Не обижаюсь.... делаю выводы.. . ))
Считаю, что обижаться следует только тогда, когда хотят вас обидеть.
Если не хотят, а повод для обиды, например, — случайность, то зачем же обижаться?
Прочие дела домашние
Сколько времени Вы можете обижаться???
Долго)))
Знать бы что это такое
Нисколько) ) Я не обидчивая)))
очень недолго.
Если любимый обидит, то суток хватит, чтоб дым из ушей окончательно выветрился.. . А в школе во втором классе конфлик был серьёзный, так я ту девочку, которая весь сыр-бор затеяла, до сих пор недобрым словом вспоминаю, хотя прошло уже больше 20 лет. Так что.. . всё зависит от обидчика. Но вообще я злопамятна, обиды прощаю все, а вот забываю только те, которые ненароком наносят любимые и родные люди - всякое ж в жизни бывает...
Долго. Иногда лет 20 простить не могу. Надо сразу выяснить отношения, иначе бремя обиды на всю жизнь!
Я быстро отхожу.. Домашние этим пользуются без зазрения совести :)))))
Обида - это проказа души. Человек разлагается изнутри. Такой человек не будет успешным, п. ч. он не думаем как ему состояться, а все время держит обидчика в плену своего мозга, постоянно ведет с ним диалог и все время думает: как же мне больно и как мне ему отомстить! Мы не даем Богу начать с ним работать и думаем: почему Бог его не наказывает? А п. ч. ты сам производишь над ним свой суд, а в Библии говорится: не мстите за себя, возлюбленные, дайте место суду Божьему. Бог его накажет, но и вразумит и он вместо врага будет вам другом, а нет лучше друга, чем вчерашний враг. А мы, если вершим свой суд, делаем его еще больше врагом. И пугаем его и боимся сами и живем страстями ненависти и мести.
Я слышала о семьях, которые перессорились и один за другим уходили из жизни, заболев раком. Вымирали семьями, поколениями.
Сначала от непрощения страдает душа, а потом неизбежно тело.
Обида - рак, болезни желудка, болезни кожи, ослабленный иммунитет, потеря радости.
Люди говорят: дайте мне миллион, я найду, что с ним сделать. Но поверьте и с миллионом, на берегу Средиземного моря, на яхте.... вы все равно будете думать об обидчике и это будет воровать у вас радость. П. ч. человек заражен обидой, как заразой души.
А если обиду нельзя потрогать, значить это духовная природа, которую нужно решать духовными методами.
Победить обиду, пока она не победила тебя!
быстро отхожу....
до первой улыбки...
Смотря на кого? Ну а вообще долго.
ПОКА ИЗВИНЕНИЙ НЕ ПОПРОСЯТ.
дык, сколько надо, столько и буду....
меня хватает не надолго. быстро сдуюсь!!!
вечно
не умею обижаться) скорей, расстроюсь, поплачу и пойду разбираться)))
Если мне ничего не надо, то долго))))....
а фиг его знает
Пока не сдохну
обижаться не надо, надо делать выводы.
10 минут максимум)
я злопамятная.. .
могу и через 5 лет отомстить.. .
а так что бы обиду в голове крутить. . м.. . редко. . но раз было что ночь не могла заснуть... ну не то что бы всю. . а так пару часов точно.
могу и через 5 лет отомстить.. .
смотря на что
смотря на кого и за что
смотря на кого...
Вечно...