Прочие дела домашние
Девушки у вас бывает дома бардак? Или у вас стерильная чистота?
Боже, девчонки, я думала одна я засранка, плохая хозяйка, ничего по дому не успеваю, а нас тут много!
каждый день бывает. до обеда он творится, потом убирается, а после детского сна все снова)
Ну не стерильная, конечно.. . Зайдите на сайт FlyLady - я уже летаю!!!! Серьезно - все просто и чисто, и настроение хорошее!!!!
У меня двое СУПЕРленивых деток. Ну, и я - принципиальная. Поэтому не то что стерильной чистоты...
Постоянно убираемся и все равно что то где то остается, но у меня четверо детей)))
не бывает, мне не уютно, если дома беспорядок, я в этом вопросе очень педантична, да и муж бы бардака терпеть не стал (вырос в практически стирильной чистоте)
ребенок у меня один, как-то проблем не было. приучала с года. поиграл-убери за собой. в форме игры легко к этому приучила.
Так вот детки подрастут и бардак улетучится... а вообще советую деток подключать к порядку с малого, то что может, потихоньку, для привыкания.. .
У меня порядок, но у нас помощница, да и деток нет... пока... скоро будет.. .
Это все дело житейское, лишь бы все живы- здоровы... а порядок дело наживное и тут он есть, тут его нет...
нет, не постоянно
У меня не бардак, а творческий беспорядок!))))
Ох, всяко бывает! А вообще-то не бери в голову, нельзя быть рабой чистоты, иногда и расслабиться можно.
Ирина Дунаева
Олеся, у меня есть одна родственница, у которой в доме идеальный порядок. Детям попадает даже за то, что они, сидя в кресле, сбили накидку. Честное слово, я чувствую себя в этом доме очень неуютно, просто как в каком-то офисе. А вот когда приходишь к подруге, у неё на диване игрушка валяется, дети не "зашуганные" - какое-то тепло ощущаешь. Так что не зацикливайся на чистоте, главное, чтобы уютно было и атмосфера доброжелательная.
Тогда о чем разговор, у меня один и такое!!!!
Когда двое деток, то как ни убирай, полюбому идеальный порядок будет редко, по себе знаю. А делать из своего жилья аптеку - это просто глупо, как по мне...
один ребенок, муж и одна комната, а и кошка!
убираю, когда никого нет, если кто-то приходит-все. хана
а мне приходится много работать. убираться некогда. поэтому - вечный мамай
В доме где есть дети не может быть порядка. Такую табличку купил мой свояк и повесил у входа, что бы бабушки читали
Детей двое, к ним приходят друзья.. . Так что о порядке мечтаю. Но чистоту (пыль, вещи на места) стараюсь поддерживать. Удается только в выходные.
У меня тоже двое деток, сын и муж, муж- младший! И стерильной чистоты не бывает никогда.. . (((
Чисто не там где убирают, а чисто там где не сорят... .
ну с двумя детками это сложно наверно....
У меня одна порядок наводит. а двое это жесть
А меня тоже двое бандитов, и у нас не бардак, а кавардак каждый божий день.