Прочие дела домашние
Навеяло..Родители, у кого уже не совсем крошечные детки..Вы с соседями снизу в каких отношениях?
Вот наши нас тихо (а иногда и не очень) ненавидят..Я уже детей задергала :" Тише..не прыгайте..люди спят.." и т.п. Меня даже мелкий как-то спросил: " Мам, а чё они всё спят-то?"А у ребенка еще и "нога тяжелая"..он ходит, как слон.. Вобщем замучили мы их, а они нас звонками, угрозами, скандалами и т.п... Только просьба, не рвать меня на части..мы и так уже шумоизоляцию сделали.. а толку-то..
А у меня бабка полуумная снизу живет. Мой ребенок весь день в садике, приходит в 18.00, так она в 18,30 уже к нам бежит, типа, ребенок топает. Ну не сука ли? Говорит: "Заниматься надо ребенком, а он бегает! " Я пыталась по хорошему, объясняла, что с 18.00 до 21.00 потерпеть то можно, я же не привяжу ребенка к стулу. Тем более ребенок у меня обычный не гиперактивный. Короче достала, я ее послала и сказала : Еще раз придешь с лестницы спущу. Пока не ходит.
Выше детки живут. Круглосуточный ор, топот, визги, катание шаров.
Яна Холодцова
Вы тоже бегаете жаловаться..стращаете милицией..соседей против них настраиваете? Не думаю..Вашим повезло :)))))
У нас с соседями НИКОГДА по этому поводу не было скандалов, а вот когда мы их затопили....
мой маленький был очень спокойный, сидел рисовал, лепил, в кубики играл) А сейчас мы -соседи снизу, а над нами и прыгают и бегают и музыка.... терпим)))
Все время удивляюсь, почему они ко мне до сих пор не пришли выяснять отношения. Мой, то носится и топает при этом как слон, то в пол что-нибудь кидать начинает... Надо мной живут, так там 3 девчонки от 4 до 7 лет, иногда мне кажется, что они коньки на ноги одевают и по дому катаются, такой грохот стоит.
Незнаю, как-то умудряемся все жить дружно без разборок
Когда ребенок подрастал и был особо буйный, я на пол, где только можно, да везде-толстенные ковры положила
и проблем с соседями не было
а сейчас она на пианино играет... но тоже проблем нет-так как играет, после 4 вечера-когда у них дети маленькте просыпаются после дневного сна
и проблем с соседями не было
У меня соседка бездетная. Это капец. Конченная дура. Не бзднуть не пёрнуть. В сентябре я должна родить, я не знаю, что это будет.
Яна Холодцова
Давайте их вместе спаивать..Народ пишет, алкаши - зашибись соседи..
соседи тихие смирные.. они мусорпровод незаконно снесли, так что пусть только намекнут
Мои дети уже совсем взрослые. А вот, когда дочь была маленькой, так три старухи с нижнего этажа просто задалбливали меня! Им постоянно казалось, что это --не четырёхлетний ребенок прыгает, а взрослый огромный человек. Они по батарее начинали стучать. . Я не обращала внимание.. . Они говорили, что у них и люстра трясется и штукатурка летит. . Ага! В таком возрасте уж что только не предвидится!... Не разговаривай даже с ними! А будут наезжать, скажи, что а тебя беспокоят ТАРАКАНЫ, которые ОТ НИХ заползают в твою квартиру по стояку! Развели, понимаешь ли, здесь антисанитарию!!
мои соседи тоже психуют. я сначала терпела а потом не выдержала и наорала на них (было -20.дети не гуляли и носились по холодной квартире в тапочках. они просили разуть детей. я отказалась и сказала что они будут бегать сколько хотят!!!). больше они меня не достают. хотя мы их регулярно заливаем)))
У нас алкотня снизу какая то живет. Мне пофиг.
У меня над головой долго малыщ бегал, птом стулья возил. Это ребенок. Ничего не поделаешь.
Jerry Wentz
неужели такие соседи понимаюшие как вы бывают?
Отношения у нас с соседями хорошие, я бы даже сказала дружественные ...хоть мой сынок и клюшкой мяч для гольфа катает и баскетбольный мяч в кольцо кидает ...и ещё многое что у него падает и стучит ...
мы на них писаем
Соседи та ищё тема! хоть сверху хоть сбоку пофиг У меня вообще через 3 двора живут, а на работу идёт мусор кинет на углу квартала тихонь и так каждый второй так бы иштрафанул лопатой по спине!
а у нас идилия!!!!))) ) они бухают и орут песни! (но нас это не сильно раздражает) а мой ребенок зато саблей по батареям стучит! погремухой по ванне! и орет сколько влезет... и я не испытиваю никаких угрызение совести по этому поводу)))
Вы молодец, что сделали звукоизоляцию, очень сознательный шаг.
практически с рождения ребенка живем на съемных квартирах. и мы как то сразу пресекали топот. дочь ходит бесшумно.
Я говорю как ребенок: меня соседи снизу не долюбливают.. Случай был один у нас неприятный, так они пожаловались моим родителям с утра и наврали при этом в 3 короба, дошло до того, что я оказывается чуть соседа не убила))) ) Так что вот так.... У вас еще все нормально
Слава богу, у наших соседей снизу свои дети есть :)
Скажииии имммм АРИВИДЕРЧИ, или баю бай, а еще лучше пусть муж скажет!
мой сын пока меня дома нет на роликах катается, когда соседка пожаловалась я ей сказала, не нравится переезжай в частный дом, и разрешила сыну в стену мяч бросать, больше я её не видела, по закону с 6,00 -23,00 шуметь не запрещается. у детей должно быть шумное, весёлое детство, вырастут некогда будет веселится
А мы про соседей совсем уже забыли. Хотя я ещё иногда ребёнка одергиваю, когда он уж чрезмерно скакать начинает.
А вообще мы заняли соседу снизу 500 рублей 2 месяца назад, так с тех пор соседей и не видели! ))))
Самим уже интересно сколько они смогут выдержать…
Жаннур Кульжанова
В смысле, одолжили соседу 500 р? Теперь долго не увидите (собственный опыт:)
Чего спокойно народу не живется, если так спать хотят, то и пусть отдыхают - дети им не могут в этом помешать)
Но видимо не хотят и не спят, а детей обвиняют, может им от бессоницы полечиться, успокоительные или снотворные попить.
мы со своими в прохладных, но ничего не сообщали пока)