Прочие дела домашние
Начиталась тут) ) Дома беспорядок - шизофреник. Дома стерильная чистота - шизофреник. Стало быть, вопрос: а каков (вн)
уровень порядка у психически здоровых людей?)) ) Где грань между "немного бардак" и "слишком уж чисто"?)))
Есои ты пришла в гости и боишься сесть на диван, чтоб его стерильность не нарушить - это слишком чисто. А если боишься опу испачкать - то слишком грязно) У нас средне.. . пыль есть, но не настолько густая, чтоб номера телефонов записывать))
Психически здоровых людей не волнуют порядки в чужих домах вообще)))
Давайте для начала выясним есть ли на самом деле психически здоровые люди, вот прям на 100 процентов.
Ведь у каждого свои бзики, у каждого свой пунктик, не важно в чем.
Так что думаю порядок-беспорядок в доме не главное, в голове, вот это да))))
" У меня дома стерильная чистота и супер порядок. . Но стоит только открыть шкаф, кааак.... "
шизофреники - это те, кто на все слишком обращает внимание)) ) и на свой беспорядок и на чужой порядок))
Это тот редкий случай когда золотой середины нет.
Главное чтоб клопы с тараканами табунами не бегали.
Наверное, чтобы мусора было.. где-то 50/50..)))
Кто страдает "порядками", у того душа загажена
Я двухсотпроцентный шизик, в таком случае)
У меня то идеальная чистота, то творческий беспорядок. Все зависит от настроения и свободного времени.
Хотя терпеть не могу грязь. Убирал бы кто за меня регулярно)
дом это не музей и не статичный объект. не должно быть Старого бардака и выставочного порядка. просто должно быть видно что люди живу и убираются и сорят и чистят и ...ну понятно?
Лично я предпочитаю творческий хаос, и фиолетово, как это назовут! :))
Есть подозрение, что оба автора были нездоровы. Сублимация своих проблем и все такое.. . Однако, в слишком чистом доме мне становитя несколько не по себе.
Думаю, что всё должно быть в меру - не надо всё свободное время проводить в домашних хлопотах, но и вообще ничего не делать по дому тоже неправильно ...
В каждой семье со временем устанавливается свой режим уборки - кто-то убирает каждый день понемногу, а кто-то посвящает этому выходные.
Лично я знаю только одну семью, где, на мой взгляд, слишком чисто - там живут две пожилые сестры, и целыми днями чистят, моют, убирают... Каждую неделю разбирают все шкафчики на кухне - протирают полочки и ставят всё на место, отодвигают холодильник и газовую плиту, чтобы помыть полы под ними.. . Зато им никогда не скучно, и они всегда при деле !
Настюша Варакса
ай да молодцы...
во... по телеку показывают иногда, когда от мусора нельзя в квартиру войти.
вот.. оно уже ка к бы и болезнь.. .
а.. вот про слишком чисто... когда много салфеточек. ю и они все накрахмалены.. вот мне кажется у человека много времени.. . все жто перестирывать и переглаживать... и пыль протирать
вот.. оно уже ка к бы и болезнь.. .
сегодня утром вымыла полы, а сын прошелся везде с печеньем) ) так что порядок для меня давно на последнем месте, да и всегда был не на первом) ) ведь в жизни столько интересного))