вами!
Стараюсь на правду не обижаться!
СПАСИБО!
Долго)))
Знать бы что это такое
А;
Азиза ;)))
Нисколько) ) Я не обидчивая)))
Лера Швабауэр
очень недолго.
Если любимый обидит, то суток хватит, чтоб дым из ушей окончательно выветрился.. . А в школе во втором классе конфлик был серьёзный, так я ту девочку, которая весь сыр-бор затеяла, до сих пор недобрым словом вспоминаю, хотя прошло уже больше 20 лет. Так что.. . всё зависит от обидчика. Но вообще я злопамятна, обиды прощаю все, а вот забываю только те, которые ненароком наносят любимые и родные люди - всякое ж в жизни бывает...
Настя Ягодкина
Долго. Иногда лет 20 простить не могу. Надо сразу выяснить отношения, иначе бремя обиды на всю жизнь!
Я быстро отхожу.. Домашние этим пользуются без зазрения совести :)))))
Анна Коковкина
Обида - это проказа души. Человек разлагается изнутри. Такой человек не будет успешным, п. ч. он не думаем как ему состояться, а все время держит обидчика в плену своего мозга, постоянно ведет с ним диалог и все время думает: как же мне больно и как мне ему отомстить! Мы не даем Богу начать с ним работать и думаем: почему Бог его не наказывает? А п. ч. ты сам производишь над ним свой суд, а в Библии говорится: не мстите за себя, возлюбленные, дайте место суду Божьему. Бог его накажет, но и вразумит и он вместо врага будет вам другом, а нет лучше друга, чем вчерашний враг. А мы, если вершим свой суд, делаем его еще больше врагом. И пугаем его и боимся сами и живем страстями ненависти и мести.
Я слышала о семьях, которые перессорились и один за другим уходили из жизни, заболев раком. Вымирали семьями, поколениями.
Сначала от непрощения страдает душа, а потом неизбежно тело.
Обида - рак, болезни желудка, болезни кожи, ослабленный иммунитет, потеря радости.
Люди говорят: дайте мне миллион, я найду, что с ним сделать. Но поверьте и с миллионом, на берегу Средиземного моря, на яхте.... вы все равно будете думать об обидчике и это будет воровать у вас радость. П. ч. человек заражен обидой, как заразой души.
А если обиду нельзя потрогать, значить это духовная природа, которую нужно решать духовными методами.
Победить обиду, пока она не победила тебя!
быстро отхожу....
Kamilla Azamatkyzy
до первой улыбки...
Aibergen Shaidullina
Смотря на кого? Ну а вообще долго.
ПОКА ИЗВИНЕНИЙ НЕ ПОПРОСЯТ.
Я Елена
дык, сколько надо, столько и буду....
меня хватает не надолго. быстро сдуюсь!!!
Элина Урина
вечно
не умею обижаться) скорей, расстроюсь, поплачу и пойду разбираться)))
Zarina*** Kissebayeva)))
Если мне ничего не надо, то долго))))....
а фиг его знает
Илона Босая
Пока не сдохну
обижаться не надо, надо делать выводы.
Наташа Демина
10 минут максимум)
я злопамятная.. .
могу и через 5 лет отомстить.. .
а так что бы обиду в голове крутить. . м.. . редко. . но раз было что ночь не могла заснуть... ну не то что бы всю. . а так пару часов точно.
смотря на что
смотря на кого и за что
Alla Achonu
смотря на кого...
Вечно...
Gulzira Iliasova