Прочие дела домашние

Какая дорога в жизни человека самая трудная?

Однажды ошибясь при выборе дороги,
Они упрямо шли, глядя на свой компас.
И был их труд велик, шаги их были строги,
Но уводил их прочь от цели каждый час!
В. Я. Брюсов

"Дорога к ДОМУ .."

Ты взглянул на меня сквозь седой океан,
И сквозь призму больших и чужих городов,
Над Неаполем – свет, а над Темзой – туман,
Русь – в объятьях берез и вишневых садов…

Поскорей возвратись, и пойдем побродить
В заколдованный лес и опальную мглу,
Только русскою осенью можно любить,
Только здесь я тебе расцвести помогу…

Да, я знаю, ты скажешь: работа, дела,
Ты запутан в греховности умных затей,
А рябина у дома все лето цвела,
А теперь гроздья-дочки краснеют на ней…

Приезжай на минуту, хотя бы на миг,
Быстрым Боингом или окружным путем,
Ты – мой милый герой, ты вершины достиг,
Я – твой малый родник, я - твой маленький дом…

И предложит волну твой седой океан,
И очистятся трассы больших городов,
Луч надежды рассеет капризный туман,
Коль ты искренне к дому вернуться – готов…
http://www.chitalnya.ru/users/Enichka1/

От сотворенья мира так уж повелось:
В стихах и в жизни - все дороги врозь.
Кто в вышину, кто в глубину стремится,
Но большинство идет куда-то вкось.
Ш. Мирза.

Жизнь выбрала тебя - но ты вправе отвергнуть вызов. Каким был бы мир без дикого винограда и осенних дождей? Чем станет дорога без пыли, сталь без ржавчины? Чем станешь ты без людей? Собой.
Нас не спросили, хотим ли мы жить. Но только нам дано выбирать путь. Пойми свою дорогу, поймай свой ветер. Пусть мир останется равниной - тебе предназначено быть скалой. Пока есть свет, ты можешь отбросить тень. Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер. И хорошо, что он порой бьет в лицо. Сергей Лукьяненко.

Трудна дорога к дому ...к сердцу ...все зависит только от нас, от преодоления трудностей, всегда надо найти время на дорогу к родительскому дому ...

Лутковская Лидия
Лучший ответ
Мария Миханькова Доброе утро, Мила! Спасибо за такой философский ответ. Как важен нам выбор Пути в жизни!
Своя)
Всегда трудно идти именно своей дорогой)
Доброго вечера, Татьяна! Самая трудная дорога человека - это дорога по родовым путям матери.
Анна Сычева
Его личная.
Последняя-наверху.
Яна Галета
Дожить до зарплаты....
С*
Сергеевна ****
Прямая очень трудная
*unikum* *
Весь жизненный путь.
Б)
Брюнетkа* )))
Дорога в Рай.
эх.... наверно 21 год и пока после 21 года жизни оправишься.... все проблемы решишь...
Та, которую предстоит пройти. Не знаешь, какие препятствия встретятся на пути и осилишь ли весь путь.
Та, по которой идёшь навстречу всем остальным. Тяжелее всего - быть не как все.
Дорога в одиночку самая трудная.
из битого стекла и раскалённых углей кишащяя ядовитыми змеями и другими смертельно опасными паразитами.
Zinaida Milevich
дорога, на которой его никто не поддерживает
Наверное та, с которой нельзя свернуть и конца не видно.
Самое трудное в жизни человека это, любовь её трудно найти, но легко потерять .( Дорога личной жизни )